Помогите выбрать плеер. • Stereo.ru
Вопрос oneres 33

Помогите выбрать плеер.

Есть два стула плеера один Fiio X3 mark iii ,а второй xDuoo x20 . Слушать буду с sony mdr 7506 и xiaomi hybrid pro hd . Музыка собственно deathcore , death metal, black metal ,metal и немного рока ,качество flac ,редко mp3 .Что посоветуете ? P.S. у них появился ещё конкурент fiio x5ii ,он тоже рассматривается как и два предыдущих .

Ответы

bluesevich

Лично мне Х20 понравился больше Х7( даже не трёшки). Слушаю любую музыку на нём. Может в этом виновата разница в ЦАПах. Я не люблю АК, и мне не нужен Андроид на плеере. Пользуюсь с мая месяца(подарил себе на днюху), завис только один раз - из-за битой карты памяти. Слушаю каждый день по 8 часов на работе.

bluesevich @wwworonin

Большинство времени как источник:-) В наушниках только дома, ну или в дороге иногда. Кстати за 8 часов непрерывной работы на DSD разряжается только наполовину.

До этого, кстати, был xDuoo X3. По звуку он меня тоже радовал, но переход на Х20...стоил своих денег.

wwworonin

Являюсь владельцем fiio x5/2.Слушаю с арматурными затычками denon ah-c250.Не сравнивал с остальными Вашими конкурентами,но звук его впечатляет.Играет очень ровно и детально.Долго играл у меня с колонками в домашней системе.Плюс,поддержка образов .iso SACD(правда не всех).Да и классом плеер повыше двух остальных плееров.Единственный минус-колесико,которое может начать барахлить.Правда у меня все нормально,была такая проблема на fiio x1.Вернее там и не такая уж проблема,просто иногда колёсико пропускает один щелчек.И,если вы хотите,допустим попасть на три строчки ниже,придется колёсиком щёлкнуть не три а четыре раза

V1kinG @wwworonin

были у меня c250,играли с meizu pro 6 plus.Отвратительный,пресный,сухой звук,неужели такая пропасть мейзу с fiii x5,раз вас они впечатлили)Меня впечатлили в обратную сторону,у самого затычки денон c120 и накладные d340-так они в миллион раз приятнее и интереснее играют.Может арматура это не мое)

wwworonin @V1kinG

Не знаю,я наушниками доволен.Динамика и детальность-если описать двумя словами звук.В м видео подключал плеер к разным накладным наушникам до 30т.р,слушал и ни одни не играли лучше моих 250х.Но скорее всего там просто у fiio мощи не хватило

bluesevich @wwworonin

У меня затычки тоже арматура, гибридная трёхдрайверная. Xiaomi HD Audio Pro. С Дуней мне очень нравится. Ваши Денончики мне тоже понравились.

Wadim @bluesevich

Так ведь в них всего 98 Дб - это очень нехорошо и энергозатратно для портатива.

Как бы их послушать. цена конечно очень интересная. А так, в общем, только RHA T20 NW понравились. На последней выставке все переслушал и все, что дешевле 11-13т.р. - не понравилось, слышны недостатки и всё тут.

Wadim

У меня Fiio X3-2 и я так и не смог к нему наушники внутриканальные выбрать (бюджет пока не позволяет). Плеер отчетливо показывает все их недостатки. Меня он более чем устраивает по звуку. Эквалайзер не использую. С Beyerdynamic Custom One Pro и с более старшими - все очень хорошо, а ниже по классу наушники не вижу смысла подключать. Поэтому и затычки не купил, все что дешевле 10т.р. не скрывает своих недостатков.

Wadim @bluesevich

Честно говоря, не понял, где "не мой звук"? Выше ведь писал, что плеер очень нравится и внутриканальные наушники уже присмотрел, просто пока бюджета на них нет, точнее они сейчас не в приоритете, т.к есть вариант, которым пользуюсь, а сейчас стоят более важные задачи, чем наушники.

Malevolent

У меня Х5-2. Играет очень классно вместе sony xba-a3. На работе использую как цап с ушами ATH 550Z, тоже играют очень круто.

Rodomir

сложно сравнивать, особенно когда много вкусовщины, но по мне FIIO кладёт на лопатки практически весь китай и многих именитых сородичей... остальное считаю личными предпочтениями, особенно при словах о предпочтительных чипах!

Мой fiio x7 показал себя просто отлично и с Sony mdr-7506, и с oppo pm-1, и с байерами Т1! А возможность смены усилителей добавляет возможности, которые другим и не снились.

Автор конечно не смотрит на х7, но пятая модель после первой версии тоже просто отличный выбор! Всякие Xduuo по мне и рядом не стояли...)

P.s. Опять же не совсем корректно сравнивать звук с портативного плеера, используя его в качестве источника во «взрослой» системе!

bluesevich @Rodomir

Вячеслав, а Fiio разве не китаец? Лично для меня Х7-й слил моей Х-20й по всем параметрам, а уж по цене тем более. Ну а для того чтобы xDuoo "рядом не стояли" ,их надо сначала послушать :))) А это сделать гораздо труднее, чем послушать Фию, что на каждом углу продаётся(утрирую конечно:)). Среди моих знакомых я был первым, кто обзавёлся Дуней, в то время когда у всех были Фиио. Половина последовала за мной :)) Остальным просто пофиг, используют именно как плеер в транспорте. У меня Дуня и на работе трудится, в качестве источника, а то я вообще не успевал бы новую музыку слушать:))

Не будьте так категоричны, Фиио хорошие аппараты, но не на свои деньги. Бренд уже раскрученный - вот аппетит и вырос маненько:))

Elias @Rodomir

Чтобы быть таким категоричным, нужна статистика: либо личная (типа сам переслушал), либо услышать/прочитать тех, кто сам сравнивал. Например, обзорщик, на кого ссылку ниже давал, утверждает, что китайский китаец F.Audio XS02 с оринальными усилителями AD843KN (тоже сменными) кладет на лопатки fiio x7 первой ревизии и кучу других флагманов, которые сам слушал.

Дорогой - не значит лучший.

Elias

Как то пропустил в свое время обзоры, но тут человек нашел убийцу флагманов по звуку за цену весьма скромную, но есть несколько моментов:

- управление и внешний вид на любителя

- звук сильно меняется с заменой ОУ. ОУ меняются без перепайки (специальные "кроватки" в наличии) парой, ну и трудно найти не фейковые ОУ.

А так - я лично впечатлён.

Lexx @Elias

У меня есть этот аппарат. По соотношению цена качество и даже без скидок на ценовой сегмент звук отличный.

Lexx @bluesevich

этот обзор от того-же человека, от которого видео обзор по ссылке выше. Если нужны отзывы других людей то ищите на известном аудио форуме в профильной ветке. Не уверен, что можно вставлять ссылку на него.

bluesevich @Lexx

Здесь вроде не препятствуют:)) У нас свободное сообщество. Плеер я этот слышал. Изкаропки - не впечатлил. А уж "бабочки" на задней крышке...:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.