Выбор медиаплеера какой взять? • Stereo.ru
Вопрос max87 20

Выбор медиаплеера какой взять?

Подскажите кто знает и разбирается в медиаплеерах какой можно взять хороший? На какую фирму стоит обратить внимание? И как их выбирать? Буду подключать её к ресиверу и использовать в домашнем кинотятре.

Ответы

max87

А в чём её преимущества перед другими приставками? И на андройде приставки не лучше?

fima1856

У меня такой же медиаплеер. Я им очень доволен. Очень хорошо воспроизводит и кино и музыку. И очень удобно, что выход по HDMI. Для подключения к ресиверу то, что надо. И самое главное, поддерживает абсолютно все форматы звука. Я думаю, что медиаплееры на андройде сильно ему проигрывают во всём.

Den93

Pioneer bdp-150 или bdp-180.Дёшево и сердито.Поддерживают абсолютно всё.У меня был 140 с китайской прошивкой.Так он всё воспроизводил.

sigurrose

а можно по подробней про пионеры? bdp-180?тоже рассматриваю его,видит ли он жесткие диски,какие объемы и как звук на выходе????спасибо

Den93 @sigurrose

До 2 tb точно жёсткие видит,flac,dsd,waw тоже читает.Но bdp140 после прошивки тоже всё это видит))BDMW скаченные тоже воспроизводит без проблем.На 180 есть wifi если не ошибаюсь.Из вебконтента только YouTube и Picasso.По поводу звука лучше конечно слушать cd,но и по сети и юсб звук хорош,особенно если есть внешний цап.Добавлю ещё что включал выжившего в формате 4к,объём фильма был 60 гб если не ошибаюсь,лагов небыло картинка плавная,звук хорош.

sigurrose

Спасибо! за информацию!стоит вопрос о покупки либо cd либо bdp,так как есть и cd и файлы лосслес,вот и хочется купить универсальный проигрыватель,что бы еще и харды тащил,чтоб было цена качество!имею внешний цап на сабре,думаю звук получится не плохим! по моему у 180 есть оптический выход

sigurrose

а в чем разница тогда между прошитым 140 и 180???я так понимаю ,что 140 воспроизводит 4к,может проще купить бу 140(прошитый)?????

Therion @sigurrose

Если есть возможность купить 140, 150, 160, не дорого, то берите. Я 150-й покупал до кризиса за 4500р. Покупать 180-й за сегодняшние 16-18 тыс считаю бредом.

Therion @Den93

10 он тоже не стоит. До кризиса эти пионеры хапали, потому что они были идеальными по соотношению цена-качество. Плюс воспроизводили практически все форматы видео, а после установки сторонней прошивке воспроизводили файлы ISO и меню блю рей дисков. За 4-5 тыс это был не плохой аппарат. Но за сегодняшнюю цену я бы его не взял. Тогда уж лучше dune HD solo 4 k lite взять, там видеопроцессор лучше.

Den93 @Therion

Разве dune HD solo 4 k lite 16 стоит?Если по старым ценам так он тоже раза в два должен дешевле стоить.И его тоже неразумно брать))))


Den93 @sigurrose

Если не нужна поддержка 4к и wifi,то разницы нет между 140 и 180.Да и покупать прошитый тоже не стоит,цену сильно завышают.Если надо могу ссылку со всеми последними прошивками кинуть

sigurrose @Den93

если можно ссылочку на прошивки,попробую 140-150,на авито варианты есть!да,а почему так дорого просят за прошивки 2000-2500р??есть трудности какие то с установкой???


sigurrose

Да,с Hi res audio должен быть хороший вариант,там скорее всего цап получше и сам медиаплеер под музыку заточен больше

smirnoff_zlat

Если пользовать медиаплеер только для просмотра своего видео с внешнего/внутреннего диска или с сетевого хранилища - думаю разница только в удобстве и поддержке экзотических форматов видео/звука, BD-меню и прочего. В качестве картинки и звука она конечно тоже есть, но заметна не всем и не на любой системе.

Но если использовать прочие возможности плееров, то разница есть. Приходилось сравнивать в свое время несколько моделей от IconBIT, Asus, WD и Dune. Так вот с первого взгляда во всех есть возможность установить кучу сервисов, плагинов, поддержку YouTube и IpTV, радио и т.д. В плеерах на реалтеке (IconBIT, Asus) можно заменить прошивку на более продвинутую. В общем полная сказка. Но когда начинаешь пользоваться всем этим реально, понимаешь, что многое или работает криво или не работает совсем. Причем ладно разные новостные рассылки, игры, карты и гороскопы - они имхо на плеере не нужны, баловство одно. Но YouTube и особенно IpTV я пользуюсь постоянно, и тут тормознутость и кривость работы просто выводила из себя. Причем поправить это часто нереально, т.к. производитель выпустив новую модель старую бросает, в итоге энтузиасты пытаются сделать хоть что-то, но не всегда успешно. Да и прошивки плееров на реалтеке например сделаны на основе реалтековского SDK, и добавить/убавить производитель плеера сам мало что может, так же как и поправить встроенные баги. Именно поэтому кстати плееры эти похожи как близнецы и прошивки их часто взаимозаменяемы.

В общем скажу кратко - остановился я на Dune. Пусть дороже, пусть нельзя заменить прошивку на стороннюю, пусть аудиоплеер аскетичный до безобразия - но все работает стабильно и быстро, производитель реально поддерживает продукт, прошивки обновляются, баги устраняются. Дополнений и плагинов куча - посмотреть можно тут и тут. Есть даже свой официальный DuneStore.

Все выводы только из собственного опыта 3-4 летней давности, возможно с тех пор что-то изменилось. Новые плееры на андроиде не пробовал. Dune 303D пользую и сейчас как основной источник видео и IPTV - проблем нет, только радует.

Bbhob @smirnoff_zlat

Таки да. Первые прошивки дюны мне не понравились, так как конверторы отключить толком было нельзя. Но в последних это было учтено и в качестве цифрового источника вполне себе не вызывает вопросов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.