Чем акустика Totem Acoustic лучше или хуже Dynaudio? • Stereo.ru
Вопрос Strong 21 1

Чем акустика Totem Acoustic лучше или хуже Dynaudio?

При одинаковой цене, дизайн у Тотем поинтересней. Или это просто клоны?

Ответы

Ambigo

Это так для общего развития. Я это очень давно знал!!!! В 1974 году в результате объединения трех влюблённых в музыку людей: Меира Мордехая, Жерара Рихтера (основатель Dynaudio) и Айвана Скэннинга (Audio technology) была создана корпорация, цель которой заключалось в создании совершенных громкоговорителей. Этот союз распался, когда Меир выкупил доли партнёров и создал компанию Morel. И уже в 1975 исполнилась давняя мечта Меира Мордехая – самостоятельное создание превосходных акустических систем. Бренд Morel, составленный из первых букв словосочетания MordechaiElectro-acoustics, сразу добился признания, получив награды “Лучший продукт в своем классе” в области домашнего и автомобильного звука.

Wadim

Как-бы все совершенно разное: философия, конструкция, головки и, как следствие , звук. Лучше предметно модели рассматривать, а не в общих чертах. О каких клонах вы говорите, поясните.

Vlamin @Wadim

Если даже взять полностью идентичные головки, но изменить фильтры, корпус, настройку ФИ, или акустическое оформление, то результат будет заметно отличаться..

Plavnik

Тоже интересует этот бренд. Мне нравится Dynaudio, были Excite, сейчас Focus110a, хочу послушать Totem Rainmaker

DnvitAs

Слушал Totem Acoustic Sky - изумительно играли на выставке, но надо дома сравнивать в равных условиях.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.