Rotel RA-10 для JBL Northridge E60 • Stereo.ru
Вопрос Vetal 4

Rotel RA-10 для JBL Northridge E60

Есть ресивер Onkyo TX-NR515 и колонки JBL Northridge E60 звук устраивает, но начитался, что аналоговый усилитель лучше, рассматриваю Rotel RA-10. Кто сравнивал будет ли звук лучше, и хватит ли мощности Rotel 40 вт?

Ответы

Wadim

Е60 начальная для звук акустика, она не обнажает недостатки в тракте и музыке, но и неспособна создавать тонкую музыкальную картину. Неудивительно, что в вашем тракте звучание устраивает. Вы просто можете не услышать на Е60 все достоинства RA-10, хотя разницу с таким усилителем будет видно сразу, по сравнению с ресивером.

Alex

Согласен с Вадимом, что эти ДБЛ - акустика начального уровня, рассчитанная для использования в системе ДК, для не требовательного к качеству звука киномана. Стерео усилитель, хоть и даст прибавку в качестве звука в музыке на стерео, но затраты на его покупку просто не оправдаются. Апгрейд Вашей системы нужно начинать с замены данных АС, на АС предназначенные для музыки.... В этом случае эффективность вложения финансов будет наиболее заметна в отношении прибавки в качестве звучания музыки, за тем покупка хорошего стерео усилителя и соответствующего источника звука...

Vetal @Alex

А какую бюджетную АС порекомендуете? Пробовал Yamaha ns777 звучит хуже JBL. Или можно начать с усилителя, он все равно пригодится? И достаточно ли мощности 40вт?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.