Звучание на разных стадиях акустической обработки помещения • Stereo.ru
Вопрос Max_Kammerer 35 -3

Звучание на разных стадиях акустической обработки помещения

Очень показательное видео, вам не кажется? Особенно полезное для любителей апгрейдить усилители и колонки :) советчикам вложится в 'понтовый' усь и АС, чтоб "заиграло" - привет))

Смотреть с 1:17


Ответы

bluesevich @rammster

Так там же сплошь искажения:) ну по крайней мере по звуку:)) У меня бедные наушники в трубочку завернулись вместо ушей:))

rammster @bluesevich

на вброс ТС выставил такое же бесполезное видео про НЧ.

бездумное непрактичное рукоприкладство без применения мозгов приводит вот к таким результатам.

Круто и не круто одновременно.

Rim555

Особенно полезное для любителей апгрейдить усилители и колонки :) советчикам вложится в 'понтовый' усь и АС, чтоб "заиграло" - привет))

О чем эта тема? В который раз выпендриться? Мимо, коллега, снова!

Понятно, что акустически подготовленная комната лучше, чем без, потому в салонах все дэмо-залы и подготовлены. Но сколько поролона не клей, посредственный сетап таким и останется, а качественная техника даже в неподготовленной комнате звучит прилично. У меня хоть и отдельная КДП, но колхозить на стены студийные ловушки, себе не могу позволить, уверен, как и многие другие, у кого КДП является еще и жилой площадью, и присутствует чувство эстетики.

Тема, троллинг чистой воды.

Simple @Max_Kammerer

Хорошая акустическая обработка КДП дешевой не бывает (если только у вас нет возможности все изготовить самому). А к Denon 520 или Yanaha 201 вы можете хоть крышу дома поролоном обклеить и ловушками обставить по кругу, они не зазвучат как Hi-End.

Скучные и однообразные у вас вбросы, вам уже писал. Подача материала у вас для «разговора за гаражами». И умного ничего не напишете и потролить качественно не умеете.

Max_Kammerer

эй, минусаторы, там жеж результат слышно ушами, причем любыми - всё, как вы любите, слухачи))

Sam89 @bluesevich

поролон думаю вообще не для слухания музыки,я своё видение дилетанта написал у себя в профиле)) прочитал все статьи что есть))) и пораскинул чуть

Sam89 @Max_Kammerer

да забудьте вы про усилители с проводами)) написал же читайте в профиле моё мнение, поролон или губка от посуды думаю особо разницы нет, лучше посуду мыть ими

TY-214

Такое всегда минусуют продавцы. Потому что комнату они продать не могут, а вот кабель впарить да.

leh @TY-214

Проект или комнату под ключ продать могут многие. Продавать результат (комната+оборудование+пусконаладка) имхо правильнее чем "кабель" - не получится так что "наш кабель хороший, а вот комната у вас не готова да и усилок слабый".

Nikiniko @TY-214

А плюсуют продавцы поролона

P.S. Спросите супругу, что она думает о украшении гостиной поролоном. И нам потом расскажите

bluesevich

Я всё же посмотрел видео от ТС. В хороших наушниках. Есть пара замечаний. Бас пишется с одной буквой"с". С двумя пишут люди...ну совсем далёкие от хорошего звука, как правило. Ну и у автора видео бас не пропал, убрался звон, реверберации... Этого можно было добиться и мебелью, дабы она была в комнате. Видимо её наличие должен был обозначить куцый тюль:)) В общем обычный рекламный ролик от якобы пользователя.

Max_Kammerer @bluesevich

Можно добиться и мебелью, только поролоном намного дешевле выйдет, проще и лучше. А вообще, о чем ваш камент? Отрицаете, что эффект гораздо сильнее, чем замена какого-нибудь 720 Денона на модный Хегель?) И по деньгам не сравнить?))

bluesevich @Max_Kammerer

Не сравнится 720-й с Хегелем. Класс не тот, да и идеология:)) А ваш пост о чём? О звуке или о рекламе? Или вы не в состоянии отличить рекламный продукт от ролика энтузиаста?

И вот интересно, без мебели оно как? Весело? У вас стул и аппаратура в комнате? Или на полу сидите?

dead_rat @bluesevich

Басс - это рыба такая :)


Я представил аудиофила, который покупает технику, подбирает провода и дальше по списку, и в итоге ставит это добро в голую бетонную комнату. класс!

Sam89

Про акустику комнаты у меня в профиле написал не мало, а поролон всё же не для прослушивания музыки

Adenotom

В профиле есть про обработку ссылка на видео.....

Смотреть про АО с 5.25 по хронометражу......, хотя можно и сначала..... и в "ушках"

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.