Выбор акустики фирмы Castle. • Stereo.ru
Вопрос Denis1985 13

Выбор акустики фирмы Castle.

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с выбором акустики Castle. комната 15-17 м. не могу определиться между Castle Conway 3, castle richmond classic 7i или castle knight 3. + и - этих пар АС? или обратить внимание на полочники castle knight 2 или Castle Warwick 3? АС для прослушивания музыки в стерео, жанры разные кроме тяжелых стилей. До этого были heco victa prime 702, но для данной комнаты они большие. Подскажите может у кого были одни из этих АС, как они, прослушать варианта нет. Усилитель будет подключен по схеме BI-AMPING.

Спасибо!

Ответы

Alex

Выбор бренда и типа акустических систем должен быть подчинён идеи наилучшей звуковой согласованности всех звеньев в Вашем звуковом тракте. Важно все: АС, источник, усилитель, кабельная продукция, размер комнаты и расстановка в ней АС, плюс акустические особенности Вашего помещения прослушивания... А самое важное в выборе любого звена системы-это Ваши ЛИЧНЫЕ вкусы к характеру звуковой подачи, причём, непременно в контексте с той музыкой, что Вы любите слушать.

Отсюда к Вам вопрос, что будет работать в Вашей системе в качестве источника и усилителя и почему Ваш выбор пал на АС фирмы Castle, какую музыку любите слушать?

И ещё один вопрос. У Вас комната с изменяемой геометрией??? Указана площадь 15-17м? Опять же, если в качестве усилителя в Вашей системе служит AV ресивер не высокого класса, то схема двойного усиления не даст огромного выигрыша по сравнению с обычным подключением, а финансовые затраты на акустические провода станут ощутимыми.

Ну и самое важное в выборе АС в свою систему -это ЛИЧНОЕ прослушивание каждого претендента АС именно в Вашем звуковом тракте. Только так можно сделать правильный выбор АС . И уж точно не стоит в своём выборе " останавливаться" только на одном бренде АС...

Denis1985 @Alex

Добрый день!комната примерно 15-17. точно не мерил. кабель межблочный Van den Hul The Name. акустический Van den Hul CS-122 Hybrid, и Supra Classic 2.5. усилитель:

Интегральный стереофонический с DAC WM8741 4*100Вт по технологии BiAmp (на каждый канал акустики АС ВЧ+СЧ - 100Вт и на НЧ - 100Вт), либо 2 пары АС с обычным подключением.

Предварительные характеристики:

Тип - интегральный усилитель стерео класс АВ
Кол-во каналов - 2, на каждый канал по 2 выхода ВЧ+СЧ - 100Вт, НЧ - 100Вт

Параметры усилителя:

Мощность фронтальных каналов - по Bi-Amping 4*100Вт (4Ом, 20Гц-20кГц, коэффициент гармоник 0,1%), 4*60Вт (8Ом, 20Гц-20кГц, коэффициент гармоник 0,02%)

Рекомендуемое сопротивление нагрузки - 4-16Ом
Отношение сигнал/шум - 105db
Разделение каналов - 90db
Демпинг-фактор - 240

Цифровая обработка звука:

DAC - Wolfson WM8741, транспорт WM8804, USB конвертер PCM2902E
Coaxial - 192кГц/24 бит
Optical - 96кГц/24 бит
USB - 48кГц/16 бит

Кастлы понравились по виду, и то что динамики не большие фазик либо вперед либо в пол. отзывы читал, но сам не слушал, да и негде, вот и спрашиваю. стоять будут вдоль длинной стены на мраморе.
Alex @Denis1985

Вы, крайне подробно дали тех. параметры усилителя, но модель и марку так и не сказали...

А судить о звучании усилителя по тех. параметрам -занятие абсолютно неблагодарное, т к к характеру звучания аппарата они не имеют никакого отношения...

SergB

Castle Knight 2 вполне достаточно для Вашей комнаты. Года 4 назад слушал их с системой Musical Fidelity (модельный состав не помню) - звучание произвело очень хорошее впечатление, чего совершенно не ожидал от этих бюджетных колонок. Слушал блюз, легкий джаз, ранний рок.

Denis1985 @SergB

Добрый день! а вообще лучше все таки полочники эти или еще что посоветуете?и Кастлы 3 что хуже будут?

Expo @Denis1985

Уважаемый Denis ! Выше вам был ценный совет... типа " Не сотвори себе кумира " ! Послушайте и других производителей мирового уровня... ( за те же $ ).

spb_audiomania

Я бы посоветовал покупать не по картинкам и отзывам в интернете, а на слух. Ведь вы их слушать будете. Значит и выбирать надо на слух. Цифры, характеристики это всё хорошо, жаль бесполезно.

Denis1985 @spb_audiomania

Добрый день!так в этом и основная проблема что слушать нет варианта!вот и не знаю что делать!и вообще в данную комнату лучше полочники будут или напольники маленькие типа Кастлоы кнайт 3?или кастл ричмонд 7?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.