Подбор АС + усилителя для прослушивания lossy и lossless музыки на ПК • Stereo.ru
Вопрос Wachovski 29

Подбор АС + усилителя для прослушивания lossy и lossless музыки на ПК

Добрый вечер!

Наверняка это самый частый и оттого надоевший вопрос, но все же )) Прошу помочь с выбором акустики и усилителя для прослушивания музыки на ПК (все чаще lossy и lossles), слушаю все по настроению, в основном рок, индастриал, дабстеп, бывает рэп, реже но тоже бывает классика, вокал. Звуковая карта Asus Essence STX.

Выбираю полочники из следующих вариантов:

B&W 685

Dali Lektor 3

Dynaudio DM2/7

Focal Chorus 706

KEF Q300

Усилитель из вариантов:

Onkyo A-9050

Yamaha A-S700

Cambridge Audio Azur 351A

Пока особым меломанством не отличаюсь, сейчас работают Microlab Pro 2 в связке со звуковой картой E-Mu 1212m )))

Спасибо за советы заранее! ))

Ответы

SHTURMAN

Мне кажется что хорошие активные мониторы - будут получше недорогих полочников и начальных усилителей. Попробуйте послушать сопоставимые по бюджету модели Adam или Genelic и убедитесь в этом сами.

SHTURMAN

А если активные мониторы никак, и цепляет звук Dynaudio, то непременно послушайте серию Excite 12. Гораздо лучше DM. А учитывая что модель 12 недавно снята с производства, то и ценник можно найти неплохой.

Wachovski

Спасибо за скорый ответ!

Katerina

Я правильно понял, что по вашему мнению, эта связка наиболее "универсальная" для всех жанров?

SHTURMAN

Да, активные мониторы не рассматриваю, полочники и усилители недорогие просто потому что хочу подобрать наиболее оптимальный вариант за эти деньги а дальше уже, поняв для себя интересно ли мне это, со временем подбирать акустику и усилители подороже )) если же будет не интересно, то у меня просто будет набор ас + усилитель для ПК ))

Katerina @Wachovski

Нет, связка не самая лучшая. Но я одталкивалась от Ваших предложеных вариантов и от бюджета. Если Вы не будете увеличивать сумму траченых деньгов, то тогда ДА - это самый классный вариант!

SHTURMAN

Поаккратнее с B&W 600-й серии. Без прослушки не берите. Потому как очень специфически акустика играет экспрессивные и насыщенные жанры. Dynaudio и Focal гораздо универсальнее и естественнее в плане звука

Krtek @SHTURMAN

Подтверждаю как владелец B&W 685, очень специфический звук. На некоторых жанрах может быть утомительной, на black/death metal и industrial мне кажется именно такой. В свою очередь ambient/downtempo/nu-jazz играет потрясающе.

Вообще порекомендовал бы послушать Dynaudio, только с Yamaha A-S700 играет так себе, может гораздо лучше с другими усилителями.

Wachovski

В таком случае B&W исключается и оптимальным считается Yamaha A-S700 + Focal 706 )))

Кстати, может будет возможность достать по цене фокала Dali Ikon 1 mk2, завтра точно узнаю возможно ли будет, если конечно этот вариант интересен...

Wachovski

Katerina

Как я понял они сняты с производства, но поищу конечно ))

PS по жанрам кстати в основном рок/дабстеп (60%) рэп (20%) классика (20%) ну и кино

SHTURMAN

Все таки изыщите возможность послушать Dynaudio Excite 12. Под ваши музыкальные пристрастия - весьма отличная акустика. К усилению, в отличии от других моделей динов, иксайты 12 весьма неприхотливы

Wachovski

SHTURMAN

Нашел Excite 12 в наличии, только вот через что их подключать? Onkyo или Yamaha? Да и Nad посоветовали еще))

Wachovski

В общем как всегда.. Начинал с одной стоимости и дошел до другой ((

По Dynaudio Excite 12 действительно очень хорошие отзывы и в таком случае остановлюсь на них (на край послушаю еще и 2/7). Вопрос теперь по усилку, очень много пока на него тратить не хочу по вышеуказанным причинам.

Варианты усилителей теперь такие:

Marantz PM6005

Arcam FMJ A19

Onkyo A-9050

Rega Brio-R

NAD 356

Как думаете, что подойдет под вышеназванные жанры? (В основном, повторюсь, рок, дабстеп, кино, но бывает и классика, Вивальди и Вагнера на досуге послушать могу )))

Wachovski @Krtek

Так и понял, в общем остались варианты

Arcam FMJ A19

Onkyo A-9050

Rega Brio-R

NAD 356

при этом, я так понимаю, что Onkyo из этого списка самый слабый а основной выбор надо будет делать между Arcam и NAD ))

Katerina @Wachovski

Nad или Onkyo (если Onkyo подключать по аналогу).

Onkyo самый слабый, но у него такое разрешение, что просто не верится в его стоимость. С тяжолой напольной АС ему придется туго, но с высокочувствительной акустикой его хватает. Конечно лучше послушать перед покупкой, но лично у меня он играл с Heco Victa Prime 702 в 25м. Хватало полностью. После замены компонентов на более дорогие, оказалось, что он плохо контролирует АС по низам. Но если у Вас нет опыта обращения с техникой такого класа, то Вы этого просто не заметите.

Если акустика будет "сложной", то конечно лучше Nad.

Wachovski @Katerina

Акустика будет скорее всего Dynaudio Excite 12, не знаю на сколько она сложна )) Конечно если Onkyo подойдет, он сэкономит 10-20 тр )) для первой аудиосистемы норм ))

SHTURMAN

Excite 12 не типична в плане требовательности к усилению в отличии от других моделей Dynaudio и замечательно работают с начальными интегральными Rotel.

Wachovski

Спасибо еще раз за советы!

Конечно пришлось увеличить сумму, но появилась хоть какая-то определенность ))

Выбирать в итоге буду из:

А/С:

Dynaudio Excite 12

Triangle Comete Ex (сегодня предложили за цену 12-ых)

Усилитель:

Arcam FMJ A19

NAD C356BEE

Anatoliy @Wachovski

На счёт ARCAM яб оч подумал ещё на вашем месте хотя я его и не слышал но ,В силу того что в плане схемотеки и начинки он не айс внутри детали самые дешёвые выходной каскад сделан на микросхемах типа TDA неплохие конечно но всё

же!!! При своей стоимости красная цена ему дай бог 15000р но не столько сколько за него просят !!!

А в NAD полностью дискретная ''то есть на транзисторах"" конструкция не каких микросхем в сигнальном тракте что важно с точки качества звука!!!

SHTURMAN

Если вы послушаете Иксайты 12, то поймете, что под вашу музыку эти АС самое то что надо. С усилителем особо не ломайте голову. Просто определитесь, что ваша музыка, должна соответствовать определенному слуховому архетипу. Драйв, атака, мясистость, разборчивость. Вот основные критерии. Супердетальность и аналитичность здесь не так важна, да и в имеющемся бюджете не найдете усилитель, что бы играл музыкально, драйвово и в то же время аналитично. Поэтому круг кандидатов можете сузить. Rotel, NAD, Harman Kardon, QUAD, Arcam. Примерно так

Wachovski

Katerina, SHTURMAN, Anatoliy, Krtek

Спасибо большое вам за советы! К сожалению не было возможности на "каникулах" съездить и послушать таки Дины и Трианглы а так же Аркам и Над ))

Надеюсь получится это сделать на выходных, уже очень хочется звука ))

Wachovski

Добрый день!

В общем приобрел Иксайты 12, теперь вопрос об усилителе - брать надо сегодня, через пару-тройку часов поеду.

Суть в том что вчера послушал NAD C356BEE и Vincent SV-400, винсент понравился по звуку, хоть и не предвзят я в этом вопросе. Подскажите, можно его брать или не стоит? ))

И второй вопрос - кабели, есть смысл заморачиваться? Мне предложили межблочник Atlas Element Quadstar Integra RCA и акустический кабель Atlas Element.

Спасибо большое за ответы заранее ))

PS Думал что с моим слухом я разницы не замечу все равно, в сравнении с нынешней "акустикой", так даже mp3 воспроизведенное с телефона вчера играло гораздо круче, испытал кайф )))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.