Sony TA-N55ES • Stereo.ru
Вопрос tigra 58

Sony TA-N55ES

всем здравствуйте! очень хочется услышать мнение об усилителе

Sony TA-N55ES ! моя стереосистема состоит из оного усилителя , CD ROTEL 1072, АС Павликова напольники ( если это кому нить что то говорит). кабели-акустический корд(не знаю ,какой модели посеребренный-верха ярковаты из за этого) и межблочник штатный ,который продавался вместе с проигрывателем.( много перепробовал межблочников,но все равно нравится звук штатного) .

Ответы

infinity

У меня такой 33ES есть. Очень даже приятный аппарат, красивый звук. А ваш 55 еще более высокого уровня, должен быть пояснее даже. Если интересует с чем это сравнивать, то Марантц 7004 например примерно такой же или даже похуже. И это не усилитель, а мощник, просто с ручкой громкости.

Wadim @infinity

Думаю, что если у вас именно усилитель мощности, то это не 33ES, как вы указали, а TA-N330ES - это именно то, что у ТС - Sony TA-N55ES.

Alex

Обсуждать любой усилитель в отрыве от всего остального тракта бесполезное и не благодарное занятие.

Expo @tigra

Агрегат примерно начала 90 х, я о таких только мечтал в то время, немного позже приобрел полный усилитель 50 ES ( то же что и 5 ES ), качество сборки этих аппаратов весьма высокое, на года ! Но звук на любителя.

Alex @tigra

Лично для меня авторский вариант АС-это, практически всегда "темный лес",т.к. собственное "видение" звука ЛЮБОГО автора понятно лишь ему самому, тем более, если АС выполнена на неизвестно какой комплектухе и динамиках... Гадание на кофейной гуще тут бессмысленно!))) По усилителю я могу сказать только свое личное мнение... Сони в 90-х годах уже не делали хороших аппаратов по звуку, к тому же солидный возраст усилителя не дает уверенности в том, что он у Вас работает в штатном режиме нового усилителя... За долгие годы эксплуатации первоначальные параметры элементной базы могли сильно измениться... А по звуку, скажу так, что если Вас саунд этого усилителя в Вашей системе устраивает, то зачем тогда задавать какие-либо вопросы на форуме?))) Слушайте музыку и получайте удовольствие!

tigra @Alex

хотелось услышать мнение об этом усилителе! и еще одно- самым лучшим эталоном звука являются собственные уши и не только для авторских АС! если оценивать по графикам .диаграммам и прочим таблицам то вы не получите удовольствия))) кстати,цена аппаратуры тоже не всегда является гарантией приятного звука!

al59 @Alex

Что за ерунда ? С каких пор перестали обсуждать компоненты ? Или вы обычно только "трактами" покупаете ?

Rim555 @al59

Лучше или хуже от того, что Вам напишут играть он не станет. Вас что-то в звуке не устраивает? Тогда так и надо писать, форумчане подскажут, но не ждите, что эту модель сейчас все начнут нахваливать.

tigra @al59

похвалы не жду! ))) поэтому и задал вопрос!показалось что звук несколько суховат! и хотелось,чтобы сравнили примерно с одноклассниками, среди аудиофилов сони не очень котируется! а так звук у него очень даже неплох)))

tigra @al59

покупал АС потому что звук понравился. на тот момент у продавца была система техникс 1010 и проигрыватель марантц 63. звук был на мой взгляд лучше дорогих стереосистем. советов не было-брал вслепую. я здесь увидел очень хорошее выражение-кто то покупает звук,а кто то шильдик! как то в салоне АВ послушал комплект из B&W 802 и усилителя PRIMARE (модель не помню) . звук был никакой!! абсолютно не цепляло

Wadim @al59

Мне нравятся усилители Сони транзисторные, то вот именно "сухой" встречал, когда сделан не на транзисторах, о чем и писал ниже. Еще и некоторые упрощения в звуке появляются у таких моделей - скрадываются микродетали. Поэтому именно полностью транзисторные усилители ближе к уху ))

Rim555 @al59

То что звук понравился понятно, может просто задать вопрос про усиление непосредственно автору, мне кажется найти эл.адрес например это не очень сложно. А Техникс 1010 разве не относится к дорогой технике..)

tigra @al59

техникс 1010 насколько помню выдавал на 8-омную нагрузку 120 ватт. наверно это уже не бюджетная аппаратура. а так техниксы классом пониже звучат не очень, очень жаль ,что перестали выпускать проигрыватель маранц63. это бюджетный проигрыватель за 450 долларов. но звучал он просто супер!!! разработчики сумели скрыть все недостатки. одно время я хотел его приобрести,но то что щас продается ,все ушатанное

Wadim @al59

В сети есть случаи ремонта, когда именно микросхему, что у вас стоит, меняли на печатную плату с "рассыпухой" - на дискретных элементах. т.к. в случае ремонта - не найти исходник. Так вот, после такой замены, по словам пользователей, звучали аппараты намного музыкальней.

Alex @al59

Вадим, добрый день!

Вы правы, замена выходной микрухи на рассыпуху дает явный эффект улучшения саунда, ведь микросхемы были придуманы для экономии средств в производстве и простоты отладки усилителя на этапе наладки аппарата... Хотя, я помню статьи в популярных радиожурналах, где были приведены "технические" доводы в пользу схемотехники усилителей на транзисторных сборках...))) В итоге, все это оказалось лишь теорией, на практике все совсем по-другому..

Alex @al59

А с тех пор, когда у людей появилась возможность выбора различных компонентов и АС, кабельной продукции в свою аудио систему, где, в итоге много "неизвестных" и в каждом конкретном случае один и тот же усилитель будет играть совершенно по-разному.)))

Alex @al59

Если честно, то Ваш "поток сознания" лично для меня- совершенно не понятен, но минусы за это мое не понимание я Вам не ставлю.)))

bluesevich @al59

Я вас не минусовал, уверен, что и Алексей тоже. А вот вам бы немного нужно повежливей быть. Люди здесь разные и не всем импонирует стиль общения, предложенный вами.

Rim555 @al59

Тема про минусы уже была, людей на форуме много и часто минус появляется без объяснений, но конкретно в Вашем случае, согласен с форумчанами - за манеру общения.

Wadim

Не пользовался. если интересно мнение по внутренностям, готов поделиться мыслями.

Вот мне не нравится, что большинство моделей от Сони в блоке усилителя мощности ставится микросхема, которая заменяет большую часть схемы и этот усилитель именно так задуман. Гораздо интересней, когда полностью выполнен на транзисторах, а таких вариантов у Сони тоже много было..

tigra @Wadim

я не специалист в тонкостях! могу одно сказать-чувствительность 92 дб, 2 фазоинвертора( с тыла и с низу) разводка сделана внутри проводом кимбер и динамики из пропитанной бумаги. вес примерно 18 кг. высота примерно 1 метр. для небольших помещений не подходят. бас становится деревянным

Wadim @tigra

Спасибо. Но не знаком с этой разработкой. Я был знаком с Павлом Павловым, Подумал, что у вас его разработка.

tigra @Wadim

не сочтите за рекламу. но звук АС этого самоделкина очень достойный. сравнивал с разными АС, в том числе и с дорогими.

Rim555 @tigra

Слушал авторские АС от создателя из Питера, звук был хорош, но на мой взгляд, конкретно эти (которые слышал) играли только избранные жанры. Хозяин колонок потратил кучу денег чтоб подобрать им усиление, но ему нравился процесс)

Alex @tigra

Если Вам не сложно, то приведите модели колонок, которые Вы сравнивали с Вашими и на каких трактах и музыкальном материале Вы это делали? Тогда, это будет предметный разговор... А то, большинство авторских АС "превозносятся" их авторами до небес,хотя при реальном сравнении АС- очень часто авторские АС не конкурент фирменным колонкам,но тут тема тонкая... А еще скажу так, что в 90% случаев авторская акустика не универсальна в плане жанровых предпочтений и это "не исправить" никаким усилением, источником и кабелями... Тем более, если АС изготовлена на дешевых динамиках и компонентах... Я даже скажу больше, что очень часто авторские колонки по своей сути и не являются авторскими, это всего лишь "копия",т.е повторение брендовых моделей с личными "интепретациями" автора и очень часто далеко не всегда удачными...

tigra @Alex

я же вам написал,что самым лучшим индикатором звука для меня являются собственные уши. не вижу смысла что то еще обсуждать. слушал и авангард акустик и бивни и что еще не помню. очень дорогие-под лимон цена. не впечатлило. звучат наверно большинство дорогих АС хорошо-не спорю. но не вижу смысла переплачивать

Rim555 @Alex

В Питере можно много чего послушать, у Вас же есть возможность взять аппарат на прослушку, если Sony не устраивает.


Katerina @Alex
звучат наверно большинство дорогих АС хорошо-не спорю. но не вижу смысла переплачивать

А вот тут зависит от того, будете ли Вы их продавать, или нет. Так называемую "авторскую" акустику очень сложно продать, а продавать рано или поздно всё равно скорее всего придётся.

tigra @Alex

как сказал юрий никулин-счастье,это когда утром хочется на работу, а вечером хочется домой! ))) извините,что не по теме! всем желаю счастья)))

Alex @Alex

Уши, тем более, собственные, конечно, являются главным и определяющим фактором в выборе, но не менее важным фактором является понимание этими самыми ушами "критериев" правильного звучания...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.