Посоветуйте ЦАП в пределах 13000 р. • Stereo.ru
Вопрос abc 9

Посоветуйте ЦАП в пределах 13000 р.

Не подскажете,какой цап оптимальнее подошел бы к следующей связке - акустика tannoy mercury v4i - усилитель Denon PMA-720AE и компьютер,к которому цап будет подключаться через usb вход.Желательно,чтобы имелся так же и оптический вход,так как в последствии планирую сделать его на компьютере.Цена в пределах всего 13-ти тысяч.Предполагаю,что стоило бы приобрести Cambridge Audio DacMagic 100 или есть лучшее решение?Хотелось бы,чтобы данное устройство неплохо передавало классическую музыку,но обладало также и универсальным диапазоном от нойза до эстрады).

Ответы

Gorbatov

В рамках обозначенного бюджета - вполне себе вариант.

А вот с оптикой на компьютере смысла особенного связываться нет, по USB работать система будет получше. Только с программным обеспечением, настройками и форматами немного разобраться, а в плане аппаратной части - оптика с компьютера - сомнительный вариант.

abc @Gorbatov

Спасибо! А про HEGEL SUPER ничего не скажете? Мне говорили, что, не смотря на характеристики, агрегат вполне не дурен (опять таки, для своей цены, конечно). (Кстати, если не ошибаюсь, где-то, кажется, видел ваше упоминание о склонности к японскому фри-джазу и экспериментальной электронике, что для меня всегда отрадно..)

Gorbatov @abc

Hegel Super не слышал, да и не интересовался особенно - все таки аппарат из класса портатива. Hegel HD25 оставил хорошие впечатления, но там соотношение цены и всего остального не так чтобы сильно привлекательное - почти в ту же сумму укладывается Luxman DA-200, а это на порядок интереснее. Но и то и другое намного дороже, чем то, что мы сейчас обсуждаем.

Gorbatov @Gorbatov

Вот если где недорого Hegel HD10 попадется (скорее конечно на вторичке, аппарат вроде бы снят с производства) - такой вариант я бы рассмотрел.

ARodionov

В качестве альтернативы предложу NAD D1050. Несмотря на официальный ценник в районе 18-22 тыс., на Avito данный ЦАП (новый, с гарантией) можно купить всего за 15. Это очень сладкая цена для него, учитывая наличие у D1050 встроенного усилителя для наушников.

К слову, оба ЦАП'а побывали на тестах у известных британцев, и если Cambridge Audio DacMagic 100 заслуженно получил 4 звезды, то NAD D1050 - все пять ;)

Gorbatov @ARodionov

Может быть, может быть... Хотя по реализации я этими аппаратами не особо проникся. Да и приобретение "серых" аппаратов - вопрос, о котором каждый сам думать должен - для цифровых устройств вопрос гарантии может оказаться чувствительным.

Maxim

Любой на pcm 2702, какая нахрен разница, если у практически всех достойных цапов прямая линия. Не нужно обманывать свои уши дорогим ценником

YG

лучше USB-конвертор за 100 долларов, а потом любой цап со вторички, который сможете себе позволить

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.