Акустика к Atoll • Stereo.ru
Вопрос Therion 24

Акустика к Atoll

здравствуйте, недавно стал обладателем сетевого плеера Atoll st200 и усилителя Atoll in 100. Теперь вопрос встал по акустике. На сегодняшний день имеется Magnat quantum 675. Рассматриваю в бюджете 100-120 тысяч. Из претендентов: elac 247.3 и arslab emotion 3. Комната 20 кВ. Музыку слушаю, в основном, готический металл, дарквэйв. Может есть еще какие варианты по акустике ? Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Маленький вопрос . А когда Вы подбирали под Вашу музыку Атол-100 на каких АС Вы все это слушали? Атол и драйвовая, динамичная музыка, на мой взгляд, вещи не совместимые друг с другом....

Hansen @Alex

А вот в Аудиомании Атоллы демонстрируют в связке с Арслабами. И эта связка весьма неплохо драйвовую музыку озвучивает. Что там не так?

Alex @Hansen

Что не так? Для меня саунд Атол слишком "меланхоличный" на быстром басе у усилителя возникают явные проблемы с разрешении, драйвом и динамикой, нижний бас плохо контролируется данным усилителем. На СЧ-ВЧ все волне достойно. Этот аппарат не для многосоставной музыки, т е сложной в спектральном отношении музыки, он почти идеально подходит для камерной музыки с небольшим составом музыкантов.

Therion

я практически не слушаю драйвовую музыку. То , что слушаю, металлом назвал опрометчиво. В основном, среднетемповые композиции и медляки. Нравятся такие группы, как diary of dreams, lacrimas profunder, sentenced, negative. В общем и не рок вовсе. Такие стили как хард, индастриал , трэш не слушаю. Атолл купил, потому что в магазине понравился больше всего из того, что было. Сравнивал с rotel, Cambridge audio, onkyo, выбор у нас не большой. Стример купил совсем недавно на замену pioneer n50. Кабели тоже еще не менял, сетевые стоят комплектные. Межблочный monster 250.

Serg_E

Действительно для трэша Атоллу не хватает энергии, но остальное он играет очень достойно. Что касается АС, с Арслабом у вас будет мягкий, теплый звук, а Элаком более прохладный и светлый. Это уже вам решать, что вам ближе. Так же хочу заметить, что 20 метров не такая большая комната. Emotion 3 могут быть великоваты. Есть 2 или 1.5 плюс саб к примеру и у вас не будет проблем с басами.

BigD
Я не буду переводить с французского но... производитель рекомендует к сотке следующее: лучше подобрать небольшие, уравновешенные АС мониторного типа со средней чувствительностью или чуть выше, например PMC или ProAc. Правда я слушал его у знакомых на средних ArsLab, к тому же полочных! И слушали jazz-blues с винила... но мне понравилось, довольно музыкально!
Wadim @Wadim

Видимо, чтобы разрушить стереотип, нужно отдельную тему создавать, чтобы стало понятно, что в ProAc Response D Two и Response D28 производитель ставит начальную головку ScanSpeak D2604/8300 всего за 2,9т.р. (розничная цена, оптовая - сами догадаетесь). Бюджетные головки - начальный звук.

Alex @Wadim

Вадим, предлагаю Вам создать такую тему и на достоверных фактах показать всем не состоятельность АС от ProAc,PMC.

Думаю, что данная тема будет интересна многим форумчанам.

Wadim @Wadim

Не вижу особого смысла делиться опытом с теми, кому это не нужно. Я эту вч головку хорошо знаю - разбирал, дорабатывал, делал заднюю камеру. Соответственно, сравнивал с другими.

Lexx

Penaudio rebel three попробуйте послушать с усилителем atoll. Это выше заявленного бюджета, но я недавно брал их по скидке и как раз в 100 тысяч уложился.

Я лично хотел купить проигрыватель винила со всем необходимым. И в принципе выбирал не спеша. А тут эти напольники подвернулись по неплохой цене по акции. А напильники я всегда хотел приобрести. Я не обладаю большим опытом в прослушивании компонентов и сравнить могу только с тем что сам слушал. Penaudio начисто переиграл мои полочники arslab emotion 1 se. После покупки и до сих пор я считаю что это небо и земля.

По моему сравнивал их еще с emotion 2 se. И на мой взгляд все-таки в сравнении arslab звучит немного грубовато. У penaudio есть какая-то изюминка, утонченность. Более благородная подача.

Но я бы рекомендовал вам их послушать с atoll. Особенно посмотрите как они будут играть бас. Лично мне на моей довольно тяжелой музыке его хватает. Но у всех разные понятия о басе. Удачи вам в поисках.

Serg_E @Lexx

Я не соглашусь, что Ребель переигрывает начисто Эмошн. Они звучат по разному, это да. ВЧ мне больше понравились именно у Эмошн. Вот Сения да, другой уровень.

Lexx @Serg_E

Нет, на счет emotion 1 se я говорю. Это полочники. Я понимаю, что сравнивать их наверное не корректно, но просто именно они у меня были до Penaudio. И я сказал о моих впечатлениях после смены акустики.

Serg_E @Lexx

ну напольные АС с полочными сравнивать не корректно. Хотя мне первые Ребели понравились меньше, чем Эмошн.

Attys

а мне вообще Атолл не нравится, не люблю я его.

В эти деньги нет вариантов лучше?

Serg_E @Attys

так это дело вкуса, хотя тут вы должны сами для себя опредилить поточнее чем не нравится и какие варианты лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.