Проигрыватель винила за 30 т.р. • Stereo.ru
Вопрос vitaly72 17

Проигрыватель винила за 30 т.р.

Добрый вечер! Помогите выбрать проигрыватель винила в пределах 30 т.р. слушаю рок,хард.да всего помаленьку. Имею пару стопок пластинок. Хотелось бы проигрыватель с фонокаректором.поставил и включил. Надо понять нужен мне винил или нет.заранее спасибо.

Ответы

Rodomir

жестковато немного по бюджету...)

Добавьте хотя бы на фонокорректор (хоть тыщ 7-от Никитина вполне хватит). Тогда можно прям нормальный взять, если вторички не боитесь. А так, из новодела с встроенными фониками все по моему ущербные, по винтажу не скажу.

Если добавите как написал выше можно вполне взять тот же technics sl-1200 (у меня как раз с фоником от Никитина работает, очень нравится), или же например music hall mmf5.1 (тоже имею, философия другая, новодел, но тоже нравится).

Причём в варианте с добавить главный плюс это то, что этого хватит надолго!!! А вертушка с встроенным фонокорректором скорее всего разочарует и вы либо забросите её либо захотите поменять...

Max050

Можно поискать что-то на вторичке, но нужно разбираться в технике чтобы хлам не купить. Из новодела Pro-Ject Essential II Phono USB с фоником и ровно за 30 т, можно посмотреть еще rega rp1 + rega fono mini (правда чуть дороже получается). Как минимум какое-то представление о виниле получить можно.

vitaly72

на вторично не рассматриваю.да и не разбираюсь я.хорошо можно отдельно с фонокаректором.от никитина я точно не найду. А какие фонокаректоры можно посмотреть?

Rodomir

а чо искать???

Фонокорректоры Никитина

Проверено, мужик работает добросовестно, без кидалова! Пишешь ему на почту, оплачиваешь, он присылает! Все быстро и оперативно!

Также он торгует на авито и мешок.ру, в общем купить вообще не проблема!

infinity

Не нужен он (проигрыватель) вам, много гемора, мало профита. Если совсем приспичило на новодел не смотрите. В эти деньги можно купить японский Victor QL-Y44F. По сравнению с нищенскими по оснащению новодельными побрякушками его бы сейчас назвали суперхайендом. Микрокомпьютер, электронное демпфирование, сервоприводы, определениразмера пластинки световым лучом, кварцевая стабилизация, директ драйв. А кроме того еще и штатный картридж МС типа. Сколько сотен тьсяч нужно чтобы новодельный аналог купить? Или не за какие деньги уже такое не купишь?

Max050 @vitaly72

Откройте любой интернет магазин и посмотрите вертушки до 30 т с фоником или отдельно вертушка + фоно. И там будет практически все, что предлагают сейчас из новодела. Выбор во всех магазинах примерно одинаковый, да и может где какая акция проходит.

Serg_E

Я конечно извиняюсь, что не по теме, но нет такого устройства как фонокаректор. Это не от слова каретка, а от слова корректор!

vitaly72 @Serg_E

я тоже извиняюсь,я прошу помощи в выборе.а не проверять мои ошибки в тексте.вы наверное никогда не ошибаетесь!с уважением!

Ignashin

Если денег нет тыщ 60, то однозначно винтаж можно хороший смотреть, уровень звука HI END. Модели Victor или DENON или пионер. из япов. Только смотреть чтоб состояние отличное было. Смотреть на японских аукционах их сейчас много)

Ну и руки надо иметь чтоб поковыряться если что) смазать кондер выпаять)


Leo

Talk Electronics Edwards Audio Apprentice lite TT + Talk Electronics Edwards Audio Apprentice MM все вместе получится 28800 . Чисто английская контора сама вертушка это слегка оттюнунгованная рега рп1. Под рок и блюз подходит весьма хорошо под джаз уже чуть по слабее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.