Предусилитель для усилителя • Stereo.ru
Вопрос INK 3

Предусилитель для усилителя

Добрый вечер!Нужен пред для Rotel RB-1582 MKII с балансными входами,выходами,на примете родной rc-1570,на данный момент имеется цап Teac UD-301,усилитель привезут на днях,возможно даже завтра,основная нужда в преде это конечно же управление с пульта ДУ,также интересует цап у 1570 ротеля,будет он лучше чем teac(DSD не в счёт)?

Ответы

Alex

Все встроенные в усилители ЦАП, как правило, весьма посредственные по звучанию, ведь это доп. новомодная опция, к тому же питается ЦАП от общего с усилителем трансформатора питания. Внешний ЦАП не завязан с блоком питания усилителя и должен звучать чище, чем встроенный. Но, ведь у Вас самого будет возможность такого сравнения, сравните и расскажите о результатах теста на форуме, думаю такой опыт будет многим на нашем форуме очень интересен!

INK @Alex

C предом я ещё не определился,возможно есть смысл и возможность приобрести пред без встроенного цапа,ведь это же определённые бессмысленные затраты?

Alex

Вам, в любом случае лучше подыскивать пред с балансными выходами, это позволить использовать преимущества XLR коммутации перед обычной RCA.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.