Помогите новичку с выбором акустики к конкретному ресиверу • Stereo.ru
Вопрос AlexMPS 11

Помогите новичку с выбором акустики к конкретному ресиверу

Достался "даром" ресивер Onkyo TX-SR313. Так вот, встал вопрос выбора акустики! Есть два варианта, которые устраивают меня по деньгам (нашёл хорошие цены) это:

1) Pioneer S-ESR2TB

2) Eltax Shine 5.0

Либо если кто может, посоветуйте что-то другое до 12 тысяч, чтобы компоненты подходили

Комната 15 кв.м

За ранее спасибо!!!

Ответы

JaroslavS

Скорее всего, за 12000 сложно найти подходящий комплект 5.1. Поэтому ответов 0. Советую не повторять моей ошибки и покупать совсем бюджетный вариант, просто вообще практически ничего не расслышите, только вой и грохот. На выходных включал свои Wharfedale Diamond 9.1 от ресивера, и был в очередной раз неприятно удивлен: мужской вокал никакой, вместо индустриальной вставки какой-то треск, при этом та же композиция в нормальных наушниках звучит совсем иначе. Эти колонки часто хвалят, и на мой взгляд, напрасно, а ведь они комплектом заметно дороже, чем Вы планируете потратить. Есть еще серия Vardus у этой фирмы, она еще тупее. Еще наверняка TX-SR313 - не боец прорезать тугие бюджетники, будет тускло и глухо. Совет наступившего на грабли: купите сначала 2.0 поприличнее, потом центр, потом уже тылы. Ожидание объемного звука затянется, но так Вы хотя бы его вообще дождетесь.

JaroslavS @AlexMPS

Все зависит от Ваших ожиданий. Eltax видится вдвое дороже указанного Вами лимита. Pioneer я бы не взял. Эти комплекты издают чисто кинотеатральный звук, рассчитанный на спецэффекты (трах, бах, бабах). Таких фильмов в год выходит немного. Если Вы хотите ощутить магию дождя или ветра в фильмах с высоким качеством звука, эти комплекты это все успешно замылят. Был собственный опыт. Еще есть комплекты Yamaha, ничем не выделяющиеся. А уже про музыку я молчу. Стоящие комплекты 5.1 от ведущих фирм стоят Ваш лимит умножить на 10.

Leo

попробуйте найти комплект от элтакс без бокового басовика .

Или комплект половинки + саб.

Ваш ресивер не предназначен для пароль ников.

Alex

Выбирайте любой из предложенных вариантов, которой подойдёт по дизайну в Вашу комнату. Главное, что бы не спалить ресивер и акустику не слушайте систему на большой громкости и не выкручивайте тембры НЧ и ВЧ в плюс, т к и АС и ресивер не имееют запаса" прочности", можно спалить и колонки и ресивер. К сожалению, говорить о качественном звучании с таким комплектом весьма трудно, не ждите откровений в звуке. Ну, а для вводного ознакомления в мир кино и для начинающего Киномана этот комплект будет чуточку лучше, чем ДК из одной коробки.

JaroslavS

Понимаете, мы за Вас не можем слушать Вашими ушами, чтобы конкретно сказать, будет Вам плохо или нет. На мой взгляд, такая акустика - зряшная трата денег, потом 100% захочется что то повыше уровнем. Крику будет много, вопли умирающих жертв будут разноситься по всему кварталу, но именно эффекта вовлеченности вряд ли Вы ощутите. Если хотите более точный совет, опишите подробнее свои ожидания.

ilan

Недавно родственнику купил и инсталлировал Vector HX 5.0 куплены были в м-видео за 15т.р.(по акции). В принципе звук не такой-уж и плохой... уши не режет(твитер - ткань) и бас вполне взрослый.

Expo

В данном бюджете.......только АС "Микролаб" для компьютеров, возможен еще и саб И, если нет аудиофильских пристрастий, то вполне даже !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.