Доигрался со ставками на e-bay, купил Beyerdynamic T1 • Stereo.ru
Вопрос Rodomir 15

Доигрался со ставками на e-bay, купил Beyerdynamic T1

Вот и доигрался со ставками на e-bay! )

Думаю не я один порой ставлю на интересный товар небольшую, ну или чуть больше, сумму (небольшую конечно сравнительно с официальной ценой) в расчете на авось прокатит... Вот вчера поставил, вернее даже не поставил, а предложил американскому продавцу цену 450$, за абсолютно новые, только без кейса, Beyerdynamic T1 первого поколения. И так уж вышло, что продавец принял цену, пришлось купить...

Наушники давно мне были интересны, хотелось иметь в коллекции наряду с планарами от Oppo хорошие классические динамические уши!

И все хорошо, но теперь стал вопрос, а сживутся ли с моим усилением - Oppo HA-1 ?! Вроде как должны, судя по параметрам Oppo должен раскачать их 600 Ом, но интересно, кто-нибудь слышал в такой связке, имеет ли она право на жизнь, и более того - в данном случае будет ли раскрыт потенциал?

Ответы

Rodomir

наконец то получил уши... слушаю пока на плеере Fiio x7 с сменнным усилителем am5 для высокоомных наушников, который наконец то пригодился (сейчас в гостях у родителей, доступа к стационару нет). Что сказать? Очень интересный звук... раньше думал, что открытость свойство планаров, очень нравились oppo pm-1 с родным oppo ha-1. В принципе впечатление об oppo хуже не стали, но эти уши отдельная категория, не хуже-лучше, а другая... очень интересный звук, за счёт открытой конструкциии точечности вообще не ощущается, объём отличный, верха хорошие (некоторым даже перебор, для себя пока не зарекаюсь, вроде нравится), по первому впечатлению звук даже более открытый, чем в oppo pm-1, звук более даже отвязан от ушей видимо за счёт объемных амбушюр, супер! Сидят хорошо, уши не напрягают, открытая конструкция более выраженна...

В общем ни капельки не пожалел о приобретении, всегда хотел иметь хорошие планары и динамику...))) по мне так отличное сочетание планаров и динамики со всеми вытекающими...

Rodomir @zome_bear
Что так долго ехали?

я часто покупаю у американских продавцов, не высылающих товар за пределы штатов, так конкуренция на торгах меньше и итоговые цены, как правило, ниже. После покупки коплю некоторое количество товаров у посредника на складе, обычно стараюсь собрать 20 кг (это максимум для моего способа доставки) и высылаю в Россию одной большой посылкой (ещё одна выгода в цене).

Вот поэтому долго...) хотя в этот раз даже не собрал полную посылку (ремонт делаю, ужал бюджет на покупки), в итоге пришёл десяток дисков колтрейна, уши и около десятка пластинок Emerson, lake & Palmer. Пока с покупками завязываю...(

Alex

Купленные Вами у американца наушники очень достойные по звуку! Но, как они будут играть с Вашим ОРРО прогнозировать сложно, все же орро создавался под свои головные телефоны... Но, точно могу прогнозировать, что характер звука у них будет другой...

Rodomir @Alex
все же орро создавался под свои головные телефоны

С Oppo PM-1 все звучит супер! Подключено по балансу, очень нравится... Не хотелось бы покупать новый усилитель, надеюсь новые уши сживутся с имеющимся усилителем/ЦАПом...)

точно могу прогнозировать, что характер звука у них будет другой...

В этом не сомневаюсь, ради этого и хочу иметь в коллекции... Иначе смысл всего этого ?!!

DmitriyD @Alex
все же орро создавался под свои головные телефоны

Это совершенно не так. Oppo HA-1 высококлассный усилитель для наушников: ни больше и не меньше! Неважно что к нему подключать: сенхи, бейеры, denon, AKG; закрытые или открытые; планары или динамические... Это как зявлять, что усилители NAIM специально проектируются под свои АС.

iFenixxZ

У меня второе поколение этих наушников, правда играют в связке с Chord Mojo. Отличный, сбалансированный и очень детальный звук.

Вообще эти наушники для аналитического прослушивания музыки, не думаю что всем это по душе.


А так мои поздравления, что вступили в клуб Баеров, удачного использования и мой вам совет попробовать технику Chord в купе с этими наушниками

dead_rat

Не могу сказать, что это такая уж супер выгодная покупка. Да, вроде и за пол цены, но без коробки и гарантии, вопрос в каком состоянии.

Видимо, смелости вам не занимать, желаю удачи, чтоб уши оказались отличными :)

Wadim

Мне очень нравятся Beyerdynamic, от не смог принять у T1 (именно первые) подачу вокала, очень сибилянты режут слух . Возможно с лампой было бы более спокойное звучание. Мне даже DT150 больше понравились, усиление было Lehmann Linear SE.

Поздравляю с покупкой, ждем впечатлений.

Rodomir @Wadim
сибилянты режут слух

Слышал подобные отзывы, но опять же надеюсь на свой Oppo HA-1, который дает достаточно мягкий звук. По этим особенностям как раз и делаю ставку на то, что уши и усилитель должны сдружиться...)))

DmitriyD @Rodomir

Яркую трактовку верхней середины у Beyerdynamic не отменит даже конец света. Фирменная фишка так сказать, просто с качественным источником и усилителем для наушников на это попросту не обращаешь внимания и такая подача высвечивает больше деталей. Сибилянты уже крайний случай или попросту кривая запись вроде бутлегов Sex Pistols (там кажется что у Джонни Роттена микрофон вообще где-то в горле застрял).

Alex

Поздравляю с покупкой!

Наушники вещь весьма хрупкая, а пересылка не близкая, попросите продавца надежно упаковать наушники перед отправкой, что бы они к Вам приехали в сохранности!

Rodomir @Alex

Спасибо!

Я шлю через посредника (шопфанс), поскольку многие продавцы или вообще не шлют в Россию (у них зато дешевле) или ломят за это цену! А у посредника все откатано, пока на протяжении нескольких лет косяков не было... Тьфу, тьфу, тьфу. )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.