Как установить Tidal на iPhone, если в App Store аккаунт российский? • Stereo.ru
Вопрос AlexK 15

Как установить Tidal на iPhone, если в App Store аккаунт российский?

Десктопную версию через VPN установил. А как с телефоном быть? Поделитесь успешным опытом.

Ответы

Andrey

На одном iPhone могут работать два аккаунта в AppStore. Заведите себе второй (это можно сделать и без банковской карты) от нужной страны. Но оплачивать вы там по понятным причинам не сможете.

Egorych

На Iphone меняете регион на любой ( кроме русского ) и скачиваете с App Store приложение Tidal . Google в этом поможет.

Simple @Egorych

Сразу скажу что просто смена региона в установках телефона не сработает. Апп стор хитро чекает вашу локацию по айпи адресу и сразу определяет где вы находитесь.

Я поставил Qobuz через впн на десктоп, но на айфон как не пробовал так и не смог поставить. Пишет что в моем регионе этот софт не доступен.

iceman51 @AlexK

Вот сегодня решил также заморочиться с Тидалом на Айфон Xr. Вообщем получилось, порядок действий таков. Так как не было компа под рукой, на планшете с Андрюшей включил Thunder VPN, выставил страну США и потом зашёл на Apple.com. Там ищем создать Apple ID, выскакивает форма, имя, фамилия, страна и т.д. Так вот, по итогу, выбрал США, ввёл почту с gmail, и указал российский телефон (правда номер второй у меня был на старой 4S), они присылают код подтверждения на почту, потом на телефон, и выскакивает сообщение типа - Не можем в данный момент зарегистрировать аккаунт. После недолгих мытарств, я изменил в анкете страну на Бельгия, и как не странно всё сразу зарегистрировалось. Главное запишите все данные которые указываете при регистрации нового ID. Ну а дальше всё просто, выходишь на Айфоне со своего ID, заходишь в бельгийский, дальше в Ап сторе, и качаешь Тидал. Всё. Потом всё обратно, на свой постоянный ID и наслаждаешься музыкой.

Egorych @Simple

Все работает! я таким способом помог многим....

Инструкция:


На устройстве iPhone, iPad или iPod touch

Откройте программу «Настройки».
Нажмите свое имя и выберите «iTunes Store и App Store».
Нажмите идентификатор Apple ID и выберите «Просмотреть Apple ID». Может потребоваться выполнить вход.

Нажмите «Страна/регион».

Нажмите «Изменить страну или регион». Если пункт «Изменить страну или регион» не отображается, обратитесь в службу поддержки Apple.
Выберите новые страну или регион, затем просмотрите положения и условия.
Нажмите «Принимаю» в верхнем правом углу, затем снова нажмите «Принимаю» для подтверждения.
Выберите способ оплаты, введите новые платежные сведения, адрес выставления счетов и нажмите «Далее». Необходимо ввести действительный способ оплаты для новой страны или региона.1 Узнайте подробнее о том, как изменить или удалить платежную информацию в учетной записи Apple ID.

Банковскую карту можно не указывать.

Рекомендую выбирать английский язык, потом будет легче так же вернуться на русский....



Rodomir

Все получается, не слушайте никого! У меня на айпаде уже больше года стоит и замечательно работает. Просто нужно создать новый аккаунт (Apple ID) со страной, в которой Tidal официально работает, например США. В этом аккаунте заходите в Apple Store, качаете приложение, а потом выходите и возвращаетесь в свой обычный аккаунт. Все работает замечательно, в том числе обновляется.

P.s. данные от "американского" аккаунта лучше запомнить или записать, теоретически может иногда (очень, очень редко) спрашивать при обновлении приложения, но у меня по моему до сих пор ни разу не понадобилось.

МОЖНО ЕЩЕ ПРОЩЕ.

Есть плееры, поддерживающие Tidal и официально доступные для скачивания. Сейчас точно не скажу название, надо дома глянуть какой у меня стоит. Но фирменное приложение намного удобнее и приятнее в использовании, есть смысл немного заморочиться с аккаунтом.

Egorych @Rodomir

Слушать Tidal можно на стримерах Naim (необходимо приобрести). Cкачиваете приложение Naim App. Открываете в приложении вкладку Tidal, вас попросят ввести логин и пароль, вводите логин и пароль, пользуетесь на здоровье!

Если у вас нет логина и пароля, то есть доступные и легкие способы приобретения логина и пароля.


Predator @Rodomir

Ничего не получается. Через Штаты скачивать не дал. Через Бельгию скачал и Tidal и Spotify. А дальше всё грустно, в первом не даёт ни через ФБ ни при прямой регистрации, говорит в моём ареале нет возможности. Со вторым ситуация похожая, только пишет "Ошибка в адресе эл. почты или пароле". Короче чего только не делал ничего не получается.

Может ещё какие то секреты? Вай фай отключал, Найти iphone тоже пробовал выкл.

Rodomir @Predator

почту надо попробовать не нашу, Gmail например. У меня второй аккаунт на Gmail-ский ящик привязана.

Блин, у меня приложение работает. Тьфу, тьфу, тьфу.

Хотел написать про плеер с поддержкой tidal, попробовал запустить, а он пишет нет соединения с сетью, зашёл в апсторе, там люди жалуются на такие глюки после обновления на iOS 13, видимо надо ждать когда исправят. А вообще раньше все было норм - плеер bel canto seek.


Не думаю, что это единственный плеер с таким функционалом, надо поискать ещё!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.