Какие фирмы производят хорошую мониторную акустику? • Stereo.ru
Вопрос HTML 9

Какие фирмы производят хорошую мониторную акустику?

Здравствуйте. Какие фирмы производят хорошую мониторную акустику? Я только Harbeth знаю. Хочу, хотя бы, азы изучить, а то в этом плане совсем не компетентен. И стоит ли покупать мониторы для прослушивания музыки?

Ответы

Rodomir

jbl, Adam, genelec, да в принципе чуть ли не любая фирма... я перечислил тех, что мне нравятся!

Мониторы для музыки не однозначная вещь! Для компа и прослушивания вблизи лично для меня мониторы хороши (у меня Adam)! Для прослушивания дома в комфорте не совсем то... имел jbl 4312e, но продал, играли хорошо, но слишком звук привязан был к колонкам, сцена для меня показалась узкой... так что как то так!

george

Стоит и лучше активные.. Я давно,когда выбирал,много перебрал всего и ушёл от традиционного hi-fi с его стерео усилителями, пассивными колонками,акустическими кабелями.. Так как любитель ленточных твиттеров-люблю Адам,но есть и другие достойные варианты.. Для таких колонок главное выбрать хороший источник и все.. Выбирать гораздо легче,просто послушал и сразу понял,твой это звук или нет.. Не стоит забывать,что в таких колонках стоят отдельные усилители на каждую полосу частот,активные кроссы и возможность коррекции звука под свою комнату.. Для интереса почитайте www.adam-audio.com Там есть и домашние серии,но если не важен шпон,гриль-можно брать студийные мониторы..

george

Забыл,тут в новостях от 18.01.2017 есть очень хорошая и крутая фирма Manger AUDIO. Усилители работаю в классе AB и что особенно интересно,стоит широкополосый излучатель,способный работать в диапазоне 80гц-40кгц !! Поэтому поставили всего один кросс (активный) на 330гц. Можно послушать в Москве,есть и пассивные серии,то тут опять танцы с бубном по выбору усилителей и прочего..

Wadim
Я только Harbeth знаю

Вот уж ни разу не мониторная. Мониторы далеко не всем нравятся. Но если мониторы действительно понравятся - это надолго.

george

Просто есть мониторы,на которых сводят звук и слушать музыку дома не очень интересно,а есть такие,на которых все хорошо.. Для меня это Адам,могу часами слушать.. А слушал я их много и разных.. Сейчас поджидаю новейшую серию S. Особенно интересны для меня 3-полосые мониторы среднего поля S3V. Поставили новые динамики,добавили в мощности усилители,теперь на н/ч работает 500вт,на с/ч 300вт,только на в/ч оставили 50вт и это усилитель класса AB,который работает до 300кгц.

Soundcheck

Обратите внимание на малышей от Канадской компании PSB, модель Alpha PS-1 за свои деньги, они отыгрывают на 100%. Локализация у них просто фантастическая.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.