Подходят ли полочники Audio Note для небольшого помещения? • Stereo.ru
Вопрос RicoVorkuta 14

Подходят ли полочники Audio Note для небольшого помещения?

Привет ребята,

Искал отзывы про акустику Audio Note, но ничего не нашел. Хотел спросить их полочные модели подходят в малые помещения? Как вообще с качеством акустики? Может ли она играть тяжелые жанры? Я имею ввиду полочные модели в районе 350 000 рублей.

Вообще, какое качество этих колонок, а если сравнить их например с тем же Dynaudio. Мне просто их внешний вид очень понравился.

Кстати, в какой стране собирают акустику?

Извините, что так много вопросов, но мне интересно, заранее благодарен за ответы.

Ответы

Valter

AN расчитаны для работы в "своей"системе,в основном с однотактными ламповиками,тоже сомневаюсь насчёт тяжелых стилей.Лучше на Dastereo узнайте,там все любители АN кучкуются.Тут акустика выше 100 тысяч считается лютым хайендом,поэтому мало кто,кроме тех кто торгует может,что-то сказать.

VVK1963 @Valter

Не пишите о том, о чем понятия не имеете. Человек спрашивает, а вы несете чепуху и мешаете ему принять правильное решение своими дилетантскими измышлениями.

Alex

Слышал много AN и мое мнение таково, что АС и компоненты AN наиболее полно раскрываются в своих сетапах. А вот по поводу тяжелых жанров, я скажу так, что у меня лично не вохникло желания слушать металл на системе... Все же Аудионот создан для другого, для наслаждения натуральностью тембров живых инструментов и вокальных партий...))) Жесткая музыка может восприниматься излишне смягченной, хотя кому-то такая звуковая подача может и понравится....

Classic

Audio Note нуждается в рекомендациях? )) Ну, если честно, я их не слышал, конечно. Насчёт тяжёлых жанров не уверен.

Classic

Я думал когда человек созревает до Audio Note, он перерастает тяжёлую музыку. К этому времени хочется умиротворения, спокойствия.)

Cooler2k

Прекрасная акустика, очень красивая по тембрам, не сложная в установке и не привередливая к окружению. Перебрал много всего остановился на an j. Не гудят в сложной комнате, отличная сцена, вокал. Хорошо играют как с камнем, так и с родными усилителями (у меня oto se). Спрашивайте, отвечу.

salvador_arana

Слушал напольные AN-E, в фулл AN сетапе. Впечатления не очень хорошие, т.к. эта акустика отличается от того, что мне нравится. Думаю, это будет по вкусу "адептам аналога" - звучание мягкое, полновесное. Жанры нужны соответствующие.


Simple

Не кормите троля. Почитайте предыдущие вопросы ТС-а и вопросы отпадут.
Всем хороших и музыкальных выходных!

VVK1963

У меня есть и АN-J/LX и модель поменьше. В разных системах и комнатах соответственно. Обе на фирменных стойках. Младшая модель стоит в комнате 20 м кв. Можно ставить практически вплотную к стене.

Абсолютно универсальные БЕЗУПРЕЧНЫЕ и ФАНТАСТИЧЕСКИЕ колонки. Отлично играют и с лампой и с камнем. Не слушайте ахинею, кто не слышал и несет чушь, что играет только с лампой. Играют и джаз, и рок, и классику безупречно. И рок играют жестко, в соответствии с записью конечно.

Как минимум с усилителями Электрокомпаниет ЕйСиАй -5 Мк2, Джади Оркестра, Октав-Ви70. Если конечно хорошие шнурки акустические и межблочники.

Palitra

Чего ж им не подходить к малым помещениям?

С качеством все в порядке.

"Тяжелые" ли жанры, "легкие" сквозь них идут - колонки этого не знают.

Начальные серии делались сначала в Дании, потом в Австрии, а теперь где - точно не знаю, но скорее всего в Австрии. Остальное - в Англии.

Urii

AN для изысканной музыки и точной передачи инструментов. Это противоположно тяжелой музыке и жесткому драйву. Выбирайте одно из двух

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.