Полочники к Onkyo С-7030 + А-9030 • Stereo.ru
Вопрос Yevhen 28

Полочники к Onkyo С-7030 + А-9030

Добрый день, помогите определиться с акустикой.Имею связку Onkyo 7030 и усилитель Onkyo 9030, ищу под них полочники (напольники не встанут по площади).

Комната примерно 25-30 метров, слушаю джаз и рок (не металл). В идеале, конечно,уложиться в 400 уе, но вопрос цены не первостепенный.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Alex

Для 30-ти метровой комнаты данная связка явно не достаточна, а полочные АС бюджетного класса только усугубят ситуацию, как в плане масштаба саунда, так и с точки зрения качественного уровня воспроизведения данных муз. стилей.

Как минимум, для такого помещения придется к полочным АС докупать хороший музыкальный сабвуфер, а это удовольствие не из дешевых...По другому, получить адекватный уровень саунда в столь приличном по площади помещении, мне не представляется сколь возможным, что бы были оправданны вложенные Вами финансы. Ваша связка адекватна для комнаты не более 15-17м для не громкого прослушивания джаза, даже рок для нее достаточно проблематичен с точки зрения адекватности масштаба саунда.

Katerina @Yevhen
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Здравствуйте.

Отлично знаю этот комплект. Лучше всего у него получается звучать с Magnat Quantum 673 и HECO Victa Prime 302. За свои деньги - достаточно всеядный сэтап.

Yevhen @Katerina

Спасибо,как раз смотрю на Heco. Какие из этих 2-х удачнее, по Вашему мнению, и стоит ли вообще смотреть в сторону биваринга?

Katerina @Yevhen

Бивайрингом не парюсь, так, как считаю, что две жилы хорошего кабеля лучше, чем четыре за те же деньги, тем более в системе такого класса. А по поводу Хеко и Магнат..., в данном случае я за Магнат, но просто они реже попадаются, чем Хеко, вот и сравнить "в лоб" сложно, но мне удалось. Если есть возможность послушать оба кандидата - здорово. Если нет, то особо не переживайте, звук у них очень схож.

Serg_E @Yevhen

не сильно. Но подобрать просто удачные АС для вашего тракта можно. Лучше всего слушать самому. Советы хоть и могут помочь, но тут никто вашего вкуса не знает.

Serg_E @Serg_E

ну вы больше слушали указанные аппаратики, а я слушаю только когда сталкиваюсь с выбором. Так ради интереса по салонам не хожу.

Katerina @Serg_E

Даже владела ими.

Так ради интереса по салонам не хожу.

А я даже платные прослушки устраиваю. Есть два салончика, где я постоянная гостья. Захожу туда разок в несколько недель, если вижу что новенькое, то договариваюсь с ребятами на определённый день и время. Они мне собирают то, что меня интересует, и за вознаграждение и еду ;-) под их присмотром комната для прослушки в моём распоряжении ;) Конечно же свободный доступ у меня только к бюджетке, но иногда меня зовут на прослушки клиентами дорогих сэтапов. Конечно, я там просто, как зритель, сама ничего не трогаю, но ведь тоже опыт ;)

Serg_E @Serg_E

Это здорово, Катерина. Редко встретишь девушку с таким хобби))) Честно говоря, сам тоже с удовольствием слушаю что то интересное, когда есть возможность. Ну салоны тоже наши напрягал недавно, когда усь выбирал. На выставках слушаю ))) Но там увы, как правило не мой ценовой сегмент, зато тренировка слуха как может быть или как должно!

Вот такой сетап очень понравился той натуральностью и достоверностью тембров, что просто хотелось слушать и слушать )))

Это АС Sonus Victor SV 200

Katerina @Serg_E

Не сомневаюсь, но у нас их нет, по крайней мере мне о таких не известно, ну и чтоб по близости, а не через всю страну ехать.

Yevhen

Господа, понял, что все-таки нуждаюсь в напольной акустике, отсюда и вопрос: что взять лучше к моей связке? Предпочитаю покупки в хорошем соотношении цена/качество, мои варианты:

1. Tannoy Mercury V4

2. Heco Prime 702

3. Heco Prime 701

4. Ваши варианты?

По Хеко конкретно интересует разница между 701 и 701, т.к. предлагают 701 на 100 долларов дешевле.

Заранее всем спасибо.

П.С. Слушать собираюсь Frank Zappa, Yes, King Crimson, Genesis.

Katerina @Yevhen
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У меня есть и Викта Прайм 702 и Меркъюри V4, и даже несколько усилителей от Онкио, так что знаю всё это хазяйство очень даже отлично.

Не скажу, что Танной прям унижает Хеко по серединке, но то, что середина чище и детальнее - факт!

Есть правда не большой дифицыт по низам, но в модели V4i мной этого замечено не было, правда, слушалась данная модель не дома, и без сравнения "в лоб".

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.