Опыт использования pro-ject spin clean record washer • Stereo.ru
Вопрос Max050 10

Опыт использования pro-ject spin clean record washer

Всем доброго дня, подскажите пользовался кто pro-ject spin clean record washer, как хорошо отмывает мало загрязненные пластинки? В основном приобретаю новодел, в редких случаях б.у., а так как новодел достаточно плохого качества, встал вопрос первичной очистки пластинок. Из недорого предлагается только данный девайс или возможно лучше подкопить и взять Okki Nokki? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Max050 @Alex

Вопрос конечно намного ли лучше моет машина Okki Nokki, все таки очень существенная разница в цене, да и нет потребности отмывать пластинки от много вековой пыли (шучу). Просто настолько плохого качества новый винил, что уже из конверта нужно мыть.

Alex @Max050

Я, лично, вообще считаю, что новодельный винил плох не сколько качеством изготовления и чистотой, сколько своим звучанием. И для новых пластинок нет никакого смысла брать моечную машину, тем более столь дешевую, т к от её мойки, Вы скорее больше принесёте вреда пластинкам, чем пользы. Если и есть пыль на новом виниле, то её легко очистить карбоновой антистатической щёточкой.

Max050 @Alex

К сожалению золотую эпоху винила не застал (в силу своего возраста), но в большинстве случаев звучанием новодела доволен, единственное исключение крайний альбом Маккартни "New", там действительно ужасное качество печати и звука. Щетка кстати только пыль по пластинке размазывает.

Alex @Max050

Купите себе новую щеточку и она прекрасно удаляет пыль с пластинки, наверное Ваша уже отработала положенный ей срок и пришла в негодность. Такие антистатические щеточки надо менять раз в два- три месяца, в зависимости от интенсивности загрязнения пластинок и частоты их прослушивания.

Собственно, сейчас нет особых проблем с покупкой виниловых пластинок " золотого века" и по звучанию они интереснее новодельных переизданий. Вы же не коллекционируете первопрессы, так что не проблема отыскать любимые пластинки отличном состоянии за вполне приемлемые средства...

Max050

Вообщем почитав еще отзывы об этом девайсе, пришел к выводу, что это какая-то ерунда, у кого-то еще и песка прибавляется). Стоит ли тогда обратить внимание на Окки Нокки или этот аппарат такое же недоразумение как проджект ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.