Выбор усилителя • Stereo.ru
Вопрос Shef 19

Выбор усилителя

Посоветуйте пожалуйста,какой выбрать усилитель для акустики Мagnat Quantum 557.Имел Кембридж 650,но он не мог справиться с этой акустикой,был безжалостно и быстро продан,пусть ценители радуются.Хотел бюджетную Ямаху а-с201,не советуют,уж больно сердито и дешево.На Харман 990 надо копить.Прекрасно понимаю что скупой платит дважды,поэтому нуждаюсь в дельном совете,может какой-нибудь аппарат на вторичном рынке мне подойдет,может это будет качественный ресивер.Буду благодарен за советы.

Ответы

Wadim

На счет СА650А Вы, похоже, погорячились... Жаль, что Ваша акустика так и не смогла раскрыть потенциал этого усилителя.

Alex

Ищите для Ваших АС на вторичном рынке усилители фирмы NAD. С-370, 372, 375, можно из средней линейки С-355, 356.

Эти усилители по характеру звука очень хорошо сочетаются с Вашими АС. У Харман, мощный бас, но он слишком " мутный" в голосовом диапазоне.

Leo

Хороший вариант Xindak A06 - мощный бас и очень хорошие СЧ . С Магнат справится играючи , Nad 356 тоже вариант , но вч у него приглушенные по сравнению с Xindak. 375 Nad по мойму перебор.

Shef @Leo

А разве может 80-и ваттный усилитель,будь то Nad или Xindak раскачать по полной 160-и ваттные колонки?или заявленные мощности условны?Ведь усилитель,насколько мне известно должен контролировать акустику.Буду благодарен за пояснения.

Leo @Shef

80 вт при импедансе 8 Ом.

Очень сомневаюсь что бюджетные колонки с подобным размером динамиков имеют номинал в 160 вт при 8 Ом. А вот то что на НЧ импеданс у бюджетных немцев может проваливаться и до 2 Ом часто встречающейся факт . И тут нужны усилители которые могут работать с подобной акустикой . Это или очень дорогие усилки , или те две модели что я вам посоветовал. В бюджете подобные усилки редкость.

Именно по этому Кембридж и здох . Кстати 75 вт и 80 вт - это очень большая разница.

Wadim
И при добавлении громкости срабатывала защита и он отключался,а колонки то требуют большего!

Вам очень повезло. По сути усилитель своим отключением не дал спалить Вам акустику.

но ведь номинал Магнатов 557-160 Вт

Если действительно на них подадите такую огромную мощность, даже страшно представить, что с ними будет.

Bbhob @Wadim

+100500

Кембридж как раз и отличает защита, которая не душит звук. Нравится кому-то это или нет, но яма за раз ушатает АС при такой манере эксплуатации.

vitalii

Добрый день . Во первых смотрите не только на то сколько ват выдаёт усилитель и сколько написано на вашей акустике (эти цифры завышены).А и на то каков коэффициент демпфирования чем он выше тем лучше будет контроль в басу. Что же касается мощности то и 40- 50 ват зачастую достаточно при хорошем демпфирование. Не маловажным критерием является размер помещения и правильная расстановка акустики , вам по возможности нужно отодвинуть ас от стен на 50-70 см а расстояние между ас должно быть равным расстоянию до слушателя , не большой разворот ас к боковым стенам снизит отдачу твитера и повысит отдачу в басу . Вам посоветовали не плохие Nad способные контролировать вашу акустику Harman тоже не плох (но дороговат) присмотритесь вот ещо к этому Французу Advance Acoustic X i120 он тоже способен приручить ваши ас да и мощности там за глаза .

Shef

Спасибо за отзывы.бюджетную ямаху я хотел взять из-за мощности.Благодаря совету передумал.А вот Xindak A06, благодарю за совет,при его стоимости 33р.,взял бы.Вот найти бы его на вторичном рынке,был бы доволен как слон!

Leo @Shef

На вторичке не найдете - Xindak года три как не ввозился , начали регулярно возить только в прошлом году.

Shef

Добрый вечер!Есть возможность взять в рассрочку Maranz 7001 за 32.Еще не торговался.Ессно б-у.Стоит как новый Ксиндак06.Он вроде тоже 80вт/8Ом.По отзывам вроде хвалят,можно даже взять домой послушать,только осилит ли он Магнат,вот вопрос.Слушаю часто электронную музыку,где очень важен именно драйв

Alex

Данный Марантц по слуховым ощущениям будет еще дохлее, чем бывший Кембридж, да и электронную музыку любые усилители Марантц играть абсолютно не умеют... Ни драйва, ни скорости, ни четкости на басе Вы от этих усилителей не получите и тем более на Ваших тяжелых по импедансу АС. Для Ваших муз. стилей нужна грубая сила,а Марантц этого делать не умеет, для этого усилителя родная стихия- джаз, женский вокал, легкий инструментал и академическая классика.

Dani

Являюсь владельцем harman\kardon hk 990 вот уже 2 года , что могу вам сказать о нем 1 Существует стереотип что акустика только JBL , если уже и выбирать из их ней продукции то лучше Revel Performa 3 F208 \ не купил их только потому что продавец был какой то '' мутный '' \ , слушал еще все со своим усилителем B&W 804D \ стерильный звук , очень понравились Focal Electra 1028 BE \ цена их была слишком высока , Focal Aria 948 отпала из-за мнения специалистов с этого форума с вашей акустикой как будет не знаю но мой совет надо послушать в заключении моя акустика Opera Quinta SE , а диск A.Bocelli который раньше пылился теперь очень часто слушается это для тех кто считает harman\kardon hk 990 - '' мутным '' . p.s почитайте тесты специальных изданий . Удачи

Leo @Dani

это заслуга не хармана а opera. Харман всего лиш сумел не испортить фирменную подачу звука у итальянцев. С старшими ur было бы еще интереснее.

Dani

До Opera была Dali и я бы не сказал что вокал и не большие джазовые составы были намного хуже правда больше ни чего они не играли Led Zeppelin громкость приходилось уменьшать , по поводу старших у меня SE динамик сч стоит от Callas . Не хочу ни кому навязывать свое мнение , по мне harman\kardon hk 990 хороший усилитель '' Harman/Kardon HK 990 — в высшей степени аудиофильский аппарат высочайшего качества и надежности. В первую очередь он предназначен для серьезных и искушенных меломанов и любителей самого изысканного звука в стерео . http://www.hi-fi.ru/ ''

Shef

но ведь номинал Магнатов 557-160 Вт на 8 ом.В пике-340 Вт.А Кэмбридж 650 со своими 75Вт на 8 ом откровенно слаб.И при добавлении громкости срабатывала защита и он отключался,а колонки то требуют большего!Я хочу реального драйва от мощной акустики,а не страдать от дохлого,пусть и качественного усилка.Буду искать на вторичном рынке,может кто подскажет вариант,буду признателен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.