Denon d-m40 • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 11

Denon d-m40

Здравствуйте,подумываю о покупке этой мини системы(бюджет 25т.р. так что отдельно усь и колонки не взять) пока слушаю так: с тв приставки сигнал по оптике на мелкий китайский цап-переходник на тюльпаны потом на усилок радиотехника у 101 и колонки s-30. Вопрос,не получится ли что я шило на мыло меняю? И если кто-то пользуется таким,какие впечатления,а то информации по этой системе кроме описаний и нескольких отзывов нет.

Спасибо.

Ответы

Ishkur

Ниже на пару веток товарищ владеет данной системой, вот вам и реальный владелец с опытом прослушивания, лучше чем он никто вам не скажет, так как он слушает ее у себя дома, а не в салоне или там в М-Видео.

От себя добавлю:

Плюсы таких систем- 1) известный хай-файный бренд, имеющий многолетний опыт в создании такого продукта, ибо микрушки Денон неоднократно тестировались в профильных журналах со стабильно положительными отзывами,

2) согласованность компонентов, так как их разрабатывали конкретно друг для друга,

3) расширенные возможности воспроизведения,

4) компактный размер.

Минусы:

Так как система "все в одном", апгрейд усложняется и сводится, по сути, только к замене акустики. Но с другой стороны, с ростом благосостояния эта система с успехом может превратиться из основной во вторую, и переехать в кабинет, спальню, кухню и т.п.

Так что, решать вам. Я бы лично на вашем месте взял бы. Со временем поменял бы акустику на более чувствительную и легкую для усилка и наслаждался музыкой. Удачи в выборе!

Ishkur @Ilskiy

Поддержу Alex на счет S-30, тем более вы же ничего не теряете, зато у вас будет реальный опыт прослушивания разных типов акустики, что пригодится для будущего выбора.

Кстати, вот тест предшественника (если, вдруг, не читали): http://www.salonav.com/arch/20..., и еще: http://www.salonav.com/arch/20...


Alex

Для начала, можно попробовать этот Денон с Вашими S-30, акустика, на мой взгляд, весьма правильная и интересная по звуку. Все таки, бумага на басовом драйвере и не плохо согласованная с ней ВЧ пищалка. Для своего времени и сейчас эти АС дают приятный, мягкий звук, с хорошим построением сцены, S-30 не плохо сбалансированы во всем рабочем диапазоне, звук с естественной и эмоциональной подачей голосового диапазона. По импедансу они не будут серьезной нагрузкой для данного Денона. Вот и сравните звучание штатных Деноновских АС и S-30, что бы было понимание в каком направлении двигаться по выбору новых АС...

Alex @Ilskiy

Совсем не факт, единственное, что может потребовать наш усилитель, это тех. ревизии и возможно будет необходима замена ряда элементов в усилителе.

Ilskiy @Alex

да я его хочу отдать мастеру. а не получится что у меня по звуку почти так же система звучит как этот денон с его колонками?

Alex @Ilskiy

Звук современной системы и звучание нашей аппаратуры 80-х может существенно отличаться, но это и здорово, т к если бы вся техника звучала одинаково, то у нас с Вами не было бы выбора и все слушали одно и тоже. К тому же Денон, это многофункциональное устройство, которое позволит Вам прослушивать различную музыку с флешек, по сети интернет и с компа, что не доступно для нашего усилителя...

Alex @Ilskiy

Для ТВ, если не заморачиваться с качеством звука, что для ТВ ,собственно и не надо, то можете снять звук с выхода усилителя для наушников,т.е. помощью стерео кабеля мини джек- на два тюльпана. Ну, а для компа нужно покупать внешний ЦАП, с асинхронным USB входом, лучше, что бы ЦАП был оборудован оптическим и коаксиальными входами, тогда можете свой ТВ подключить по оптике к ЦАП, а с ЦАП сигнал подать на усилитель. В этом случае ЦАП даст возможность получить хорошее каество звука, как с ТВ, так и компа.

Ilskiy @Ilskiy

у меня так и идет, с тв приставки сигнал по оптике в маленький китайский цап а потом в усилитель уже через тюльпаны и пятиштырьковый. или с тенфона на дугой мелкий цап по usb

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.