Ресивер CA Azur 650R , акустика MA RX6 • Stereo.ru
Вопрос VadimKosenko 7

Ресивер CA Azur 650R , акустика MA RX6

Доброговремени суток , форумчане ! Прошу совета и все ! без всяких споров между вами и умных высказываний ! Спасибо за понимание ......Какие акустические провода применять для такой связки и силовой кабель для реса ! Может у кого есть такая связка , что подскажите ? Предпочтительные стили прослушивания музыки : рок , джаз , блюз , попсятинка , диско , вокальчик , инструменталочки всякие , классика ........ Короче без тяжести )))))))

Буду ждать советов !

Сейчас провода Wireworld Luna 16/4 bi-wiring и силовой стандарт !

Ответы

Wadim

У Azurа, вроде, штатный неплохой. Я даже использовал второй (в комплекте, с английской вилкой) - заменил вилку на наш стандарт, для работы другого аппарата. Вашего акустического, думаю, вполне достаточно (2,5мм.+4-х проводное подключение)

Stereovox

Для указанных стилей музыки прекрасно подойдут акустический и сетевой кабель Kubala-Sosna Imagination. Если есть финансовая возможность, то ещё лучше Kubala-Sosna Anticipation. Эти кабели дают очень детальный, тёплый и плавный звук и хорошо сочетаются с моделями фирмы из разных линеек.

Alex

Для данного ресивера не стоит применять излишне ярких, подчеркивающих верха кабелей, как акустических, так и сетевых. Серебро в кабелях не рекомендуется.

Хорошее звуковое сочетание ресивера в связке с MA RX-6 обеспечивают акустические чисто медные кабели Atlas Hyper. Для данных АС лучше применить Hyper 3.5 , поставить фирменные атласовские "бананы". В качестве сетевого кабеля, тоже имеет смысл взять сетевой из чистой меди Atlas Eos-4, с сечением жил 4мм, т.к. данный ресивер потребляет приличную мощность из сети,это Вам ни какой-нибодь полудохлячек-"японец", где в паспорте указано выходная мощность по 170Вт на девять каналов, а сам ресивер максимум "кушает" от сети всего 650Вт... На Eos лучше всего поставить атласовские родиевые сетевые коннекторы и собрать кабель самому или звквзать изготовление кабеля в магазине.

VadimKosenko

Мне внутренний голос подсказывает на TARA LABS , только какой не знаю ! Мои провода отигрывают тоже не плохо , но ! Хочется более глубокой сценки и расширить низкочастотный диапазон ! по плотнее чтоб был бас . подключал нордост солар винд -мне показалось очень достойным звучек !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.