Проигрывание FLAC-файлов: плеер Hidizs AP60 II? • Stereo.ru
Вопрос SBoykoff 26

Проигрывание FLAC-файлов: плеер Hidizs AP60 II?

Всем доброго дня.

Сразу говорю, я новичок, от того и пришёл к вам на форум!

Далее по вопросу, имеется следующая связка: усилитель Denon PMA-720 AE и акустика DALI Spektor 2. Сейчас возникла потребность прослушивания FLAC-файлов на данной системе. Как можно понять, система бюджетная, и решение нужно тоже бюджетное, т.е. сетевые проигрыватели от 40 тыс. и более не актуальны. Пока, на что упал взгляд, это портативный Hi-Fi-плеер "Hidizs AP60 II". Его подключить кабелем 3.5 -> RCA к усилителю и с него играть FLAC файлы. Насколько такая связка имеет место быть или это совсем неудачный вариант?

Ответы

Wadim

А какой у вас сейчас источник?

Лучше сразу цап рассматривать как более универсальный вариант. и уже выбирать к нему транспорт: можно и диски, и компьютер и портативный плеер (по цифровому выходу).

SBoykoff @Wadim

Вообще покупалось всё для винилового проигрывателя. Но и возможность воспроизведения FLAC хочется иметь в запасе, т.к. когда приходят гости, и музыка идёт фоном, не удобно после каждых трёх треков бежать менять пластинку.

Wadim @SBoykoff

У меня для такого случая внешний ЦАП и Fiio X3 II в качестве транспорта по цифре.

Покупать потратив в качестве источника для стационара по аналогу - считаю не очень удачным решением.

Как вариант - купить на вторичке недорого сд проигрыватель и самому записать на болванки "треки для вечеринки".

bluesevich @SBoykoff

Вот насчёт 720-го точно не помню, но вроде играл. Могу ошибаться конечно, уж извините тогда. Но 800-й точно играет (да ещё и DSD в придачу), и разница в цене не критическая, да и скидку всегда можно попросить.

Alex_S

Почему не хотите использовать ПК в качестве источника?

Варианты с ПК колеблятся от приобретения внешнего ЦАП за 15 000 до покупки б.у.-шной E-MU0404 за 4 000 и все они дадут просто на голову более высокое звуковое разрешение, чем AP60.

Кстати, опыт сравнения AP100 и E-MU0404 имеется. AP100 ни в коем случае не ругаю, на мой взгляд, для своего времени он был одним из лучших вариантов по соотношению цена/качество в своей категории. Тем не менее, разрыв с E-MU все равно сумасшедший. Не в пользу портатива.

SBoykoff @Alex_S

ПК не самый удобный вариант в моём случае. Конечно же понятно, что подключить к ПК какой нибудь Cambridge Audio DacMagic 100 и всё это дело вывести на усилитель, можно. Но вот в моём случае ПК в эту связку никак не клеится.

Alex_S @SBoykoff

А почему? Ведь можно настроить удаленное управление через смартфон и, лежа на диване, переключать треки.

Можно даже укомплектовать ПК в красивый горизонтальный корпус так, что он будет выглядеть, как еще один компонент сетапа и установить его в стойку с оборудованием.

Также можно рассмотреть вариант установки ОС Android и накатывание плеера от Onkyo для создания максимально простой в плане функционала медиа-системы.

Почему нужен именно портатив? Вроде бы вы не указали о потребности использовать его в нескольких локациях или брать с собой в дорогу.


Alex_S @SBoykoff

Проще. Если вести речь именно про ЦАП (бюджет выше).

Если речь про минимальный бюджет (E-MU 0404 б.у.), то в медиаплеер карта не воткнется )

Zmchik

Поддерживаю вариант ЦАПа.

Например моя связка: ЦАП Topping 3Dx Pro + fiio M9 всё это пуская по RCA на усилитель Denon 800. Также к ЦАПу подключен CD проигрыватель Integra.

ЦАП в настоящий момент стоит 15000, для удешевления системы можете купить плеер попроще Fiio M7. C него, кстати можете пускать звук по воздуху ЦАП поддерживает aptX HD.

Итого бюджет: ЦАП 15000 + плеер 14700 + провода 2000 = 31 700

KirillSavrulin

Возьми bd плеер с аналоговым выходом - любой.Будет - плеер дисков , usb , медиа контентом (youtube,megogo..) и самая тема - DLNA можно воспроизводить файлы по сети - с компьютера , nas или роутера (zyxel) многие плееры поддерживают воспроизведение SACD , я использую плеер уже 5 лет - как сетевой плеер , можно управлять с смартфона , включать комп удаленно...У меня Сонька с караоке на bd - доволен что скупил по акции еще 3 других моделей родне и в спальню...Flac переворачиваю (без кодирования ) в wave - т.к. Сони не имеет поддержки FLAC - только WAVE (то -же самое) и перевернуть не составляет сложности и занимает 15 - 20 секунд.Не разу не пожалел о приобретении - недавно подключил к ЦАПу для разнообразия - разница есть но не в качестве..Рекомендую к приобретению ПЛЕЕР БЛЮ РЭЙ.

KirillSavrulin @bluesevich

Потерь нет при (перевёртывании) и очень быстро в отличии от кодирования в другие форматы.На слух потерь не слышу - по этому считаю для себя - что то-же самое.

bluesevich @JaroslavS

В машине у меня магнитола не поддерживает flac, поэтому приходится конвертировать в wav. Но те файлы, что конвертирую сам с дисков и те, что разворачиваю с flac, чуть отличаются по качеству. Перевожу обычно Ashampoo лицензионным. Ну или Nero.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.