Отзывы об активной акустике Edifier Airpulse A300 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 10

Отзывы об активной акустике Edifier Airpulse A300

Всем доброго времени суток.

Недавно друг попросил помочь с выбором сетапа для старого рока: Scorpions, Iron maiden, Black Sabbath и т. д.

Бюджет около 80 т. р. Комната чуть меньше 20 кв.м. Находится друг в Питере.

Я, конечно же сразу направил его в AV-салоны на прослушивания, но т. к. для него это первая серьёзная система, боюсь, что ему могут и "впарить", смотря на какого продавца попадёт. Вторичку тоже рекомендовать что-то не хочется, т. к. всегда есть большой риск нарваться на неисправный компонент.

В общем, мне все больше хочется посоветовать ему активные колонки, т. к. для новичка лучше не придумаешь, никаких подборов по мощности, демпинг фактору и т. п., подключай источник и слушай.

Наткнулся тут на видео Михаила Борзенкова, в котором он не один раз назвал колонки Edifier Airpulse A300 хай-эндом, и вообще расхвалил их со всех сторон. Я, конечно прекрасно понимаю, что это по сути реклама, но все же хотелось бы услышать отзывы о данных АС, кто их реально слышал.

И как вам мои мысли по поводу активных колонок в общем? Стоит ли их рекомендовать новичку, или все же лучше пассивные АС+усилитель, чтоб было место для маневра, если вдруг что то захочется в звуке изменить/улучшить?

Всем спасибо

Ответы

neschetny

Добрый день!

В прошлом году в Москве была презентация новых моделей А300 и А100. Презентация проводилась в ужасном с акустической точки зрения помещении: голые бетонные полы и стены, почти панорамное остекление. В связи с этим не удалось нормально послушать колонки. Но из того, что все таки удалось услышать - я бы точно не отдал те деньги, что за них просят. Я сравниваю со своими Цензор и Оптикон.

Если уж охота активную модель, то рекомендовал бы послушать Klipsch The Sixes. Вот она понравилась, но звук жирноват с подмазанным басом.

rammster

80 тыщ денег...

Решил себе сетап собрать за минимальную сумму, на которую моя душа хайфащика согласна.

Сердце сетапа: Yamah R-N602 - 40 тыщ. Все в одном: усь+пред+стример+медиацентр+управление_с_телефона

Акустика: мечусь между изделиями в диапазоне 25-60тыщ, прослушка покажет. Пока что нацелен на Elac Debut B6.2 - 30 тыщ. Уж больно мне дядька Andrew Jones импонирует.


Купить за эту же сумму эйрпульс рука не поднимается ))

ZARZAR

Отличная идея для первого старта выбрать активную ас, правда может оказаться конечной. Неплохой вариант kef ls50 wireless.

Breeze

Второй день слушаю дома а300, почти не выключая) Взял пока что на прослушку и мне все больше и больше нравится их звучание. Мощности и масштаба с головой хватает на комнату 19 кв м. Если оставлю их себе, то нужно будет подобрать хороший сетевой плеер, т.к. уже сейчас да и в дальнейшем буду пользоваться в основном стриминговыми ресурсами. Есть правда один вопрос. Борзенков в своём обзоре дополнил а300 ещё и сабом. А вот как он его подключил, если а300 не имеют выхода на саб?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.