Юный падаван на распутье: • Stereo.ru
Вопрос ttkeino 8

Юный падаван на распутье:

Доброго времени суток.

Ситуация сложилась сложная: появились некоторые средства и есть возможность приобрести Technics SL-QD33 или Элекронику 017,что же выбрать? Прошу Вашего совета,быть может кто-то имел дело с этими аппаратами или что-то знает.

Буду очень признателен за любую информацию!

Ответы

VadiUs

Не-не-не-не-не, ЭП-017 ни в коем случае. На сколько я помню, там опорная точка тонарма расположена неправильно относительно шпинделя, а это значит, что гзм по шаблону особо не выставить. Дело даже не в том, что звук будет не тот, а что пласты будут изнашиваться быстрее. Такого даже в Унитре G-602/602с нету. Из наших интересны только "Корвет", как написал Виктор, ну и Электроника Б1-01, ибо копия SME. В Вашем случае - только Техникс.

Wadim

Наша электроника - сплошная лотерея. Как можно что-то советовать, не представляя тех.состояния... Проигрыватели - мех. устройства и очень много зависит от степени износа. Я бы ни один из этих не стал брать, если не планировать делать полную ревизию, которая по затратам может оказаться в несколько раз выше покупки. Смотрите лучше в сторону техникса 1200 - очень распространенный и выносливый аппарат, шансы найти его в хорошем тех. состоянии намного выше, чем нашу вертушку.

Alex

Поддержу Вадима в его высказываниях!

Когда-то в Советские времена у меня не долго была 017 Электроника, звук был вполне ничего по тем временам, затем, я приобрел себе Корвет 038. Причем, у меня был аппарат с настоящим масленным демпфированием из пробной партии, таких было выпущено буквально единицы.... Потом, шар на тонарме стал просто украшением...

Скажу однозначно, что Корвет по звуку мне нравился больше, чем Электроника, аппарат был менее чувствителен к проигрыванию часто встречающихся в то время коробленных пластинок, более устойчив к внешним мех. воздействиям, да и выглядел по тем временам просто фантастически!

Я не сравнивал звук тех вертушек с 1200 Техниксом, но на мой взгляд, звуковые достоинства этой диджейской вертушки слишком преувеличены!

Да, аппарат действительно " дубовый", но в плане звучания слишком грубый и прямолинейный! Нет там необходимой для винила красоты саунда и утончённости звука, виной тому многие факторы, дубовый тонарм, прямой привод, который прекрасно передает на звукосниматель рокот двигателя...

Лично, я сегодня, не купил бы себе ни "старый" и уже порядком изношенный советский проигрыватель, ни этот грубовато-дубоватый 1200 Техникс, тем более, что их давно клонируют китайцы...

Не знаю какой у Вас бюджет на покупку, но полагаю, что не более 300-500$...

Достойных вариантов не так много, уверен что Виктор Горбатов даст Вам более конкретный совет по покупке вертушки...

Gorbatov

Не было в СССР нормальных вертушек, не было... Разве что Корвет 001 интересен, но и его доводить напильником надо. Так что при такой постановке вопроса - только Technics SL-QD33 и никаких электроник.

infinity

Берите Техникс. Только имейте ввиду, что это начальная модель и тип картриджа там ТП4, который в основном был редким и применялся в большинстве случаев в начальных моделях. Поэтому лучше поискать Техникс с классическим картриджем - будет больший выбор.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.