Чем грозит покупка AV-ресивера из США? • Stereo.ru
Вопрос LOM152 12

Чем грозит покупка AV-ресивера из США?

Всем доброго дня.

Присматриваюсь к ресиверу с б/у рынка, появляются варианты из штатов. Подскажите чем это грозит и какой транс понижающий к нему брать, любой который подходи по мощности?

Ответы

Gorbatov

Кроме технических моментов. Дорогая доставка, которая может для тяжелого аппарата перекрыть всю выгоду от покупки, возможность повреждений в дороге, растаможка. Многое в сочетании с этими факторами теряет смысл.

Leo @Gorbatov

Про растаможку и доставку . DHL , UPS , TNT - не работают с физиками в России по товарным вложениям .

Работает EMS но с EMS не работают Штаты . По этому возникнет ситуация , деньги перевили , продавец груз сдал в транспортную, все ОК . Через две недели - не можем доставить ваш груз в Россию - забирайте сами как хотите .

Мораль : Сначала все досконально узнайте , как вы это собираетесь ввезти и растаможить ( не забывайте про 200 евро - Америкосы редко соглашаются писать цену для таможни так как им со своей налоговой не хочется иметь дело потом)

Gorbatov @Leo

При отправке из Штатов в наш EMS превращается Priority Mail, насколько я помню. И кроме того доставок для физиков хватает. Но не дешево.

Gorbatov @Leo

У меня ни с каким из обычных способов доставки из США проблем уже лет 10 не было. Правда не приходило ничего совсем крупногабаритного. А остальное, от небольшого аудио, до книг, дисков, пластинок и даже обуви - без проблем. На местного брокера UPS периодически жалобы бывают по процессу растаможки, но я не сталкивался.

Сервисами-посредниками не пользовался очень давно, не было такого товара, который не отправляли бы за пределы страны. Но эти сервисы тоже есть и работают.

Rodomir

вопрос насколько выгодно приобретение? Неужели настолько (с учетом качественного понижающего транса, пересылки, рисков и т.п.), чтобы поиметь столько геморроя и неизвестных в уравнении? Чтоб за ресивер такой? Неужели эксклюзив, не доступный в исполнении 220 вольт?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.