Нужен ли внешний фонокорректор? • Stereo.ru
Вопрос Gevarra 11

Нужен ли внешний фонокорректор?

Здравствуйте!

Посоветуйте - стоит ли покупать внешний фонокорректор в систему: проигрыватель Pioneer PLX1000 + картридж Ortofon 2M Bronze + усилитель Marantz PM8005 + ЦАП Cambridge Audio azur Dacmagic plus + MacBook Pro + акустика Monitor audio silver 2. Если да, то какой? Спасибо!

Ответы

Alex

Если нет встроенного фонокорректора в усилитель, виниловый проигрыватель или встроенные фонокорректоры не устраивают по звучанию, то без хорошего внешнего фоника не обойтись.

Gorbatov @Alex

Не факт... Конечно там встроенный корректор простецкий, ну а посмотреть на то, что предлагают за 500$ в качестве внешнего? Бывают ничего аппараты, но в целом то грустно... Плюс еще пара каких то кабелей - от корректора до линейного входа, тоже затраты.

Я бы искал что то на вторичке или среди малотиражных изделий. Хотя автор темы бюджет то не указал, сложно точно советовать. Упомянутая вертушка далеко не плоха в своем сегменте, да и головка хоть и бюджетная, не из последних. По логике корректор взрослее, чем встроенный в усилитель не повредит уж точно.

Gevarra @Gorbatov

Спасибо! Бюджет средний - в рамках уровня проигрывателя и усилителя. То есть в пределах 500-800$. Посоветуйте что-то из того что есть в магазинах. Живу в Астане (Казахстан) - здесь выбор невелик, посему буду заказывать с сайта audiomania.ru - у них есть доставка сюда...

Gevarra @Gorbatov

но усилитель-то у меня не ламповый... Будет ли смысл в совмещении лампового фонокорректора и интегрального усилителя?

Gorbatov @Gorbatov

Вот это совершенно не имеет значения, сочетать можно что угодно, важно то, что со звуком получится и корректность стыковки по техническим характеристикам. Но с последним я здесь проблемы не вижу, а остальное только вопросы вкуса. Для Ortofon 2M Bronze ламповый ММ-фонокорректор может оказаться очень неплохим вариантом. Правда, не факт, что это бодет корректор Pro-Ject, хотя абстрактно они неплохо сочетаются.

Gevarra @Leo

То есть не ламповые? Они лучше чем ламповые Pro-Ject звучат на роке? Дело в том, что я и слушаю в основном классику рока и металл.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.