AV-Ресивер небольшой высоты. • Stereo.ru
Вопрос ilan 13

AV-Ресивер небольшой высоты.

Есть мысль поменять старенький Denon 1404 на что-то поновее. Но загвоздка в том, что в стенке высота проема под технику всего 15см. Denon стоит сейчас там без ножек! Значит необходим современный рес не выше 14см с ножками. акустика - 5 каналов. расширения не будет. Dolby Atmos приветствуется. музыкальность тоже важна. денег готов потратить около 40+т.р.

P.S. Просьба высокопарные фразы про "бюджетность" не употреблять... Всё знаем, всё понимаем).

Ответы

ilan @hhiiffii

Хоцца современных кинотеатральных форматов вкусить. тот-же DTS HD MA. телевизор(в качестве источника), в принципе, отправляет по оптике этот формат, но как понимаю, в урезанном виде.

AppleY @ilan

по оптике многокальные хайрез форматы не отправляются. Ни DTS HD MA ни Dolby TrueHD. Если у вас есть BD проигрыватель то вероятно у него есть выходы 5.1. Снимите декодированный сигнал и вот вам и новые форматы. С телевизора максимум вы получите через какое то время (в РФ нет вещания в Атмосе в моменте) по DVB Dolby Atmos через Dolby Digital+.

ilan @AppleY

дорожка DTS HD MA отправленная с телевизора(SamsungJU7000) по оптике, расценивается Denon`ом как DTS. А вот c медиаплеера iconbit 1003D по оптике такой фокус уже не проходит - ресивер видит только стерео-сигнал...

ilan @YG

Смотрел на них). Понравился 1606. Получу-ли я осязаемое улучшение качество звука поменяв Denon на этот Марантц?

P.S. Для музыки у меня мощник Санда 35-107С. вполне вероятно, что предусилительные выходы ресивера будут выходить на Санду.

YG @ilan

радикального улучшения не обещаю, но музыкальность у маранцев вполне

а вообще они же в одном холдинге и многие решения делят по-братски

dolin1974

Ресивер Pioneer 4K VSX-S510-K или более упрощенный Ресивер Pioneer 4K VSX-S310-K. У меня как раз второй стоит - более чем для небольшой комнаты

Stanger @dolin1974

Поддерживаю VSX-S510-K, покупал в связи с нехваткой места и с возможностью подключения по преауту.

Хороший ресивер за свои деньги. Переехал на дачу смотрю через него блю рей]6 все отлично.

И есть возможность подключить пассивный саб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.