Отзывы о полочниках Castle Knight 2 • Stereo.ru
Вопрос Andrey7236 25

Отзывы о полочниках Castle Knight 2

Попалась мне на глаза эта акустика. Параметры неплохие, внешний вид в цвете махагон — вообще супер. А вот здесь, на форуме, не припомню, чтобы она упоминалась. Или плохо искал. Что скажете об этой модели?

Использовать буду с Yamaha R-N602.

Ответы

Alex

Надо самому слушать... Для меня эта АС весьма странная... При достаточно приятной середине и вч, бас у АС какой-то "картонный" и пустотелый...

zvv1960

у меня стоят такие кастлы в качестве "дачной" версии, работают с дешевым ламповичком на 6L6. Выбирал из хеко, клипш в одной ценовой категории. Остановился на кастлах. Притаскивал на прослушку свой усилочек. Для такой цены мне вполне понравились. Ну и красивые, что приятно.

Atriohm

У меня такие, звук огонь если учитывать что на вторичке они стоят 15р)) Уже лет 6-7 в использовании. Бас там есть, его не будет если размещение неправильное, и в них баса больше например чем у напольников Wharfedale 9.5, звук в общем кстати на порядок лучше в Кастлах чем в Варвах. Играют с усилком NAD 326

Tygralak @Andrey7236

Съездить на прослушку однозначно стоит, но как вариант для кухни, мне кажется, не очень. Фазоинвертор у них сзади.

Бас там есть, его не будет если размещение неправильное

А на кухне, в большинстве случаев, размещение будет неправильное.

Andrey7236 @Tygralak
Да, вплотную к стене такие колонки ставить не вариант конечно. 😒
А с фронтальным ФИ чет ниче не нашел хорошего. Остались только 6490 - ЗЯ 😱
KingDiamond

Обязательно послушайте: интеллигентный английский звук. Даже белые перчатки входят в комплект))

Andrey7236 @Omu4

Нет... Идея возникла, на кухне задействовать ямаху, точнее, чтобы вторая пара акустики на кухне играла, вместо муз центра

Graviton

Здравствуйте! У меня Castle Knight 5. Звук полностью устраивает. Вокал, блюз, джаз играют шикарно. Да и рокешник классический идёт на ура. Так себе только музыка, использующаяся для призыва Сатаны и прочие зубодробительные жанры типа trash metall, death metall и иже с ними. Думаю, что и Knight 2 с учётом того, что это полочники со своей задачей справятся очень достойно. Цвет Махогани просто пушка👍. Обязательно послушайте при первой же возможности!

Всего вам доброго!

Kireco

Знаете, я к акустике Castle немного присматривался ещё.. эдак лет 15 назад. Но к напольникам, и там более ранние версии были... Действительно, для той цены, что и тогда, и сейчас, за них просят - на удивление приличный звук. Но - они требовательны к усилению. В салонах (тогда, во всяком случае) их почему-то активно с Nad пытались "спарить". Категорически этого делать не надо. А уж тем более, с Ямахами какими-нибудь...Там не то, что Сатана, а кто угодно из нечисти на такой звук прибежать может))). Им нужно мягкое, но токовое усиление. Но одна проблема - в бюджетном секторе таких исчезающе мало. Во всяком случае, из того, что сейчас можно купить новыми в магазине, я фактически не знаю... Может потому и Нады к ним цепляли - как компромиссный вариант.

На кухню - не знаю. Там действительно с расстановкой всё не просто.

vovanvladimir

Имею эти колонки уже как месяца 4.Звук в целом понравился, если быть честным, не ожидал такого, весьма порадовал. Использую их с усилителем Denon 720 и сидюком 720,комната 13,5 кв. Я больше чем уверен, что они не потеряются и комнате 20кв. Звук плотный, насыщеный, середина разборчивая, очень приятная, верхние частоты тоже очень хорошо отыгрываются, бас... он есть, и его много... не знаю почему Alex сказал что он картонный, отнюдь. Он плотный и насыщеный, и на громкости 11 - 12 часов, у меня с расстояния 2х метров аж внутренности ходят ходуном, понятно дело что если включаю что нибудь потяжелее. На кухню думаю они подойдут вряд ли, не раскроются они там. Посоветовал бы к покупке... однозначно да.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.