Ваши мнения • Stereo.ru
Вопрос entony 26

Ваши мнения

вот скажите стоит ли переходить с CD(физ.носитель),на флеш плеер и полностью на торренты и прочие ресурсы?

Есть ли какая существенная разница(по вашему мнению),между флеш(виртуал) и CD(физ.носитель)?

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения. Я за физический носитель, хотя хранение музыки на жёстком диске или сервере удобнее и вместительнее.

entony @Alex

удобство?согласен да., слил все на хард., но качество?cd это физ носитель,запись и пр...а цифра залита с торрента.Соит ли оно этого?

Vladimirr

судя по многочисленным предыдущим вопросам, речь вроде бы шла о портативе..

а в чем конфликт интересов стереосистемы с СД-плеером и портативным плеером, каким образом одно другому мешает??? Вы же не спрашиваете, что лучше, СД-плеер или стример(сетевой аудио плеер)...

entony @Vladimirr

почему спрашиваю?

Хочу полностью перейти на флеш,т.е.не покупать CD.,а заливать с торрентов.Вот и спрашиваю стоит ли ?существенна ли будет разница?Торрент это залив файла кем?чем?как?

CD это запись на аппаратуре,качество и пр..

Но и там и там ( торренты),есть конечно косячки.,по качеству.

Вот и советуюсь стрит ли затевать покупку флеш хай рез плеера?

Не будет ли потом 'мучительно больно" кусать локти и говорить :зачем я это сделал ?

Vladimirr @entony

альтернатива СД-плееру это аудиостример(звук по домашней сети с компа или NAS) или комп в качестве цифрового транспорта+ЦАП(с USB-портом типа В), а уж никак не портатив...

KoMal

Как, чем и с чего сняли рип такое качество и будет. Другое дело что это все будет звучать через портатив. Зачем так морочить голову себе? На чем вы слушаете сд? Как помню у вас источник айфон, ну купите фио икс три, звук будет порядком лучше, не устроит на 500 рублей дешевле продадите, такие вещи продать проблем не составит.

entony @KoMal

и сейчас вон какая тема,ру трекер закрывают,теперь все ссылки на качественные торренты закроют(и где брать музыку ?(

KoMal

Хотите, напригитесь на фио пятый, но не забывайте про цену на наушники в цену плеера. Икс пятый имеет лучший контроль по усилению.

KoMal

Как бы в курсе насчет трекера, но пока не вникал, нет времени. Редко пользуюсь торрентами, в сети есть еще трекеры, думаю. Мне проще самому лицуху рипнуть во флак (так как надо мне).

Alex

Вот Вы все решаете, что будет лучше звучать рип с компакт диска или сам компакт диск. Хотите сами риповать диски... Так проведите простой опыт сравните по звуку сделанный Вами рип с оригиналом на диске и все сразу встанет на свои места, вслушиваться не придедться что звучит лучше...

Bbhob @Alex
вслушиваться не придедться что звучит лучше...

А вот допустим придется, возраст, понимаете ли, частое присутствие у сцены и в студиях... слух как бы уже не тот. Подскажите где искать артефакты работы устройств.

Alex

Моё мнение таково, что любая копия будет хуже оригинала, как бы умело эта копия не была исполнена.

Hansen

Ну а протестировать подход заранее? С того же компа например. Есть же всякие варианты подключения. А там глядишь и тема в нужное русло пойдет, в сторону стримера, ЦАПа или даже звуковой карты.

Alex @Vladimirr

Владимир, я говорю о сравнении звучания оригинального компакт диска с цифровой копией этого же диска, скаченного в интернете.

А на ваш вопрос, который касается сравнения качества записанной музыки в разных форматах, приведённые по ссылке, то мне вообще трудно сказать что-то определенное... Там, где в музыке сплошная синтетика и набор электронных звуков, где даже голос обработан компьютером, я такую музыку никогда не слушаю и не берусь делать какие-либо оценки...

Vladimirr @Alex

о сравнении разных форматов и речи не было. по ссылке можно купить CD или скачать файлы, на выбор, mp3(320) или WAV.

Хорошо, допустим по вашей логике есть оригинал-СД и его же копия, которая, по вашему хуже.

Я дал ссылку по которой можно купить как CD, так и тот же альбом в виде файла WAV(вариант с MP3 в расчет не берется) не для того, чтобы качество сравнивать. Попробуйте применить вашу же версию с существованием оригиналов и их копий к этому случаю, если сможете, конечно...

формат записи то один, PCM, а CD-DA это формат носителя для PCM, WAV формат файла-контейнера для PCM, вот и вся разница. Вроде как WAV ближе к студийному исходнику, чем CD, получается, по вашей же логике, что CD это как бы больше копия, чем файл WAV)))))

Vladimirr @Alex

есть ресурсы, на которых можно приобрести(и выложить в свободный доступ)))) файлы flac(web-flac так называемый), тот же PCM, только в другом контейнере со сжатием без потерь, при желании можно разархивировать в WAV. Вроде как такие web-flac тоже ближе к студийному качеству, чем CD, или я в чем то неправ???

На CD всего лишь информация содержится, это просто носитель, всю инфу можно извлечь с побитовой точностью без проблем. Это запись на болванку - копия CD, а уж никак не сама информация...

Serg_E @Vladimirr

вот точно все Владимир сказал. Вообще мало смысла в этих сравнениях. Можно только утверждать, что в конкретной системе, конкретному человеку больше понравился звук с сд диска, чем с файла. Причем это вовсе не означает, что этот звук лучше.

antoni999

по моему лучше флак . вы не найдете достойный сд плеер с хорошим цапом. легче взять проф звук карту ,процессор.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.