Подборка проигрывателя и усилителя к полочникам Bowers&Wilkins XT2 • Stereo.ru
Вопрос STARK 12

Подборка проигрывателя и усилителя к полочникам Bowers&Wilkins XT2

Всем доброго времени суток. Купил вот себе полочники Bowers&Wilkins XT2, сейчас играют в паре с проигрывателем Yamaha cd-s 700 и соответственно усилком Yamaha A-S700. Провода межблочник Analysis Plus Silver Oval 0.5m и акустические провода на Analysis Plus Oval 12 - 8 ft/2.4 m. Вот подумываю о покупке лучшего проигрывателя и усилителя. Проигрыватель должен читать flac и обычные CD, остальное не так важно. Помогите с выбором. Глаза разбегаются)

Ответы

Serg_E

а бюджет какой?

В принципе с exposure 2010 s2 может получиться музыкальная и не раздражающая связка, которая и рок отиграет энергично и джаз красиво, но вкусы у всех разные и компромиссы всегда есть.

Ishkur
Вот подумываю о покупке лучшего проигрывателя и усилителя.

Чем Ямы конкретно не устраивают? Имхо, данная пара усилка и источника не самый плохой выбор. Другое дело, что АС у вас весьма специфичны: алюминиевый корпус, пищалка тоже, что вкупе с яркими на верхней середине Ямахами наверно даёт свои результаты. Да и позиционируются они в линейке как тыловые: http://www.salonav.com/arch/20...

Я бы на вашем месте взял бы свои Ямахи и поездил бы по прослушкам, или АС под залог домой взял бы разных типов и конструкций, может с какими-то и зацепил бы саунд.

Ishkur @STARK
Спасибо. Бюджет до 100к.

100 круб. это и на усилитель и на плеер? Или на каждый по сотке?

Еxposure 2010 s2 проигрывает только CD?

Да, только, СД. Если сетевые возможности нужны, это вам именно сетевой плеер смотреть надо с встроенны сд-приводом, у Ямахи есть такие: CD-N301 - это начального уровня; CD-S2100 - топ с соответствующим ценником.

STARK

Да в принципе звук то мне нравится, но может есть варианты лучше. Колонки точно менять не буду, ибо подарок на 30лет были. А вот усилок и проигрыватель сменить можно.

Ishkur
Да в принципе звук то мне нравится, но может есть варианты лучше. Колонки точно менять не буду, ибо подарок на 30лет были. А вот усилок и проигрыватель сменить можно.

Дело, конечно ваше, просто продать за нормальную цену ваши Ямахи на вторичке не получится, поставите серьезный ценник - продаваться будут долго, а за копейки отдавать такие машинки мне бы лично было жалко. Усилок в этом тесте вышел победителем, обыграв очень достойных конкурентов:http://www.salonav.com/arch/20...

Равные ему по классу усилки сейчас новыми стоят тоже не кисло. Так что смотрите сами. Попробуйте разные варианты установки АС, с кабелями поэкспериментировать тоже вариант, или ЦАП приличный внешний докупить, вот и будет вам другой звук.

StereoLelik

Для того, что бы улучшить звучание системы нужно понять, что конкретно не устраивает Вас в звучании на данный момент. Можно улучшить звук не меняя компонентов, а к примемеру заменить штатные сетевые провода на более качественные и Вы не узнаете звук своей прежней системы.

Serg_E

Если гложат сомнения, то лучше всего послушать свои АС с другими усилителями и понять нравится или нет, по сравнению с тем, что есть!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.