Первые шаги • Stereo.ru
Вопрос ibn 10

Первые шаги

Здравствуйте, друзья!

Давно мечтал о проигрывателе винила, и вот решился. На примете есть два аппарата, по одинаковой цене, Music Hall ikura с головой Ortofon 2m blue и Thorens TD 203. Прошу вашего совета в выборе. Альтернативные варианты тоже принимаются, советы по выбору фонокорректора приветствуются) Музыка - в основном джаз, блюз, класический рок, иногда какая-нибудь электроника, трип-хоп.

Ответы

BigD

А Thorens с каким картриджем, с TPU 257? Music Hall ikura с Ortofon предпочтительней выглядит в сравнении. Какой у Вас бюджет на фонокорректор и из чего остальная часть тракта состоит?

ibn @BigD

Торенс с комлектным 257. На фонокорректор до 30 примерно. Остальная система сейчас NAD 326 и Quad 11l2, но всё это со временем собираюсь поменять. АС на Focal Aria 906 или Dynaudio Emit m20, усилитель ещё под вопросом.

ibn @BigD

Выглядит неплохо, посмотрю. Спасибо!
А стол-таки рекомендуете МН? Я сам к нему склоняюсь, вроде как посерьёзнее конструкция.

И тонарм все основные регулировки имеет.

BigD @ibn

МН это неплохой клон Pro-Ject и штатный тонарм вполне потянет недорогой МС картридж - есть пути апгрейда.

keds @BigD

Его на ebay из Германии можно купить дешевле, новый. Вы его слушали сами или на тесты ориентируетесь? Внутренности доверия не внушают. Тоже думаю какой взять до 20к рублей.


Насчет вертушки выбрал бы MusicHall, да и Ortofon 2m Blue неплохая голова за эти деньги. Только нужно учесть, что у Ikura вроде как нет крышки полезащитной, или я ошибаюсь?

ibn @keds

Тоже склоняюсь к Music Hall, пожалуй её сегодня и закажу. Крышка, судя по описанию, есть, да и в инструкции упоминается.

BigD @keds

iKURA оснащена двигателем постоянного тока, который смонтирован на нижней панели, как и остальные электрические элементы конструкции. Здесь они полностью изолированы от подшипника опорного диска и тонарма, которые монтируются на верхней панели. Еще в плюс: тонарм с опорой на прецизионный подшипник, изготовленный в Швейцарии из легированной стали ABEC 7.

Отпишите, как сыграет у вас - интересно!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.