Bowers&Wilkins CWM 8.3 или CWM 8.3D • Stereo.ru
Вопрос Karnor 7

Bowers&Wilkins CWM 8.3 или CWM 8.3D

Всем добрый день !

Помогите пожалуйста с муками выбора. Собираю себе домашний кинотеатр на базе акустики Bower & Wilkins и попал в муки выбора между CWM 8.3 или CWM 8.3D для передней акустики. Поскольку маркетологи давно управляют нашим разумом, не могу понять , стоят ли все эти слова "Continuum, Diamond, Aerofoil" своих 1500 евро разницы на каждой колонке по сравнению с "Aluminium, Kevlar и Carbon Fibre Rohacell " ? Способен ли слух обычного человека уловить разницу в качестве звучания между этими колонками, или стоит расчитывать только на эффект плацебо от названий и цены ?

Всем заранее спасибо !

P.S. Прослушать обе версии не представляется возможности. Удалось послушать только обычные CWM 8.3

Ответы

Alex

А остальной тракт уже выбрали? Если это серьёзный уровень системы ДК с процессором и многоканальным усилителем мощности, с хорошим источником, помещение имеет акустическую обработку и Вы потратили приличную сумма на кабельную продукцию, то не грех взять бивни с алмазными твитерами. Разница в звучании между обычными " алюминиевыми" ВЧ динамиками очень существенная в пользу "алмазов". Ну и конечно технологический процесс и оборудование для производства алмазных Твитером стоит дорого, потому и стоимость ВЧ динамиков высока, но это оправдывается высочайшим уровнем качества звука таких АС.

Karnor @Alex

Marantz AV7703 + 2x MM8077 + акустическая обработка помещения 27м от профессиональной компании. Bowers & Wilkins Cinema 7 акустика на все остальное - 4 в тылах и 4 в потолке. САБ SW15

cucumba

Между алюминиевыми и алмазными ВЧ очень большая разница по звучанию. Но только лучше подальше от детей держать )) Если алюминиевые можно вправить, то алмазные ломаются элементарно, а стоят они огогого )) Но если использовать систему только для фильмов, то алюминиевых хватит имхо.

Artem_Audiomania

Я бы посоветовал все же замахнуться на алмазные твитеры. Разница в цене есть, да, но она не столь критична при условии качественных компонентов тракта. А у вас и компоненты качественные, и акустическая обработка сделана. Так что берите алмазные, потом сами себе спасибо с

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.