OZZY OZBOURNE - 70 th Anniversary 03.12.1948 • Stereo.ru
Вопрос BigD 16 2

OZZY OZBOURNE - 70 th Anniversary 03.12.1948

Ну вот и "Оззи" Джону Майклу стукнуло 70... Оззи попал в Black Sabbath после размещения им объявления с надписью «Ozzy Zig Needs Gig» в местном музыкальном магазинчике в Бирмингеме. А после того...

Звезда с именем Осборна выложена на голливудской "Аллее Славы". В 2014 году Оззи получил премию MTV Europe Music Awards в номинации Global Icon.

Сольные альбомы Осборна Blizzard of Ozz и No More Tears получили статус четырежды платиновых.

Ответы

igal

Оззи гений.

Музыка у него своя. Некоторые муз обороты в чем то напоминают классическую музыку но в Оззиковой немного извращенной интерперетации.

Думается что без массивного употребления психотропных препаратов он бы не смог написать многие свои шедевры.

Жаль что большинство записей довольно посредственны именно по качеству звука.


SergeyK @BigD

Наверно, для особотонко устроенной души такая музыка вызывает отторжение. Да и за музыку это многие не считают. Но по мне, так лучше как Оззи, чем теребить одну струну и тонким голоском подвывать что-то, что часто слышу на записях для демонстрации возможности аудиотехники.

BigD @SergeyK

Я, почему-то уверен, что у разных поколений меломанов есть одинаково почтительное отношение к культовым фигурам в истории рока. Хотя знаю человека лет 40-ка, с очень продвинутым сетапом и студийным катушечником, который Pink Floyd Wish You Were Here впервые услышал в сорок лет и был потрясен)))

BigD

Если, кстати, Black Sabbath для вас не пустой звук, смотрите документальный фильм "Последний концерт" на первом канале в пятницу 7 декабря в 00-30.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.