Собираюсь приобрести BD-проигрыватель Pioneer LX 88 • Stereo.ru
Вопрос Nicolas638 34

Собираюсь приобрести BD-проигрыватель Pioneer LX 88

Собственно вопрос: где найти для него прошивку для пиратства? И второй вопрос — можно ли управлять с айфона без использования монитора?

Ответы

blondman

Может кому будет интересно для информации:

Долго раздумывал по покупки BD плеера для совей плазмы Panasonic. И плюс как плеера для обширной коллекции CD/SACD.

Изначально целился на Oppo 205, но т.к. мне 4k не нужно было, решил не переплачивать.

Дальше выбор пал на Oppo 105 и Пио 88.

Оппо 105 новый стоит неадекватно, а вот на Пио сейчас "вкусные" цены, в итоге я его и взял.

Что сказать?:

Плеер собран на 5+, берешь в руки и понимаешь - вещь!

Качество картинки выше всяких похвал (до этого был плеер Panasanic DMP-BDT460 и PS4 Pro), файлы смотрю в основном MKV с внешнего сервера по сети. Наконец-то можно смотреть ночные сцены во всем многообразии черного цвета. Детальность и мягкость картинки завораживает. Масштабирование с 720p, отличное - на глаз очень сложно определить что картинка отмасштабирована до 1080p. Большие файлы по сети тянет без запинки.

Далее звук. В кино великолепно! Потрясающая детальность и четкость голоса. Хорошая панорама.

Слушаю его в стерео, ДК у меня нет.

Система: пред SPL Volume2, сетевой плеер Marantz NA11s1 и активные Genelec 6040A. Обвязка вся Straight Wire Crescendo xlr.

По музыки по началу не очень нравилось (сравнивал с Marantz NA11s1), звук был детальный, но немного не слитный и кислотный что ли. Но спустя две недели прогрева, всё встало на свои места. Детальность намного выше чем у Marantz, в остальном чуть попроще чем na11s1, но учитывая существенную разницу в цене, это всё отходит на второй план.

SACD звучать отлично, как и обычные CD.

По сети всё читает. Разница режима Direct присутствует.

Важно! Мало кто об этом пишет. Но плеером можно управлять с помощью телефона именно в плане управления воспроизведения музыкальных файлов из сети. Использую для этого фирменную программу Synology DS Audio.

Так что монитор для воспроизведения музыкальных файлов не нужен.

Как итог, плеер очень рекомендую к покупке, кому не нужно настоящее 4K.

P.S. А никто в нем не менял операционные усилители? Хочу поменять стоящие 2604 на ОУ от Burson Audio.



mexkb

Определенно, вопросы "что, где и как" своровать приобретают на Stereo все большую популярность. Минус традиционно мой.


С телефона можно нажать Play\Stop, навигации по файлам и папкам нет.

Nicolas638 @mexkb

Жаль что нет навигации через телефон ,у вас не такой pioneer?как он вам?звучание,удобство,что читает с заводской прошивкой?спасибо за все))

mexkb @Nicolas638

На самом деле приложение умеет осуществлять навигацию, но она недоступна при выборе в качестве устройства BD проигрывателя . Работает только для AV ресиверов. У меня 58. За те 20 тыс. руб., за которые я его купил - не имеет конкурентов. Звучание на высоте, удобство почти на нуле - нерасторопный во всем, поэтому на мой взгляд годится только для дисков, при использовании в качестве сетевого проигрывателя нужно иметь крепкие нервы. Из файлов запускал на нем только flac и dsf.

Если хотите более подобные отзывы, ищите мои сообщения на сайте - сравнивал его с Sony BDP S-5500, ну и между делом пару раз вспоминал.

skr

Приветствую. Есть такой аппарат в пользовании, для моих целей использования очень даже неплох. На ipad - е стоит icontrol av5: по меню лазить можно, но не удобно, не очень быстро, индикация меню только на телевизоре, в режиме директ все цифровыходы отключены и на дисплее минимум информации. Я бы сказал сетевое управление на троечку. Но это шикарный проигрыватель BD, изредка смотрю покупные диски: старые, новые, 3д - всё крутит отлично. И главное для меня - это отличный плеер CD, SACD ( обязательно директ, по балансу ещё лучше ). Не понимаю зачем нужна другая прошивка.

skr @Nicolas638

Да, flac - и слушаю, подключаю флешку или внешний диск в разьём на фронтальной панели, всё читает. Если слушать в директе, то меню на экране нет, всё отключено. Выбираю альбом в меню, включаю нужный трэк и слушаю в директе без инфы на экране. Можно организовать DLNA сервер и проигрывать файлы по сети. У меня не много цифровых записей, поэтому с сервером не заморачивался.

george

Я не буду советовать,в конечном счете решать лично вам.. Я давно решил отказаться от Пио,у меня еще 55 и он достал меня,сам по себе по идее неплох,но все остальное не дай бог,что начиная с пульта-который нужно точно "прицеливать",А то не сработает.. У меня на нем есть и пиратская "прошивка". Я знаю и плеер 88,там примерно такая "фигня",звук конечно лучше,но этого не стоит.. И еще один вопрос,зачем покупать в 2018г универсальный плеер,который только может масштабировать фулл до 4К !! Вы что планируете смотреть и дальше не 4К ?? А его "пародию".. А если чисто для звука-попробуйте послушать плеер Marantz SA-10,он его сделает на раз во всем.. Я для интереса на днях его подключал с своему ресиверу Пио-72,получил звук на порядок лучше..Даже на два.. Конечно в стерео,к сожалению не удалось проверить балансные выходы плеера,пришлось слушать на обычных RCA..

skr @george

Слушайте, это уже раздражает. Почему несколькими вопросами ниже подобную прошивку для Оппо называют аудиофильской, находят в ней много полезного - в том числе в чтении пиратских копий. Все эксперты наперебой учат , как обмануть производителя и вкорячить её в Оппо. Мне это что-то напоминает из последних событий. По поводу сравнения с другими аппаратами, я купил новый Pioneer LX88 за 47000 р. Oppo203 стоит 69000 р., 205 - 119000 р. не замечаете разницу? Найдите новый CD плеер с таким же хорошим звучанием и бонусами - балансный выход, блю рей, SACD, ютюб, сеть, хайрезы и за эти деньги. И уже полное безумие сравнивать его с Marantz SA-10, там цена 585000 р...

george @skr

Вы похоже не поняли меня или не дочитали., Я что нибудь писал про Оппо ?? Я писал про универсальный плеер в 2018г. Тут полный нонсенс,если у вас современный ТВ с ОЛЕД и 4К,то вам Пио-88 не при дел вообще..Как впрочем и "древние" Оппо, А Марантс я привел в качестве образца звука-он в видео не показывает.. Просто нужно знать свою меру и понимать,для чего его покупать. Меня,если спросят,если купить современный плеер и универсальный,я точно Пио-88 не посоветую.. Живу в Москве и не раз имел дело с менеджерами Пио и никакого внятного ответа не получил,хотя и предлагал разное.. Я не торгую техникой и материально не зависим-Просто модератор одного сайта по АВ-технике.. При нужде-мне Оппо-203 привезут из США,по цене в два раза ниже-Просто пока в этом нет необходимости-НЕ ВЫБРАЛ ЕЩЕ ТВ,потом сразу решу.,

george @Nicolas638

Давайте не путать справедливость с Олимпиадой,а то я я вам расскажу,у жены моего сына на днях ее лучшая подруга полетела в "последний полет" !! ГРОХНУЛИСЬ ВСЕ В ПОДМОСКОВЬЕ !! КАК ЖАЛКО ВСЕХ !! ЕСЛИ НЕ НАВРАЛИ-ПОГИБЛИ 71 ЧЕЛОВЕК И ЭТО ЗА РАЗ !! А подруге было всего лишь 33 года,ей бы жить да жить... Да и остальным..

george

Да,давайте,для меня это тяжело ВСЕГДА.. Если чисто технически,есть только один вопрос-для чего он вам,как будете его использовать ??

Nicolas638

Слушать музыку с cd sacd диски покупаю, флаки скачиваю с плохих сайтов,фильмы только скачиваю не покупаю.стереозвук ресивера нет.

george @Nicolas638

А конкретнее?? Что есть ?? Какая связка ?? А чисто музыку слушаю по разному,есть ДК,тогда многоканал во всяких форматах,блюрэй-чисто музыка,есть DVD-Audio,есть Sacd. У меня вообще 7 колонок в горизонтальной плоскости+саб,есть и ТВ. для музыки в стерео,у меня трифоник на активных студийных мониторах+саб. Да и комнаты у меня разные..

Nicolas638

)))) пред Rotel 1550 мошник anthem pva 2 акустика technics sb 100)) Что посоветуете купить в приоритете звук и удобство пользования до 55рублей вторичку рассматриваю.ps новый pioneer lx 88 44500рублей

george @Nicolas638

Если не хотите менять свою плазму,хотя и зря,то смотрите на старые Оппо,с Пио намучаетесь,у него картинка хорошая,да и звук неплохой,но в эксплуатации не то.. Насчет Оппо спросите лучше у Кати,у нее топовый из старых..У меня кстати плазма..

george @Nicolas638

Нет,но я его пробовал,а так у меня дома в кладовке валяется куча всяких Пио,начиная с DVD.. У меня плазма=50",только от Самсунг,мой следующий ТВ будет Олед=65". Конечно 4К. А так пока смотрю на плеере Пио-55,картинка хорошая,но большой "тормоз"..

Goha

88 Хороший проигрыватель, у меня такой. Стоит альтернативная прошивка с ней плеер читает самописные SACD, DVD Audio диски и их образы на жестком диске также образы блурей дисков с навигацией по меню.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.