ЦАП ресивера Yamaha DSP-AX1 и китайские ЦАПы на базе ES9038PRO • Stereo.ru
Вопрос SEAudio 2

ЦАП ресивера Yamaha DSP-AX1 и китайские ЦАПы на базе ES9038PRO

У меня Yamaha DSP-AX1 на базе PCM1704. ЦАПу уже достаточно лет и сейчас на рынке много китайских DAC на более современных ЦАПах. Меня заинтересовал Sabaj D5 на базе ES9038PRO. Скажите будет ли ощутимая разница если подключить такой DAC к моему усилителю через RCA? Основной контент для прослушивания — сетевой стриминг (24 бит 44—96 кГц). По спецификации PCM1704 вроде как поддерживает 24 бита, но вроде как внутрення архитектура у него 20 бит.

Ответы

Alex

РСМ 1704 осень музыкальные чипсеты, но конечный характер звука компонента во многом зависит не только от самих микросхем, но и от схемотехники и схемной обвязки и класса комплектующих... А в Вашем случае и учитывая кинотеатральную природу DSP АХ-1, полагаю, что вариант на Сабре ES9038PRO для музыки в стерео может быть интереснее. Хотя, я этим китайцам, как-то не доверяю!)))


Dmitriyivanov

AX1 как AX2 отличные аппараты. Кроме мультибитных цапов там еще и аналоговая схемотехника ручки громкости, и маслянные аммортизаторы, и много чего еще. Поэтому, если битрейт выше 24/96 не важен, то менять не нужно. Современные ямахи, включая z11 звучат хуже в стерео. Был ax2, сейчас есть z11, поэтому говорю со знанием дела... Конечно, если брать в расчет дорогие китайские цапы, типа audio gd master7, то они уже на голову выше всех ямах(в стерео).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.