Бывают моменты, когда действительно везет. Вот посчастливилось по случаю прокрутить пластинку The Beatles featuring Tony Sheridan.

Оригинал - переиздание 1970 года (USA) от Polydor. Альбом записан в Германии в 1961. В кругах битломанов пласт известный, но ко мне попал впервые, да еще в минте. Записанный материал издавался и ранее, как синглы и как пластинка My Bonnie, при этом слово "Битлз" при произношении сильно смахивало на немецкое грубое слэнговое слово Pidels, которое означало "Х..." во множественном лице. Поэтому имя The Beatles сменили на обложке на Tony Sheridan and The Beat Brothers. Когда Битлз пришли к славе, альбом переиздали в Великобритании уже под названием Tony Sheridan and The Beatles (цит. по: https://oldies-goldies.ru/prod...). Мало кому известный коллектив, еще без Ринго Стара, а как же здорово ребята играют.

Что поразило, помимо собственно самого музыкального материала, - это качество записи, особенно как великолепно прописан бас, что не всегда прослеживается на других альбомах. Все-таки немцы были большими мастерами звукозаписи. Кое что послушать с альбома можно в сети, если поискать, но данный винил рекомендую к прослушиванию однозначно.