Выбор винтажного усилителя: Pioneer A-616 Mark II или Sansui AU-A607L? • Stereo.ru
Вопрос DinarO11 4

Выбор винтажного усилителя: Pioneer A-616 Mark II или Sansui AU-A607L?

Выбираю усилитель. Думаю между Pioneer A-616 Mark II и Sansui AU-A607L. Хочу драйва, слушаю рок и другую разную музыку. Интересно мнение.

И еще: чем отличаются Pioneer A-616 и Pioneer A-656?

Ответы

IvanTerekhov

Такой Sansui, не слушал.

Pioneer 616 (656 впринципе тоже самое) слушал - звук яркий, с акцентом на СЧ-ВЧ диапазон. НЧ где то на втором плане. Темброблок и тонокомпенсация портят звук. Сцена не очень - глубины почти нет, объём тоже не очень.

Вообщем Pioneer 616 - нормальный бюджетный усилитель для любителей яркого звука. На мой взгляд, выглядит и, обычно стоит дороже, чем играет. Как первый усилитель, для начала, подойдет, но не более того.

Лучше вам послушать самому перед покупкой и сделать выбор в пользу того, что именно вам понравится по звуку (и состоянию).

DinarO11

Спасибо. вот ищу к своим HECO ONYX 100 что нибудь в разумных ценовых пределах. Про колонки ничего не нашел, но не хочется менять. Слушаю с Пионером VCX-d712 плюс саб. Вполне устраивает . но хочется повысить качество

DrBerger

Был у меня Пионер 656. Согласен с Иваном, по звуку бюджетный середнячок. Отправился он на переделку в гибридник, и тогда звук появился. Но от пиона там остался корпус и трансформатор. Из недооценённого винтажа попробуйте послушать NEC A-7, или А-10. Отигрывают каждую вложенную копейку. Я брал на прослушку А-10, в итоге взял себе топовый А-11. Но они 100 вольтовые почти все, с трансформатором придётся эксплуатировать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.