Музыкальная комната • Stereo.ru
Вопрос Ambigo 15

Музыкальная комната

Начинаю строить дом.Выделил себе на втором этаже музыкальную комнатку под 25-28 м2 потолок 280-290см. ширина 440см.длина еще не определена где то 500-550см Вопрос чем лучше обшить стены? полы будут деревянные.

Ответы

Ambigo

Больше интересует чем убрать всевозможные отражения . Какое покрытие для стен? На этаже будет одна комната. А изолировать нужно только полы

Ambigo

Прочитал!!!!! Невозможно понять что делать. Столько ненужной информации в которой может разобраться только специалист. И на все ответ что каждую комнату надо обследовать специалисту и только он может дать рекомендации. Это как лечить по фото.

Stereovox @Ambigo

Согласен, информации много. Акустика - целая наука. И самому, без помощи специалиста в ней не разобраться. Вот поэтому у подавляющего числа аудиофилов комнаты для прослушивания музыки без специальной акустической обработки. Цены на акустические материалы и услуги по проектированию просто не реальные. Причём, никакой гарантии на качество работ они не дают. Поэтому приходится что-то делать самим, своими руками. Но чтобы не лепить от балды подушки по углам, яичные лотки и тому подобную чушь, а хотя бы немного осознавать, что делать и в каком направлении двигаться, и существуют эти статьи. А все "специальные" (и поэтому, наверное, такие дорогие) материалы для акустического оформления можно подобрать по схожим характеристикам в любом строительном магазине.

Например, вот эта "чудо-панель" Vicoustic стоит 38599 руб. при размерах 55х55 см. На любой фабрике её сделают за 10% от этой цены. Так что дерзайте!

Wadim

Мне такой вариант понравился :). Очень дешево - пенопласт покрашен водоэмульсионкой. Но муторно отверстия делать ...


Stereovox @Wadim

Вадим, а какой толк в таком количестве пенопласта в комнате? Его плотность всего 15-18 кг/м3 и он "работает" в очень ограниченном диапазоне ВЧ/СЧ и спасает только от порхающего эха. Не проще ли сделать в комнате акустические зеркала, а в качестве материала использовать дерево. Проще, безотказно работает и занимает меньше места.

Wadim @Stereovox

Я не знаю, просто увидел такое вот бюджетное решение. Автору очень понравилось. Про перфорированные панели ранее читал - многие используют.

Ambigo

Я думал по поводу пеноплекса, но домой тянут фенол ни за что. На окна шторы плотные. Вот пока комната такая

Ambigo

Да в примерах есть что взять на вооружение за спиной поставлю стенку из дерева с разными по заполнению ячейками

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.