Focal Chorus 716 • Stereo.ru

Ответы

Leo

фокал играет с nad, roksan, унисон ресеч , экспоше, аркам с гебридами всяким типа винцент и ксиндак , лампой ав.

А вот яма ха не совсем для фокал

Stereovox

Играть с Yamaha A-S700 будут. Только слушать это будет утомительно в прямом смысле. Yamaha даёт жёсткий звук с завышенной отдачей в ВЧ-диапазоне, а у Focal металлический ВЧ-динамик, имеющий хорошую чувствительность. Опять же бас у Yamaha явно слабоват. Всё это даст сильное смещение музыкального материала тонально вверх. Поэтому, замена усилителя, хотя бы в перспективе, желательна. Например, на NAD-356 BEE или Arcam FMJ-A19.

Sergey1991 @Stereovox

Колонок еще нет , ищу, а усилитель есть.

Сравниваю с Dali zensor7, либо если очень постараться то и Dali optikon 6.

qadral на форуме советовали, но их как то больше для кино используют, а хотелось бы для музыки.

Посоветуйте ? кто что думает

Leo @Sergey1991

а с чего вы это взяли что quadral для кино ? В заявленных вами стилях они вполне пере играют оптикон. А вот цензор это начальный уровень дали и уж кто ближе к кино так это именно они. И по фокалам если смотреть что для музыки то это 8 серия и ария. Одноклассник дали цензор 7 у квадрала это аргентум 570 - что цензор что ар ген ту м это всего лишь первый шаг от кино в сторону музыки - вообще не понятно с чего у вас серия цензор взята за эталон музыкальности ? Тем более для рока и блюза :-) и потом под рок и блюз лучше брать трех полосную акустику да под джаз не помешает. Если уже смотреть фо кал 7 серии то 726. А лучше если где отыщите 816 модель.

Stereovox

Указанные вами колонки Dali хоть и имеют похожий стиль звучания, но по сути это разная акустика (и не только по цене). Поэтому выбор будет во многом зависеть от размеров вашей комнаты и стилей музыки, которую вы слушаете. Модель Zensor 7 имеет порт ф/и спереди, поэтому её ещё можно поставить ближе к фронтальной стене, но не желательно ближе 45-50 см., иначе бас будет гулким. Соединение по bi-wiring не предусмотрено. Комната (примерно) от 18 кв.м. Колонка эта басовитая, хорошо подходит для таких же стилей музыки. А вот у модели Opticon 6 два порта и оба сзади, поэтому и расстояние до стены лучше иметь не менее 0,5 - 1 метр. Две пары клемм для bi-wiring. Эту акустику рекомендуется ставить параллельно задней стене из-за наличия дополнительного ВЧ динамика (ленточный) во избежании искажений на ВЧ. Звучание более утончённое, по сравнению с младшей моделью. Баса чуть меньше. Комната (примерно) от 22 кв.м. Опять же, ваша Yamaha сгодится для них только на первое время...


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.