Неизвестный Чик Кориа: Спонтанность • Stereo.ru
Вопрос BigD 17

Неизвестный Чик Кориа: Спонтанность

Если внимательно изучать дискографию Чика Кореа, то его сотрудничество с Гэри Пикоком минимально: пожалуй найдется только концертная запись в Монтрё с Хендерсеном и Хэйнсом в 1994. Однако же есть сюрпризы. В память об ушедшем Кориа, International Phonograph извлек из архива и издал на ленте дуэт Кореа и Пикока, записанный в 1979 и не изданный нигде до сих пор.

Gary Peacock/Chick Corea — Spontaneity.

Джонатан Хорвиц пишет:

"«Спонтанность» - это потрясающе. И не заблуждайтесь, предвосхищая, это не типично, как игра Билла Эванса. Это очень свободная (спонтанная) запись двух моих ушедших друзей. Чик просто играет. Оба играют превосходно. "


Я пригласил Гэри в Орегон в 1979, где Чик работал над другой записью и они просто сыграли дуэты. Запись сделана вживую на магнитофон Stellavox, Stellamaster SP8 и я использовал только сет из двух B&K microphones. Вскоре после этого Гэри Пикок объединился с трио Кита Джарретта.

Ранее на Internation Phonograph выходил неизданный нигде релиз дуэта Бейрах-Мрац "Рандеву". Теперь Хорвиц извлек на свет еще одну потрясающую запись.

Ответы

P_Paul

Спасибо!

Благодаря этому интересному материалу, нашел поиском статью от октября 2020 на сайте - Феноменальный Чик Кориа: «Я не знал падений», которую почему-то пропустил.

Такие бы материалы сделать в отдельные темы, ну это в будущем, когда все же изменения на сайте начнут происходить. ))) и отмеченную тему будет не сложно найти.

P_Paul @BigD

Это безусловно. )))

Мой вопрос:

1.Являясь шаманским практиком, он наверняка путешествовал в иную реальность - какая музыка там звучит и есть ли она там вообще, и подобна ли нашему общепринятому пониманию?


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.