Выбор бюджетной полочной акустики для музыки и фильмов • Stereo.ru
Вопрос Alex_SLR 14

Выбор бюджетной полочной акустики для музыки и фильмов

Всем добрый день. Имеется ресивер Denon AVR-1610. Звук и видео пока идет с ноутбука, в процессе думаю сменить его на другой источник - медиа сервер для получения более качественного аудио и видео сигнала . Сейчас играет с колонками от муз центра. Звук не устраивает, да и колонки большие и в новой квартире их ставить некуда. Хотел приобрести 5.0 систему для просмотра кино и в режиме 2.0 для прослушивания музыки, но в спальне место ограничено и от этого придется отказаться. Выбор пал на полочную акустику 2.0, бюджет на пару колонок 10-20тр, + возможно в будущем буду докупать саб, если будет нехватка баса. Понимаю, что из нового за эти деньги, из более менее приличного не купить, так что готов рассмотреть и вторичный рынок. Собственно вопросы:

1) Стоит ли оставлять этот ресивер для прослушивания музыки в стерео, с целью получить более менее качественный звук(я не аудиофил, но слушать кашу тоже не хочется), + просмотра фильмов

2) Что из акустики вы бы посоветовали в моем бюджете (кино/музыка 30/70, жанры рок, тяжелый рок, иногда электронная музыка разных жанров)

3) Будет ли заметна разница с моим ресивером и качественной парой колонок(из моего бюджета) при прослушивании музыки в формате FLac с тем, что я имею сейчас? И стоит ли слушать музыку в формате Flac если источник сигнала ноутбук? или лучше перевести все это на медиа сервер с подключение по hdmi, сейчас звук идет на ресивер через тюльпаны

Ответы

Alex

Рекомендую обратить внимание на новые полочные АС английской компании АЕ 100-й серии. Компактные полочные колоночки с очень приятным музыкальным звучанием. Небольшие Полочники играют весьма масштабно, строят точную и объёмную музыкальную сцену. НЧ динамики на основе бумаги, в АС стоят хорошие и дорогие тканные ВЧ головки. Фазик щелевой, выведен на заднюю стенку колонок. Звук у АС плотный , колонки выдают чёткий бас, ровный и детальный верх, вокал подаётся очень натурально, с бархатистым окрасом, акустика отлично звучит на не высоком уровне громкости, а самое главное, колонки прекрасно играют с Denon. Я тестировал данные АС на младшем ресивере Denon AVR-640, эта модель начального уровня, Ваш ресивер выше уровнем, но даже с младшим аппаратом в помещении 30м акустика в стерео строила вполне масштабный и объемный звук в стерео. В 100-й серии АС есть центральный канал и сабвуфер, так что Вы сможете без вопросов достроить систему до 5.1...

Alex_SLR

Этот вариант с AE переваливает за 25тыс. у Меня бюджет в идеале уложится в 15-20. Почитав и посмотрев отзывы есть несколько вариантов. Что скажете о таких моделях:

Heco music style 200

Heco victa prime 202

и еше как вариант, как я понял,это модель из прошлого модельного ряда, но более мощная чем 202 - heco victa 300


mexkb @Alex_SLR

Если думаете только над этими моделями, то хеко стайл сейчас есть по хорошей цене. А еще там есть динаудио контур за треть цены, но к сожалению не ваш бюджет (предложение отличное, взял бы не раздумывая). А вообще я бы смотрел под ваши запросы на танной меркури. Но и вы должны понимать, что питать особые надежды в сложных жанрах в бюджете не стоит.

french_alex
так что готов рассмотреть и вторичный рынок

без данных о вашем местоположении, советовать тут что-то бессмысленно

Olegans

А под эти хеко стайл какой усилок можно взять недорогой? Просто тоже стою перед выбором недорогой акустики для дома.

Olegans

Люди добрые, помогите советом, пожалуйста (автор, извини, что в твоём посте спрашиваю, просто вопрос похожий).
Хочу собрать себе стереосистему (в бюджетном ценовом диапазоне) для прослушивания музыки. Рассматриваю, в т.ч., вариант с б/у компонентами. Сейчас в моём городе есть объявление о продаже комплекта (cd ченджер + усилок + полочные ас), компонентам которого уже второй десяток идёт (судя по моделям). За небольшую цену. В т.ч. это усилок "Technics SU-V500" и АС "Boston Acoustic VRB" (про колонки что-то отзывов вообще не нашёл). За весь комплект просят 17 тыр.

Отсюда вопрос. Будет ли ощутимая разница по звуку, если, например, вместо этого комплекта я соберу что-то из современных компонентов. Просто с новыми комплектующими цена будет уже в разы выше.
Я эту акустику ещё не слушал, но, честно говоря, мне и сравнить не с чем. У меня в городе (Орёл) спец. магазинов акустики нет, только или ехать в Москву или собирать "вслепую", основываясь на советах с форума.

Сейчас слушаю музыку через наушники (тоже "вслепую" покупал) - звук с компа (flac и т.п.) через ESI Juli@ + laconic lunch box HA-06 + Beyerdynamic dt 880 pro. Не сказать, что звук совсем не устраивает, но чего-то не хватает. Может усилок с источником - узкое место, может от наушников в принципе чего-то ждать смысла нет, х.з.

Olegans @french_alex

Дык, жил бы я, например, в Москве, то повыбирал бы. А так выбор невелик. Вот есть ещё вариант "monitor audio bronze 2" за 10 тыр. Но под них ещё усилок надо найти.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.