На ЦАПе NuForce UDAC иногда прерывается на DSD. Что нужно сделать? • Stereo.ru
Вопрос Leonyd 10

На ЦАПе NuForce UDAC иногда прерывается на DSD. Что нужно сделать?

Здравствуйте!

Процессор-предусилитель Sherwood P-965 — достойно, но проиграл...

А вопрос такой: на DSD иногда прерывается. Проигрыватель Foobar. Asio c сайта Optoma. Что нужно сделать? Спасибо.



Ответы

Gray

Понял так. Вывод идет по USB, с ПК, через ASIO и foobar.

Операционная система требует настройки. Плеер запустить с наивысшим приоритетом - с правами администратора. Плеер тоже бы настроить. Объемы буферов. Отключить управление питанием устройств - они не должны уходить в "спячку". На ПК (не знаю объем памяти - использую 8Gb, процессор 2-x ядерный 3 GHz) возможно, поискать и наиболее подходящий порт (именно USB 2.0, встроенный, а не дополнительно установленный контроллер - использую такой USB 3.0. Попробовать Aplayer. Использую и чисто ПК под музыку. Там стоит min программ. Проблем нет, правда устройство другое. Посмотреть новые версии драйверов и прошивку.

NoamZahid

У меня как-то в каталог с образами ДСД 2.0 стерео попали альбомы с ДСД 5.1 звуком. Тоже они начали заикаться при воспроизведении. Думал что что-то сломалось. Проверьте, что за ДСД вы воспроизводите, сколько в них каналов? По моему бывают даже смешанные альбомы с треками 2. 0 и 5.1.

Gray

Многоканал, процессор DSP может преобразовывать в стерео. И наоборот. Но это требует вычислительных возможностей процессора. См. настройки. Там же, в расширенных настройках, есть возможность прописать галочку - типа не давать заснуть винчестеру. Последняя стабильная версия фубара - 1.6.2. Можно и его обновить. Обновляю периодически и дополнительные модули к фубару.

Если многоканал не планируете использовать - от слова совсем, то можно предварительно из образа извлечь стерео-треки (есть и моно записи).


Gray

В драйвере ASIO тоже стоит посмотреть настройки. Если, естественно, в вашем драйвере они есть - все драйверы - видимо, разные, да и общаюсь я только со своими. Только-что скачал себе новую версию драйвера и новую прошивку.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.