Помогите с выбором усилителя, для B&W 685 S2 • Stereo.ru
Вопрос Jeka_Morales 8

Помогите с выбором усилителя, для B&W 685 S2

Понимаю что тема уже избита и входит в разряд баянов, но все же.

Имеется B&W 685 S2, есть варианты приобретения NAD C 355BEE, Roksan Kandy Mk III L III, Rotel RA-04 SE, Myryad Mi 120, Nad 216 и Nad 114, Denon PMA - 1500R.

Все понятное дело на вторичке, источник Pioneer DV LX50 (SACD). Музыка преимущественно джаз..

Что в данной связке даст плотный, мягкий звук?

Ответы

Expo

Понятно, что у каждого свои взгляды, стереотипы, предпочтения , но из указанных аппаратов я бы выбрал однозначно Roksan ! т.к. он наиболее утончен, детален и не резок, в отличи например от Rotel. Для рока NAD неплох, остальные если есть возможность послушать, тоже вполне...

hhiiffii

я за денон. в них как правило дорогие комплектующие стоят. и против НАДов - они собраны на китайском ноунейме

andrey65

B&W 685 S2 наверное будет правильно. У меня 685 играют c NAD 352. Тоже перед покупкой АС не было возможности послушать, взял по совету приятеля. Также в числе прочей музыки слушаю джаз. Звуком доволен. Звук плотный и не резкий. На английских форумах обычно советуют NAD к B&W, а в России почему то стремятся обгадить эту связку. По поводу сборки NAD, у них нет своих сборочных цехов от слова вообще, поэтому заказывают там, где выгоднее. Удачи всем.

Jeka_Morales @andrey65

да, да, все правильно 685) ночью писал. Честно, тоже склоняюсь в сторону C 355BEE, очень удачная модель, несколько раз слышал комплекты NAD и BW.

Roksan тоже говорят очень хорош, но нет возможности послушать такую связку, грубо говоря кот в мешке.

Serg_E

Я бы тоже смотрел в сторону Nad. В свое время у меня была связка Нэда с биви и было очень хорошо. Роксан же... ну не знаю. Именно он мне показался резким, скучным. Джаз было слушать совсем не интересно. Ни эмоций тебе, ни воздуха... Правда речь идет о Канди к2 с B&W 705. Возможно просто не мой звук. Хотя здесь советовали и говорили, что именно такая связка хорошая, а я вот продал и не жалею. Вкус то у всех разный, это тоже нужно учитывать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.