Как подключить саб из системы 2.1 Edifier S530 к колонкам 2.0 Edifier R2750DB • Stereo.ru
Вопрос Brabus1305 21

Как подключить саб из системы 2.1 Edifier S530 к колонкам 2.0 Edifier R2750DB

Добрый день!

Имеется 2.1-система Edifier S530 и колонки 2.0 Edifier R2750DB.

Нужно подключить саб из 2.1 к колонкам 2.0. На фотографиях колонок 2.0 даже есть выход на саб.

При подключении к колонкам саб не работает, а понять почему не могу. Насколько я понимаю, у меня активный саб и активные колонки, они могут работать вместе?

Ответы

AnegiN

Кот Матроскин под гитару "а я все чаще замечаю, что меня как будто, кто-то подменил..." это я к тому что мне как-то развиваться хочется и на сайт этот я пришел в общем с целью развития а тут такие вопросы задают что прям шок... т.е. вы сложным путем который призван отфильтровывать чайников смогли зарегистрироваться на этом сайте но при этом ни бум бум в том как инструкцию скачать и картинки в ней посмотреть? обычно в инструкциях прям на картинках показано что куда подключать и что где нажимать и как что настраивать...


Sub Out это триггерный выход выдающий прямоугольные имульсы амлитудой 5 вольт для фазовой синхронизации гаджетов... подача его в линейный вход привоит к либо к сгоранию входных каскадов ли к срабатыванию защиты... по крайней мере в инструкции которую я скачал так написано... там прям так и написано "внимание не смотря на сходство разъемов запрещается его втыкать в нецелевой вход. это может привести к выходу из строя оборудования которое будет признано виной пользователа и приведет к отказу от гарантийного ремонта"

Brabus1305

Спасибо за информацию,я смотрел ролик на ютубе - там мужик спокойно воткнул в него штекер,подсоединил с колонкам 2.0 и всё.Поэтому думал тут тоже самое. А как же мне тогда саб подключить к этим колонкам? Есть способ ?

AnegiN @Brabus1305

скажем так инструкцию читать веселее чем такие видосы смотреть... да и вообще вывод то простой... если данный дядька съел у вас 6 минут жизни и так вас и не научил как же там что подключить то качество контента на лицо... за те же 6 минут чтения инструкции вы бы узнали больше... способ то есть... и не один... но блин... вы тут зарегиться смогли!!! я уверен в ваших силах!!! вы справитесь прочитав инструкцию!!!

Brabus1305

Я все возможные варианты перепробовал,даже подключал саб к внешней звуковой карте sound blaster x-fi (сейчас через неё идёт звук по оптике к колонкам 2.0). Отпический провод менял на обычный РСИ,ну вообще ничего не помогает.Честно,я сдаюсь и прошу совет.

AnegiN @Brabus1305

так... если у вас есть такая возможность то подайте сигнал на саб сначала... саб то работает? к нему напрямую подключитесь... и у вас как раз 2 выхода тогда... цифру тут аналог сюда... как вариант... чтобы посмотреть что будет...

Brabus1305 @AnegiN

Саб нормально работает со своими родными сателлитами по РСИ (не работает только через оптику,хотя вход у него есть). При попытке саба подключить РСИ к главной колонке 2.0 ничего не происходит (сателлиты отключены).

Для чего нужен выход с главной колонки 2.0 на саб я так и не понял. Возможно,что они просто не совместимы или нужно доп.оборудование в виде усилителя?

Brabus1305 @Brabus1305

И дополню,я знаю что у этой колонки 2.0 есть 4 режима работы - 2 входа на РСИ,один блютуф и один оптикал - но переключение этих режимов также не даёт звук на колонках 2.0 (напомню саб работает,родные сателлиты отключены только,подключение саба к колонкам 2.0 через РСИ

AnegiN @Brabus1305

в общем то что вы сейчас гарантированно можете это подключить колонки к фронтальным выходам звуковой карточки а саб к сабвуфероному выходу... ну и далее уже в компе настроить чтобы басы на саб шли... видимо выход в колонках есть да то ли не пропаяли его там то ли еще какая ерунда с ним случилась...


да и вам все равно к сабу фильтр нужен чтобы его с этими колонками согласовать... кстати у звуковухи фильтр работает только на срез баса из фронтов... а на саб идет до 250 Гц... с этой звуковухой у вас все равно получится тот же звук что на родных сателлитах...

Brabus1305

При таком подключении работают только сателлиты саба. Как подрубить колонки 2.0 к сабу а не сателлиты ? Всё перепробовал - не хотят колонки звук воспроизводить.Почему-то через цифру саб не хочет подключать.

DnvitAs @Brabus1305

А не могло ли такое случиться, что после ваших экспериментов, сабовая часть сгорела, ибо если подать на нее 5 вольт, то может что-то электронное там и помереть.

Brabus1305 @DnvitAs

В том-то и дело,что с родными сателлитами саб работает на ура,но на новых колонках 2.0 он отказывается воспроизводить звук.Я поэтому и спросил в самом начале,может они просто не совместимы ?

bluesevich

Ваш "сабвуфер", это и усилитель и громкоговоритель в одном флаконе, заточенный на работу именно как 2.1, и выход sub out с других устройств он "не понимает". У него линейный фход под полноценный сигнал. А как там выделен выход на саб у 2.0 - не понятно:)) Так что не мучайте Эдиков. Если и хотите поддержку саба, то купите б/у саб.

ПС у саба размер динамика вроде даже меньше, чем у 2750, так что толку в таком сабе не будет.

Radiolyubitel

Да вроде бы кажется, что 20 см больше, чем 17,8см . Но вместе они работать не могут, потому что не рассчитаны на это. R2750DB выше классом чем , все таки он трехполосный , кроме того у S530 слишком высокая частота раздела 130 Гц, для его использования с 2750. Поэтому даже если разобрать оба устройства и перекоммутировать их внутренние схемы : с линейного выхода внутреннего кроссовера S530 подать на линейные входы R2750 и формально работать будет, но неважно . Это законченные системы, никаких регулировок кроссовера в них нет, лучше всего использовать их так как есть, товарищ Блюзевич абсолютно прав насчет покупки саба, но я лично не стал бы этого делать. Я слышал 2750, по своей цене играет вполне прилично на мой вкус - это же компьютерная активная акустика, больше с него не стоит спрашивать и никакого саба ему вообще не нужно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.