Моноблок Electrocompaniet Nemo: указана мощность на 8 Ом, а какая будет на 2 Ом? • Stereo.ru
Вопрос Mandalorian 11 -2

Моноблок Electrocompaniet Nemo: указана мощность на 8 Ом, а какая будет на 2 Ом?

Хочу купить моноблоки Electrocompaniet Nemo, но в характеристиках указана мощность на 8 Ом 600 Вт и 4 Ома 1,2 кВт. Кто-нибудь сталкивался с данными аппаратами, и знает сколько они дают на 2 Ом и падают ли они вообще на 1 Ом? В интернете и в обзорах где-то встречается в тексте, что на 2 Ом дают 2,4 кВт, но ни замеров, ничего не найти.

Ответы

Wadim

Не указано, думаю, по той причине, что акустики на 2 Ом нет... Речь не о просадке импеданса, а именно о заявленном импедансе производителем (как правило на 1 кГц).

cucumba

Действительно мало где указывают на 2 ом для NEMO. Хотя для тех же AW 400 - 1200 Вт. Но судя по тому, что они считаются эталонными для BW 800, у которых просадки до 2 ом обычное дело, то можно брать для любой тугой акустики.

Mandalorian

Как Вы думаете они потянут, смысле раскроют потенциал Focal Grande Utopia Evo? В тестах сказано про просадку до 1,9 ом. и чувствительность у них не заявленные 94 дц а 91 дц., по замерам.

cucumba @Mandalorian

Я опять же могу написать только с позиции сравнения с 800D. У них чувствительность 90 дБ. Те же самые просадки до 2 ом. Так что без проблем сыграются с Focal.

grikodina

2ома это примерно ток 600ампер-понятно что ни трансформатор ни диоды выпрямителя ни транзисторы выходного каскада на такой ток не расчитаны в режиме постоянной работы а уж 1ом-это просто нереально для усилителя с такими размерами.имхо когда у ас будут просадки до 1.9ома то усилитель будет в перегрузке и будет выдавать искажения музыкального сигнала.для таких низкоомных ас лучше подобрать усилители расчитанные на работу именно 2или даже 1ом.думаю что найти и купить такие усилители могут очень немногие на нашей планете.если они есть вообще....

Perry

Есть мнение, что Nemo будет прекрасно работать даже в режиме короткого замыкания, расчеты и опасения излишни. Набросайте лучше ссылок, как обеспечить достаточное количество денег на покупку этой парочки. И сопутствующих .. товаров )

Roll

Если кроме мощности, другие параметры не интересуют (типа КНИ и ДФ и пр.) то посчитайте мощность по закону Ома, грубо говоря, мощность обратно пропорциональна сопротивлению, еще учтите , что у динамиков есть реактивное сопротивление, которое меняется на различных частотах и уровнях громкости.... Короче говоря, точного ответа на Ваш вопрос не существует.

указана мощность на 8 Ом, а какая будет на 2 Ом?

можете умножить на 2, 3 или 4, в зависимости от погоды и настроения.


и кстати, максимальную мощность можно получить, закоротив выходные клеммы усилителя. Ток будет как на сварочном аппарате )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.