Sonus Faber Venere (3.0) • Stereo.ru
Вопрос Maximuss 9

Sonus Faber Venere (3.0)

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума, поздравляю всех с Новым Годом!

Мой товарищ после нескольких удачных заседаний у меня дома решил тоже приобщиться к хай-фай звуку. Но основным параметром его выбора является дизайн ;) поэтому вполне предсказуемо его выбор пал на выше указанную модель. Я знаком с этой линейкой (да и фирмой) только с обзоров и форумов, в городе ее послушать негде. Для себя еще давно решил, что сонус больше для класcики. А друг мой слушает в основном электронику (IDM и т.д.)

Прошу помощи у знающих на практике, подойдет ли данная акустика под упомянутые стили, и усиление каких производителей использовать. Самому интересно)

Заранее благодарен за ваши ответы!

Ответы

Alex

Винера от Сонус Фабер 3, 0 -акустика весьма универсальная в плане жанровости, но все же лучше справляется с живой музыкой. Под электронную музыку, то же подойдут, но все же будут привносить свою интерпретацию этому направлению...))) но, если важен дизайн, а не в первую очередь звук, то тут у Сонусов, наверное мало конкурентов. На мой взгляд, данные Сонус Фабер отлично сочетаются с французским железом от Адвенс Акустик, кстати и по дизайну со стрелочными индикаторами Сонусы смотрится очень здорово.


Mr_Magic

Добрый вечер, просто проходил мимо, но предмет вашей беседы показался мне на столько интересным, что я позволил себе написАть неск.строк, дело в том, что на днях был в а-салоне на прослушке именно Sonus Faber Venere 3.0 vs Heco Celan 702. Ну что можно сказать,особенно ни чем не впечатлила не та,не другая акустика, если вкратце, то у Sonus Faber звук более деликатный, сразу видно, что их конёк это вокал и весь средне-высокочастотный диапазон, в общем для классики, джаза самое оно, для рока и тяж.мета и всего драйвового они вряд ли сгодятся т.к. бас явно не их сильная сторона, посему будет всегда ощущаться нехватка объёма который и задают НЧ. С Heco всё несколько иначе, они же более универсальны по жанрам,но не столь утончённы как Sonus-ы. Акустику тестил на усилителях Denon 1600 и Vincent 237. Первый пресноват и скучен, второй довольно яркий и более динамичный.

Katerina @Mr_Magic

Ой блииин!!! Какая шепелявость!!! Понимаю, что так оценивать звук - не комильфо, но это жесть просто! Да и прямо скажем - трек не подходящий для теста ну прям совсем.

Mr_Magic

Ну я же говорю, не для рока они. Хотя на самом деле там всё не так плохо, довольно ровненько, детально, никакого окраса, вызывающего отторжения нет, просто басов нехватка прямо на лицо и конечно через видео снятого на телефон понять что да как по сути невозможно, можно лишь визуально оценить, вот в этом-то видео и превосходит фото, интереснее же смотреть запись(к тому же ещё и со звуком), чем листать картинки.

А вообще по поводу трека, я тестил на тех песнях и записях, которые слушал бы на них же, в случае приобретения данной акустики, поэтому для меня трек самый подходящий.

Leo

играет на них рок вполне. Усилитель помощнее и по задорнее. Особенно с ламповым пуш пул ватт на 35-50 на кт88 или 120 будет весьма прилично

Mr_Magic

Да конечно играет, на них на всех(колонках) всё играет, вопрос в том только КАК? Это я к тому, что есть акустика более заточенная под рок, а так слушать-то можно, что угодно и на чем угодно. Тем более у каждого восприятие своё и если нравится кому-то слушать рок на Venere, то пожалуйста.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.