Marantz PMD-300CP • Stereo.ru
Вопрос serg71 52

Marantz PMD-300CP

Вскоре после TEAC - Marantz то же решил отметится выпуском нового двухкассетника. Ну почему же опять такой ,ну не то что бы трёхголовочный и т.д ,ну какой то простой что ли?

Type
Track System
Frequency Response
Signal-to-Noise Ratio
Wow and Flutter
Crosstalk
Harmonic Distortion
Channel Separation
Head
Motor
Fast Forward/Rewind Time
Inputs
Outputs
USB Audio Interface
Power
Dimensions
(width x depth x height)
Weight
Trademarks & Licenses
Marantz is a trademark of D&M Holdings Inc., registered in the U.S. and other countries.
All other product or company names are trademarks or registered trademarks of their respective
owners.
Stereo double cassette deck
4-track 2-channel
-20dB recording
Chrome tape: 40-15000Hz (±3dB)
Normal tape: 40-14000Hz (±3dB)
0dB recording
Chrome tape: 40-8000Hz (±3dB)
Normal tape: 40-8000Hz (±3dB)
58 dB
< 0.2% (DIN45500)
40 dB (1 kHz)
rd
< 1.0% (1 kHz, OVU 3
40 dB (1 kHz)
Deck A: Playback
Deck B: Recording/playback, 2-gap ferrite head for erasure
2 DC servo motors
~100 seconds with C-60 cassette
2 RCA line inputs
Min. input level: 600 mV (0dB)
Input impedance: 50 kΩ
2 RCA line outputs
Output level: 600mV (0dB)
Output impedance: 5kΩ
USB 1.1 compatible; 16-bit, 44.1 or 48 kHz
Input Voltage: 110-120 V AC, ~50/60 Hz
Consumption: 11 W
16.5" x 8.5" x 5.3"
420 x 215 x 135 mm
8.5 lbs.
4.0 kg
Specifications are subject to change without notice.
H.D. normal tape)
23

Add to my manuals

Ответы

AnegiN

ну как я гну по части форсирования научнотехнического прогресса тут все как раз под него расчитанно! заинтерсовать людей на тюнинг!!! хотите долби б на том Теаке на запись? сообразите как приставку спаять! кого-то это вообще замотивирует радиоэлектронику изучать! от самого начала про закон Ома и до самых дебрей контруирования Адронных Коллайдеров... заодно по пути изобретя что еще нить полезное в плане электродрыгалки для применения в медицине...

NoamZahid @AnegiN

Зачем сразу паять? Приобрести можно недорого два одинаковых эквалайзера и включить один до (на запись), другой после деки (на воспр.). В ролях экспандера и компрессора. Простор для настроек звучания.

AnegiN @NoamZahid

эквалайзеры не то... :) все таки долби б делает кое что другое... не просто верх поднимает... у них еще была технология dbx в ней даже несколько винилов вышло... там дд до 70 дб расширялся... или даже до 90... вместо стандартных 40... а в целом решения могут быть разные... на Теаке добли б на воспроизведение уже стоит... а вот на записть можно сделать проще... можно на ноуте алгоритм расписать... и сразу в его звуковой карточки сингал получать... тут главное чтобы замотивироваться какое именно решение будет не важно... главное чтобы на одного человека умелого в мире стало больше!!!

BS2016 @AnegiN

Сразу чувствуется серьезный экспертный подход. А то что на деке "уши" по рековую стойку почему то никто и не заметил.Эта дека сделана для профессиональных нужд и не имеет никакого отношения к маранцу для обычного потребителя.Ее нет даже на официальном сайте MARANTZ.COM

А представлена она на сайте MARANTZ PRO.

https://marantzpro.com/product...

Это конечно не коллайдер,но догадаться для чего сделана эта дека можно и не имея глубоких познаний в части научно технического прогресса.


AnegiN @BS2016

ну эт... у меня есть объектив для фотика... сигма 18-200 с красным кольцом... он вот ни разу по качеству изображения не похож на оптику L-серии от Canon которая по дизайну с красным кольцом... при этом он еще и с красной точкой по части взаимоориентации плоскойстей байонета... что соотвествует полнокадровой оптике... но ко всему прочему он еще и не полнокадровых фотиках картинку обрезает по углам... так и тут... надписи есть уши есть а вот по факту ни разу не профессионалльный... он как микшер для начинающих любителей музыки репетирующих в подвале или гараже... на профессионалльный слегка похож но не более... столько и тут профессионализма... если по фактам то дизайн у него из 90х а не из 70х... а в 90е к студийной технике требования были уже повыше по части настроек тракта записи... там и долби б и долби ц и долби нх про и мало того еще минимум трехполосный регулятор токов подмагничивания... а тут я вижу только надпись профешнл... а где все профессиональные крутилки? кстати... может это конечно моя специфика... но я не видел в профессиональных студиях рэковой техники черного цвета... правила эргономики никто не отменял... это же кстати и правила безопасности... на концерте например в случае задымления с отключением освещения звукорежиссер должен как то ухитриться переключить систему для обеспечения аудиосопровождения(своевременного информирования) покидающих помещение людей и при этом обеспечить шумовую безопасность этого процесса... т.е. он обязан видеть кнопки в минимальных условиях освещения...

BS2016 @AnegiN

Всюду Вы были и везде побывали. Если и маранц и тик делают в черном цвете и под рэковую стойку значит есть на это спрос.Я вот точно сам не знаю,кому нужна столь примитивная дека.Возможно просто до кучи,потому что в студии должно быть все-вдруг кто-то с чердака принесет кассету.Так хоть было бы на чем включить.

L-серия это не обязательно для профессионалов.Многие фотографы покупают такие линзы.Скорее это просто премиум серия вот и все. У меня кстати была Сигма 18-200 для кэнон. Желтила.Продал вместе с 40d в 2007 году.

AnegiN @BS2016

ну вот! сами понимаете что профессионализм у этой деки только в дырках под стойку да в надписи... :)


про фото не буду... в аудиофильстве вы лучше разбираетесь!!! колонки вон в другом месте интересные предложили...

BS2016 @BS2016

Профессиональное это не есть навороченное.Я полагаю так,чтобы проста дека была под рукой.

Я немного и в фото разбираюсь.Есть у меня и кэнон и никон и штук 20 линз разных.

alexgenator

Технические характеристики вызывают зевоту. Но цена - меньше $200. Он внутри вообще пустой?

AnegiN @alexgenator

как я смотрю у него даже датчика типа ленты нет... на Теаке вроде был... а тут хром от норм не отличает... не удивлюсь если там мотор один... и длиииинные пассики...

alexgenator @AnegiN

У меня есть первые хромовые кассеты советского производства, в которых ещё нет пазов для датчиков определителя типа кассеты... На Nakamichi DR-10 тип ленты тоже вручную переключается.

Мотор в этом аппарате точно один. Хорошо, что хоть реверса нет. Но все равно цена внушает большие опасения.

AnegiN @alexgenator

да у меня тоже такие кассеты есть... 3 штучки... одну несколько лет назад(в начале века еще) взял да и перезаписал... 20 лет крутилась раз в 2 недели все ей ни по чем было... другие 2 тоже лежат нормально... а эту просто в руки уже брать страшно... из нее прям "песок" сыплется...

alexgenator

Отбой. По указанной цене дека продается на Амазоне как БУ. И выпускаться, похоже, начала не сейчас и не "вслед за TEAC", а раньше. В лоте можно ознакомиться с множеством разочарованных отзывов. Действительно новые модели выпускает только TEAC/Tascam. Причем каждая следующая модель имеет более слабые технические характеристики, чем предыдущая, и эта тенденция еще не переломлена. Кассетный ренессанс пека откладывается :)

BS2016 @alexgenator

Неужели не понятно,что таскам и маранц про это подразделения компаний производящие технику только для профессионального использования.Надо же хотя бы разбираться в предмете.Если нужен кассетный ренессанс -покупайте деку 93-98 годов выпуска.После небольшой профилактики она прослужит очень долго. И весь ренессанс.

bluesevich @BS2016

На выставке в 2016 году осенью ( по проф-оборудованию) кассетники были у Ямахи, Денона, Таскама/Тика. Но это всё же не хайфай :(((

BS2016 @bluesevich

Наш общий друг великий эксперт так ринулся в бой.Похоже ему все равно,что комментировать.Он во всем эксперт.Наверное на форуме про обсуждение женской косметики он тоже мог бы свои 5 копеек вставить.

Так и не понял,что это все не хай фай.Но зато и про DBX вспомнил и про колайдер. Экспертище!!!

BS2016 @BS2016

Ну значит грамотному эксперту будет,чем заняться всегда. Пусть рассказывает,чем выдержка отличается от диафрагмы)))

Или как объективы разгоняют в колайдере и что из этого выходит.

Так и быть-пусть даст нам совет!!!

AnegiN @BS2016

Игорь Анатольевич вы чего??? да у меня несколько разных хобби!!! и аудиофильство и фотография... и да... я хочу юзверить Адронный Коллайдер!!! ну хотя бы маленький какой!!! у нас их в России хоть оптом закупайтесь!!! есть вот у меня такая интеллектуальная амбиция!!! у вас же тоже наверняка несколько увлечений?!!! не всю же жизнь в колонках? правда ведь?

AnegiN @BS2016

оооо!!! так вы все таки согласились на мой темпераментый стиль общения!!! так и быть!!! дам вам совет!!! потом!!! по позитивому делу!!! чего просто так советами то кидаться?!!

AnegiN @BS2016

кстати в женской косметике я пока что не разбираюсь... но хороший фотограф должен в ней шарить... такие вот дела... не хочу но надо!!!

BS2016 @BS2016

Конечно надо! Профессионал должен во всем быть профессионал. Вдруг на форуме визажистов окажитесь-так,чтоб как с декой не получилось....

bluesevich @BS2016

Что-то глянул я его фотографии...ну если у нас все профессионалы так будут снимать...скатимся к журналу Мурзилка.

BS2016 @BS2016

Так сигмой ничего приличного не наснимаешь.Тут серьезная оптика нужна.Сигма она вроде магната-для начинающих))) Хотя бывает и японской сборки. Поделитесь ссылкой на "шедевры"

Эх жаль я не могу cвои фотки выложить!!!

AnegiN @BS2016

те фотки что вы глянули это жанр стрит фото... это как блюз времен Пинка с Флойдом... совсем не тот блюзззззище что на той красной пластинке!!! уж в этой то теме вы разбираетесь?!!! метафора ведь понятна?

AnegiN @BS2016

да чего делиться то? заходите на вк в группу стерео и там меня найдете... стиль моей орфографии так просто не спрятать!!!

bluesevich @BS2016

Почему не можете? Таки такие уж игривые;)) ? А посмотреть его фото можно через ВКонтакте, там есть группа Стерео.ру. Ссылку не буду выкладывать, уж извините. Я уже и там от этого малохольного пострадал...

AnegiN @BS2016

ну вам же рассказали что я полтора года "на сайте"? ваш стажик то поменьше будет... и статус я получил за мирное ведение диалога... а вот за что его вам дали... я уж так и быть не буду ни у кого спрашиавть... наслаждайтесь! штука то он приятная!!! как я там на вк написал вы эффективнее меня в плане раскачки людей на стопитцот комментариев в минуту!!!

BS2016 @BS2016

Чувствую надо переходить на паблик в контакте-там настоящая жисть!

Не могу выкладывать фотки-вдруг там кто-то свою жену узнает))))))))

Katerina @BS2016

Там тоже бдят за порядком, но так, как это соцсеть - позволено больше всего. Иногда такие знатные срачи устраиваем )))

BS2016 @BS2016

Это мне по душе!!! Наконец-то смогу высказать все,что хочу,без дипломатичности!!! Там ведь еще и вличку написать можно!!! Красотища!!!

Прям не верится! Как я смогу высказать все,что думаю о колонках весом 6 кг и усилителях высотой в 6 см!!!

AppleY

потому что (не уверен но готов поставить 100 рублей) делают эти деки (как еще поди пяток менее известных, вот например, найдите 10 отличий кроме формы пластиковых деталей и рекового крепления для пущего трепетания лохов) одни и те же китайцы в шеньжене:


AppleY

А вот ион, тоже такой же, только счетчик ленты механика, зато кнопки вообще одинаковые с маранцем:


BS2016 @AppleY

Вполне неплохо использовать для перемотки кассет.Когда большая фонотека самый раз-двухкассетник!!!

AppleY @BS2016

да как бы разные рынки то - эти балалайки для миллениалов в штатах штобы недорого в аналоге записывать в гаражах унц унц и прочее.

А так - я вот намедни на ебее немецком купил Kenwood KX-1100HX, 1987 года модель, 3 башки, 3 мотора, два тонвала, b-c-hx pro, ручная калибровка поканальная раздельная, аморфные головы, хороший внешний вид ну в общем посмотрим как играет. С доставкой в Бельгию - 146 евро. Из Бельгии товарищ с оказией переправит в Мск.

BS2016 @AppleY

Я думаю это очень достойный аппарат.Тем более,за 146 евро.

Может пришло время драгон отправлять в Саратов?


AppleY @BS2016

Пока только Teac V-1RX продал.... Нак конечно можно рассмотреть, но учитывая неплохой внешний вид без особых огрехов, наличие коробки и оригинальных документов.... ценник может быть неподъемным даже для любителя Аккуфейсов ;)

bluesevich @BS2016

Уже прекратил. Лет пять назад. Ходили слухи, что некие китайцы выкупили склад, ранее принадлежавший Akai. Ну и обнаружили там незнамо сколько лентопротяжек. Вот наверно и лепят на них, что придётся:-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.