Последовательность подключения внешнего фонокорректора • Stereo.ru
Вопрос bertier 8

Последовательность подключения внешнего фонокорректора

Хочу подключить внешний фоно. Имею вертушку Шервуд, усилок Ямаха 300. В усилке есть встроенный фоно. На вертушке имею : Выход 2 rca+ земля. На внешнем фоно: Вход in 2 rca, выход 2 rca+ земля. На усилке на встроеном фоно : 2 rca+ земля.

Вопросы.

1. Последовательность подключения, если на входе фоно нет земли?

2. Из внешнего фоно подключать в любой линейный на усилителе и на землю? Или можно и во встроенный фоно на усилке тоже врубить?

3. Третий вопрос- вопрос пальцем в небо))). Даст ли внешний фоно (nad pp2i) отличный от встроенного фоно результат? Сам хозяин внешнего фоно не дал вразумительный ответ.

Ответы

Gorbatov

От проигрывателя сигнал и землю до внешнего корректора, от корректора до усилителя только сигнал, на линейный вход, само собой.

А что получится - слушать надо, техника простая, но и все равно должна быть разница, только в чем никто абстрактно не скажет.

Daniel

Не важно, где клема "земля" находится, она все-равно подключается ко всему корпусу. Даже если ей нет, можно к любому металлическому месту корпуса "присобачить" провод (винтом, крокодилом) и соединить несколько аппаратов друг-с-другом с землёй.

Daniel

ps Подключать внешний фонокорректор можно только к линейному входу. Фоно-вход усилителя расчитан на пару миливольт, а на выходе внешнего корректора будет в районе 1000 миливольт, да и, получиться, что сигнал откорректируется два раза - даже если корректор усилителя выживет, то АЧХ будет не правильной.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.