Ищу «крутые» колонки :) • Stereo.ru
Вопрос dead_rat 60

Ищу «крутые» колонки :)

Привет Форумчанам.

Свободные финансы породили желание сменить/докупить колонки.

Сейчас имею Хеко Селан 502, НАД 375 и Асус Оне цап.

Просматриваю бу и ищу что б такого купить чтоб уж «круче вареных яиц».

Недавно обсуждали Dynaudio Special 25 - 1600 euro, atc scm 40 - 1600 euro, dali epicon полочники 3000, focal mini utopia 2500, canton reference 9 - 600+ Euro, Heco Direkt - 1600

Да и так много чего всплывает, проблема что не всегда можно послушать. Обитаю в Берлине, наша барахолка https://ebay-kleinanzeigen.de/


Из пожеланий на первом месте богатство тембров(в этом мои хеко огого), затем сцена и после этого драйв. Музыку слушаю больше спокойную, джаз, но иногда и оркестр и Раммштайн. Комната 20 квадратов, колонки по длинной стене


Хотелось бы иметь список моделей, определенно достойных прослушки, желательно прошлых поколений 5-10 лет возрастом, чтоб не опасаться за состояние.


Заодно с радостью обсудим, кому что нравится.


Ответы

Katerina

Ну ничоси ценники смешные!!!

Я бы смотрела Фокал. Про то, что выкинуть из списка Директы согласна с Никитой, я их тестила, понравились, но не убедили сменить 702 Целан на них.

Alex_el34

Включите в Ваш список претендентов Pro Ac 2.5 .Богатство после-звучий у тембров,объемная сцена, драйв и ритм(даже саб Rel stadium-3 приобретенный для бивней был выгнан из системы акустикой Pro Ac) все в этих универсальных колонках присутствует,предела у этих AC так и не достиг ,подключая к ним аппараты источник и усилитель(от ямахи до мактона) в 3 раза дороже.По количеству желающих их воспроизвести возможно это самые клонируемые AC в России.Почитайте отзывы о них.Новые они стоили 5000 не рублей,б.у. около 2000 а новые их потомство 10 000 но к сожалению это уже совсем не тот (жирный,богатый,эмоциональный) звук.Выпуск их прекращен 10-12 лет назад.Моим 15 лет и ни разу не возникало желания с ними расстаться.Удачи Вам в исполнении своих желаний.

mexkb @bluesevich

А я думаю, что с учетом уровня выбираемой акустики и подходу к выбору - на текущий усилитель ориентироваться не стоит. Мое мнение - он и для текущей акустики слабоват.

Direct бы я из списка вычеркнул, но обязательно послушал бы Utopia и ATC .

dead_rat @mexkb

Я вот пытаюсь договориться послушать АТС, я их раньше слушал у друга, но на спецефическом ламповом усилителе и имел смешанные чувства: невероятное построение сцены, но при этом небогатые тембры инструментов

bogach

Я вот читал , что заядлые Динаводы , которые перепробовали все верхние модели Динов в итоге соскакивали на Jamo-909 и на этом успокаивались . Может Вам миновать ступеньку с Динами и сразу перепрыгнуть к конечному результату.

bluesevich @bogach

А вот эти не слышал. Хотя электростаты нравятся своей широкой панорамой. Правда последние Мартины как-то подорвали свой авторитет. Тоже что ли ударились в экономию ? :((

Korelko69

А Вы же участвовали с нами в обсуждении новых "революционных" Целанов от фирмы Heco... Уж дождитесь их появления, затем тестов или же самолично прослушаете (благо недалеко от них проживаете :-) ). Возможен вариант ,что очень понравятся. Сам их жду..))) Но если у Вас просто руки чешутся побыстрее потратить освободившийся бюджет - "тады" молчу :-)

allkef @Korelko69

А, да видел. Просто забыл, как называется это новая серия и подумал, что речь про что-то действительно революционное, а не про скошенные задние грани)

mexkb @Korelko69
Сам их жду

Боюсь, что ваши ожидания не оправдаются ((( Столярку усложнили, вес пошел вниз, функционал упростился - выводы напрашиваются.

Korelko69 @mexkb

Да, выводы с самого начала напросились... Но все еще верится и буду все-таки ждать. Если Ваши слова подтвердятся, то придется выбирать из узкого списка их собратьев))) Заодно подскажу как ответ автору сего вопроса : Tannoy Revolution XT8F , KEF R900 или R700 , Dali Opticon 8 ...

Korelko69 @allkef

Это точно!))) Согласен с Вами. Но степень крутости и "варености" самих яиц находится в прямой зависимости от кармана и бюджетных возможностей каждого из мечтателей (то бишь - нас) о той или иной крутой новой вещи :-) ...

dead_rat @Korelko69

Tannoy Revolution такое, надо смотреть Definition

Dali Opticon то же самое, Эпикон надо.


А про КЕФ уже allkef ответил)) кстати Референсы как у него не дорого стоят.


Я ж говорю надо круто ))) а денег на новое жалко

allkef @dead_rat

Я брал новые, но за полцены, т.к. распродажа старой серии. Ну и на вторичке можно найти за хорошую цену.

Но к референс надо очень хорошее усиление и это сильно расстраивает. Т.е. нельзя купить их, подключить к интегральнику среднего уровня и наслаждаться жизнью. Чтобы раскрыть их потенциал, скорей всего придется потратиться на усиление по конской цене((

Rim555 @dead_rat

На сайте статья была о "крутости яиц компонентов", с ненавязчивым посылом, стоимость в 5000$ за АС или усилитель (источник) является тем уровнем, который предоставляет владельцу абсолютно все прелести hi-fi, ну или hi-end кому как нравится). В принципе, с того что слышал +- за эти деньги, с этим утверждением нельзя не согласиться)

Rim555 @Korelko69

Всем привет! Честно, уважаемые форумчане, давно заметил на сайте и не очень понимаю, повальное преклонение перед Целанами и Оптиконами. Да, хорошие АС в своем классе, как и многие другие за эти деньги, но претендовать на какую-то исключительность, на мой слух, они никак не могут.

Простите за оффтоп.

allkef @Rim555

Просто так совпало, что они тут многим нравятся, а "каждый козел хвалит свою капусту"))

Мне вот КЕФ нравятся, а многим они никак и это нормально!

Rim555 @dead_rat

Я про новые АС писал. 600 евро просто отличная цена за эти колонки (б/у брали или новые со скидкой?), а у нас они стоили новые без малого 2000$, в этом ценовом сегменте есть не просто альтернативы, но и откровенно АС лучше.

Rim555 @Rim555

Quad 25L SE мой выбор, еще на вскидку из того что понравилось Парадигм серия Престиж, Таной R---, Кеф модели не вспомню, но +- одной категории (прослушивалось с NAD верхней линейки и техникой Anthem).

mexkb @Rim555

Начиная с Focal Access 165 A1 (были в пользовании несколько лет), продолжая тем, что хотел приобрести (несколько моделей Wharfedale рассматривал), и заканчивая тем, что мельком слышал в салонах - от кевларовых диффузоров ничего не жду, на мой взгляд ограниченная технология. Tannoy Revolution, если говорить в одинаковый бюджет, откровенно лучше Heco Celan? Не могу согласиться. Paradigm Prestige стоят в несколько раз дороже.

Rim555 @Rim555

Да я и не спорю, это только мои впечатления от АС которые я слышал и рассматривал к покупке. Повторю, ни Целанов, ни Оптиконов ничего не имею против, мой пост выше касался исключительно модели 502 и их стоимости, пишу только про то, что удалось услышать самому, не пользуюсь обзорами журналов и слухами мнений в описании услышанного звука.

Отлично что у нас есть большой выбор производителей на любой вкус и цвет!)

IvanTerekhov @Rim555

Согласен, нужно запастись деньгами, терпением и расчитывать на удачу... Но мне кажется, если задаться целью, то при наличии финансов можно найти более или менее адекватные варианты.

Rim555 @bluesevich

С телефона не видно на чей пост ответили, но если про Техникс, то зря..)

Звук действительно у них хорош и в жизни выглядят очень прилично! Цена только неприличная за АС для такого года)

Я себе е100 присматривал, но опять же, цена за отличные по состоянию АС была, на мой взгляд, высока.

bluesevich @Rim555

Я большой противник рупоров. У Техникса были и более удобоваримые изделия. А рупор, я считаю, это принадлежность концертной и кинотеатральной акустики, не домашней.

Rim555 @bluesevich

Я их и слушал в большом помещении с огромной высоты потолком - в частном доме был холл как бы на два этажа. Звук произвел впечатление, особенно вокал и джаз (а АС Е100 еще больше понравились))

bluesevich @bluesevich

Частный дом всё же не концертный зал с несколькими тысячами слушателей. Рупор был изобретён раньше акустики, но применение в ней нашёл, когда в кинотеатрах задним рядам ничего не было слышно. Это конечно несколько утрированно, да и уши у меня...отличаются от средне статистических:)), но применение рупора в домашней акустике для меня по прежнему - зло. Это не духовой инструмент, от которого по другому звука и не добиться. На рупорах даже именно труба, схожая по конструктиву, звучит ненатурально, как будто подсурдиненная, но сурдинкой из фольги :))

Serg_E

А вам просто чтоб круто было и деньги потратить или все же нужен звук? Если звук, то выбирать стоит исходя из задач и возможностей реализации именно в ваших условиях прослушивания. Не все прекрасные АС впишутся в ваши условия, я так думаю. Значит круг поисков уже можно сузить.

dead_rat @Serg_E

Вы написали абсолютно корректно, абсолютно очевидно и, к сожалению, абсолютно бесполезно.

То что не каждые впишутся - и ежу понятно, но хорошо бы с примерами

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.